983

Жук в телевизоре застрял

Сначала думал это прикол на сайте пиксель пикабукашечка , оказалось двигается, а оказалось вообще живой жук под экраном как , как его доставить я хз, варианты ?

Найдены возможные дубликаты

+286

Если в задней крышке есть щели, оставьте на ночь свет от фонаря направленный в эти щели.

Или открутить заднюю крышку совсем.

Ччтобы сам монитор в темноте оставался положите его экраном вниз на стол.

Жук полезет на свет через ту щель откуда залез и вылезет сам. Можно ещё приманки положить, чтоб кроме света запах привлекал.

раскрыть ветку 5
+62

Пожалуй самый дельный совет, лови плюсец

+9

стоит проверить может там кто ещё живет

YouTube4:56
раскрыть ветку 1
+1
В общаге стоял?
+1

кто -то вирус написал

0

а что делать если висит под екраном уже мертвый жук  (слоник) если кому интересно убирать   только разбором

+58

Это баг)))

раскрыть ветку 3
+19
Курсором ебнуть
+4

Пора звать модератора и саппорттеч, тут особый случай!!!

+2
Это баг,который фича)
+69

Чет мне кажется это просто брак матрицы экрана, она должна быть герметично запаяна внутри.

Телек на гарантии?

раскрыть ветку 16
+69

Хоть один вменяемый ответ.

@Cannabidroid прислушайся к этому господину.

Твои дальнейшие действия полностью зависят от того, на гарантии телевизор или нет. То что в матрицу попадают посторонние предметы это вообще нихера не нормально.

Пиши продавцу, пиши производителю, звони в авторизованный сервисный центр производителя в твоём городе, если телевизор того стоит и тебе резон этим заморачиваться.

Если не на гарантии, то либо авторизованный сервисный центр, либо любой другой, либо самому рискнуть, либо смириться и жить с трупиком жука, воспринимать это как фишку а не баг.

раскрыть ветку 11
+57

Как не баг? В прямом смысле это bug (англ.- жук)

раскрыть ветку 2
+8
Не на гарантии он не может быть, жук то ещё живой. Бегает. Относительно свежий. Залезть то он вряд-ли туда мог.
+6
Есть такой пункт в гарантии для техники "при наличии насекомых внутри аппарата - снимается с гарантии"
В смартфонах точно есть, насчёт телевизоров/мониторов узнать бы
раскрыть ветку 2
+2

Я бы рискнул.

+1
Это 70-ка, стоит как чугунный мост. Само собой стоит заморочиться
раскрыть ветку 1
0

Вот именно, что ему кажется

+8
он между внешним стеклом и матрицей. залезть мог ещё как)
сама матрица не имеет таких мест, где бы жук поместился. там слоями уложены матрица, рассеиватели, подсветка. всё вплотную
раскрыть ветку 2
+2

Мне не везет, у меня умудрялись волосы внутрь матрицы попадать, а на одной матрице просто взял и один слой с одного угла как-то переместился)

0

Ну это в идеале.

0
Зачем ему быть запаянным? Слои подсветки и так работать должны
+80
Включай ночную тему)
+295

Тихо, это фиксик.

раскрыть ветку 16
+142
Я когда жил в общаге, у нас этих фиксиков было просто завались
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+56
Студентов из Вьетнама у вас мало было, я смотрю.
раскрыть ветку 3
+2
Тут тараканы ябуцца, но я не уверен
0
Это Жорики
-16
ещё комментарий
+7
А кто такие фиксики? Большой-большой секрет
+6

Главное, чтоб Мики Маусы провода не погрызли.

+4
Без них часы не ходят,
Без них не светит свет.
+3
Гарантийный человечек
+9
Йобаная вин10 полна багов!
+1

Нолик заблудился)))

0
Попробуй феном прогнать
раскрыть ветку 1
+1
Не перестарайся
+31

Жук кожеед.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кожееды

Возможно, это и не поможет, зато теперь вы знаете, как из зовут. Эти твари - те ещё вредители.

Ваши домашние животные, о которых вы не знаете. Часть 2.
раскрыть ветку 20
+15
Всю жизнь с ними) живут и живут, я так и не поняла чем они мешают)
раскрыть ветку 16
+15

А я так и не понял,откуда они берутся у меня на кухне,где нет кожаных изделий,по 3 штуки стабильно щёлкаю каждый день

раскрыть ветку 14
+4

Они похоже вообще древние. В бирманском янтаре обнаружены волоски личинок кожеедов, прилипшие к иксодовым клещам, предположительно обитавшим в гнездах пернатых динозавров.

+1

Да не, это Хлебный точильщик, они безвредные

раскрыть ветку 1
0

Но в своей комнате я на всякий случай прибрался более-менее

0
Жук сониед
+16
Берете молоток и аккуратно разбиваете экран, ждёте, когда жучок вылезет. PROFIT!
раскрыть ветку 6
+6

Зачем разбивать, прорезаться можно.

Сверлим небольшое отверстие до матрицы, жук выползает. PROFIT!

раскрыть ветку 5
0
Я не умею сверлить,мне проще молотком))
раскрыть ветку 4
+16

Сдохнет и останется там где остановился , не вариант, он щас гуляет

раскрыть ветку 12
+4

У меня мошки по матрице телека ползали. На тепло прилетают. Выключите на время и тварь сама уползет.

0

включи светлое пятно в углу на недельку. сдохнет в углу

0
Было бы минус 30, я бы предложил на мороз телек вытащить, пока жучок убежал из под экрана. А так разбирать
0
У меня откуда-то муравей залез, несколько часов бегал и не мог найти выход. Я всё боялся, что он сдохнет там)
0
Сдохнет и вниз свалится. Наверное.
0
Если руки не из задницы, попро. Уйте разобрать матрицу, у меня на нруте также муравей залез, всё ок, достал его, прежде чем разбирать, загугли как
0
А если у него там семья?
0

Устрой ей световую дискотеку.

раскрыть ветку 2
+5

А это идея! Букашку стукнет приступ эпилепсии, она перестанет держаться и шлепнется в низ корпуса, а там глядишь ее и кондратий хватит )))

0

Вымани кормом

-1

загони в  угол и раздави.

раскрыть ветку 1
+4
И будет пятно от его месива, лучше уж выждать пока сам не сдохнет где то в глубине телевизора)
+6

Вообще не по делу, но видос неплохо зашёл бы в качестве продолжения этой картинки)

+5
У меня аналогичная проблема только вместо жука муравьи. Матрица и защитное стекло имеет воздушную прослойку. Пыль, муравьи, жуки могут туда проникнуть без особых проблем. Один из муравьёв у меня все-же помер, на достаточно видном месте. Я ввиду боязни повредить матрицу не стал продумать телевизор компрессором, разбирать и вообще предпр н мать каких либо действий. Через месяц труп домашнего животного сам о валил я не оставив и следа с внутренней стороны. В общем совет, пейте успокоител ные и берегите нервы, животное либо само выползет, либо помрёт и потом отвалится.
+18

Новый вид троянов. Установите антивирус.

раскрыть ветку 2
+4
Паука загнать туда же?
+3

Дятла чтоли?   )))

+7

Пишите производителю, иногда счастливчикам шлют новый товар

+3

Делай раз

раскрыть ветку 3
+2

Делай два

раскрыть ветку 2
+4
Бля, ты чтоб плюсцов срубить телек сходил выбросил что ли?)
раскрыть ветку 1
+3
+4

Комментарии один остроумнее другого

раскрыть ветку 2
0

Я всё не читал, скажите, уже шутили про "позови программиста"?

раскрыть ветку 1
0

Про баги

+2

Берешь коробку от телевизора или такую же по размеру, все щели проклеиваешь скотчем. Ставишь внутрь телевизор, распыляешь баллончик дихлофоса, запечатываешь на несколько дней. Распаковываешь, оставляешь в хорошо проветриваемом помещении еще на несколько дней. Проверяешь экран - если сдохнет в центре экрана, аккуратными щелчками сбиваешь вниз.

+2
О, у меня тоже так было, только не жук, а муравей. Смотрю ползёт какая-то букашка, присмотрелся, а там этот трудяга, хотел сбросить его, а оказалось он внутри. Потом сам уполз, больше я его не видел.
+2

Сдохнет и упадёт вниз. Не упадёт - дашь пару лёгких щелбанов - свалится. Ходит он там спокойно, не думаю, что застрянет.

Но если застрянет - прямой дорогой в нормальный СЦ. Самому лезть не советую, сломаешь всё к хуям и будешь причитать, что из-за жука телевизор сломал.

P.S. Ещё сжатый воздух в баллончиках есть, да.

раскрыть ветку 1
+2

Вроде воздух не есть, а дышать. Или я что-то упустил в эволюции:?

+2

Скачай флакон дихлофоса и травани гниду

+2

сама сдохнет )) не трогай

раскрыть ветку 1
0
Главное, чтобы сдохла не во время прогулки)
+1

Пылесос в заднюю стенку нехай фиксика в мешке потом ищут.

+1
Хороший жук - мертвый жук
+1
В начале 2000 был такой вирус, с мухой
+1

Люди заводят муравьиную ферму, а у тебя жук в мониторе, мне кажется это понты, продай Казаху.

раскрыть ветку 6
0
Ну так там же не пара, как разводить то ?
раскрыть ветку 5
0

А ты хоть раз в своей жизни видел сразу пару этих жуков? Я лично никогда. Всегда по 1 бегают.

раскрыть ветку 4
+1
Надо найти передачу про пауков и крутить ее, пока жук не испугается и не сбежит.
+1
У меня так муравей в моник залез и я его там раздавил. Уже начал привыкать к нему, но моник сгорел.
+1

Можно попробовать сжатым воздухом продуть. ..компрессор есть в хозяйстве?

0
Если на улице прохладно и у тебя есть балкон, вытащи на ночь или на сутки телек туда. Как один из вариантов. Минусовая температура сделает свое дело.
0
Букашка на свежее пришла
0
Главное шоб размножаться не начала:)))
0
Битый пиксель съебался
0

Это механик, не трогай. Без него работать не будет)

0
Это просто баги в коде лазиют 😆
0

Со стороны казалось, что автор  думает. На самом деле в его  голове бегал одинокий таракан, и причитал: «Что делать-то, что делать?!»

0
Залить комнату дихлофосом, пусть сохнет себе на задней части, там не видно
0

Запили ей такую хуйню на экран!

0

Снимай сериал о жизни мухи под стеклом и делай новое шоу на ютубе

0
ничего подобного. этот жук в пикабу живет . Он и ко мне приходит иногда . Издевается сволочь .
0

ща как пойдет порнуху открвать, а жена будет думать на тебя

0
Он сам оттуда уползёт! У меня в ноуте одтн раз такое было тоже. Главное, чтобы не сдох там..
0

Ад перфекциониста-инсектофоба. (Вообще, почему нет коммента про "застрял в текстурах!"?

0
Нихуя себе) аналаговый баг в телевизоре))))
0

У меня была такая же проблема)я свой разобрал)ну короче нет у меня больше телевизора 55 дюймов 4к))жук вин)

0
В хр помню с мухами так баловались еще
0
Отличная идея для 1 апреля)
0
Настоящий баг
0

@Cannabidroid, решил как-то проблему по выводу незваного гостя? А то такой же жук короед "поселился" и у меня. Один в один. Пробовал его раздавить у границ монитора - фиг. Он даже не ускоряется и не бегает как если бы его "потрогали". На щелчки\стук - тоже игнор. Буду пробовать совет выше - разобрать моник, закрыть передний пластик от света и надеется, что он вылезет через ту же подсвеченную дырку как вошел. Но, может быть, ты решил проблему иначе?

0
Та же куйня в мониторе была. Ну чо, я его раздавил, теперь у меня несмываемая точка посередине экрана))
0

Элементарно!

0
Трыц Трыц помогатор.
0
Разбирать только если сдохнет на видном месте. Если сзади помрёт, то всё норм.
0

та же херня

0

хороший пылесос

0
@moderator, как вам такой прикол на 1 апреля , а то в прошлом году не было (
0
Разбери тел, матрица разборная, раз жук там отказался
0

Хорошо если в углу по тихой здохнет, да. А вот если заползет куда и замкнет - будет не очень хорошо. В сервисе без труда справятся с такой проблемой. У нас бы от 500 до 1000р стоило - за разбор и сбор техники. Жука бы убрали бесплатно) Как у вас в городе - хз)

0
Он скоро умрет :) или вырастит.
0

Так выхуярь его оттуда нахуй, хули делов-то!

0
дихлофосом в отверстия в корпусе жахни, предварительно выдернув питание. подожди потом как выветрится перед тем как в розетку включать, а то пробъет что-нибудь где-нибудь.
или более геморный вариант - разобрать и достать
0

То же самое было, только с монитором. Сидел, мозгами скрипел, пытаясь понять что делать. Ну букашка за это время сдохла и упала вниз. Все, проблема решена)

0
Мне одной кажется что данный жучок нарисован?)
0

Сдохнет по центру экрана))) И автор со временем разобьёт нахрен этот телевизор. Бесить будет жуть как)

0
Опять баги на пикабу!
0
Походу, у вас баг или вирус ')
0
Ничего не делай, жди когда буках состарится и сам уйдёт.(пару недель?) Главное чтобы детей со внуками тебе не оставил.
0

Микроволновкой его

0

Тебе его как то покормить надо, а то если сдохнет, там и останется. А вообще пиши в службу поддержки сони, это их косяк.

раскрыть ветку 1
0

Вырастит - разжиреет, перестанет помещаться между дисплеем и внешней стенкой, застрянет где-нибудь посерединк как Виннипух

0

На какую нибудь вкусняшку выманить разве что

0

Чет ржу. Нормальная фича, я бы оставил.

0

вызывай @creosan

0
Bugs электронные жучки.
0

аж сама чуть его давить на мониторе не начала ))

всячески сочувствую, очень неприятное ощущение. В крайнем случае сдохнет и упадет

раскрыть ветку 6
+1
Не упадёт,у меня сдох и остался на месте(
раскрыть ветку 5
0

ну вот. факинг фак. И что вы, так с жуком и существуете?

раскрыть ветку 4
0

На ночь положи телевизор в закрытое помещение, например в толчок, там же включи таблетку от комаров, а ещё одну подожги и пусть тлеет немного чтобы дыма побольше получилось. Правда если сдохнет в видном месте экрана, то либо тв разбирать и доставать, либо экран высверливать в том месте где сдохла и доставать.

раскрыть ветку 1
0

да, вот такой штукой высверливать очень удобно, чтобы не промахнуться мимо места, где он сдох. не волнуйтесь, телевизор после этого будет работать (наверное).

0

дожидаешься, когда будет на краю и аккуратно давишь. будет битый пиксель на периферии

0
"Звонок" - начало)
0
Попробуй паяльником в неё потыкать. Ей станет жарко и она выйдет подышать.
0

На экране текст, может почитать вышла?

По чистому экрану ползает?

----------------------

Была у меня похожая ерунда, только с муравьем.

Когда попробовал раздавить, а он из под пальца вылез и побежал дальше, думал все, крышняк уехал!

Потом пропал. Думаю, у меня в мониторе труп.

раскрыть ветку 3
+10
Думаю, у меня в мониторе труп.
Возможно криминал? Андрюха, по коням!
раскрыть ветку 2
-2

Какой Андрюха и что за кони???

раскрыть ветку 1
0

не баг, а фича

0

Недавно на работе 2 штуки таких же мониторов нашлось.
Теперь у коллег по одному "битому пикселю" у каждого, ибо хрен достанешь...

0

Всё нормально. Это опять винда 10 обновилась...

0

Я в общество по защите животных позвонил, обещали подъехать.

0

Может программа- приколюха какая?

0

ТС, тебе несколько дней назад никто не звонил на телефон и не говорил "7 дней"?

0

Таракашечка ) как в старом анекдоте .. Батенька , у вас машинист завелся )

раскрыть ветку 2
0
Батенька, вы правила знаете... Анекдот в студию!
раскрыть ветку 1
0

Ты сам напросился .....  укрывайся бородой , родимый !

Приходит мужик в мастерскую  часы чинить.

Мастер раскрутил все , смотрит -  таракан дохлый внутри , и говорит :

- Неа.... работать не будут...

- Почему???

- Механик умер.

Так что автор береги животину . Как сдохнет - так и монитор под замену .

0
Очевидно букашка сама сдохнет от голода
0

тапком не пробовали, я всегда так делаю

-2
Брехня, ето видео послали на монитор
-1

Это новинка от Сони

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: