1652

Жизнь в Китае когда вирус в разгаре

Хоть мы и живём на территории Китая с 2012 г. такое мы наблюдаем в первые. А самое шикарное это в данной ситуации общаться с родственниками, вроде как бы они нас должны успокаивать но получается наоборот.

И буквально пару слов о нас, мы с женой учителя а наш ребёнок это самый обычный ребёнок , только ходит она в китайскую школу и с китайцами (сам в шоке). Я это к чему, это вроде как мой первый пост и здесь принято представиться.

Так вот, возвращаюсь к самому сочному, буквально недавно разговаривал с родственниками и они в нереальном шоке от того что смотрят по телевизору мол жуть и ужас :

- у вас там идут идут по улице тут буду-бум и упал и мёртвый, - на что я отвечаю, что да, так и есть и падают они в кучки, и кучки все множатся и прям горы трупов кругом. - это все разумеется не так!

Так вот: не смотрите дети телевизор , много лажи нынче там!

Но если уйти от лирических отступлений и ближе к делу то на самом деле ситуация не такая уж радужная и красочная как бы хотелось, кругом как-то все уныленько , хоть мы живём в 2000х километров от эпицентра эта зараза добралась и до нас.

2000+ под подозрением заболевания, 1975 заболело, 320 в критическом состоянии, 56 пациентов умерло и один из них был врачом который занимался лечением. Выздоровели 96 пациентов. Это цифры на 26 января.

У нас в городе только один заболевший а по нашей провинции их целых четыре.

В данной ситуации китайские власти можно только похвалить. По информации что закрыли девять городов- это только в эпицентре; мы находимся на окраине и здесь всё держат конкретно в ежовых рукавицах

и информация распространяется кругом и собсна говоря на данный момент все знают что делать и куда идти если вдруг что.

Симптомы точно такие же как и при простуде: сухой кашель, температура выше 37.3, слабость; это могут быть поверхностные признаки, скажем так зловещие колокольчики;

более яркие симптомы это Мега диарея и Мега температура. Если вдруг у вас появились такие подобные симптомы то вам сразу же нужно искать ближайший крематорий... шутю-шутю.

Информация о госпиталях распространяется кругом, кто чем и где занимается, как туда добраться и это на листовках с подробной информацией чего нужно делать и чего не нужно делать, и также постоянно приходит сообщение от экстренных служб о ойёей и ухухэй.

Все службы работают идеально. Не нужно никуда выходить, что собсна говоря и очень рекомендуют делать. Еду, воду и всё остальное доставляют кругом и рядом без проблем. Дефицита нет.

Мы как-то не очень торопимся выходить на улицу, как то и не тянет, только сходили отпраздновать со знакомыми китайцами их новый год что было просто супер великолепно.

Если честно говоря это был наш первый опыт празднования китайского нового года за все наше долгое время пребывания на территории данной великолепной страны (и это гребаный стыд).

Мы китайцам рассказывали о том что мы знаем о новом годе и о том что якобы нужно делать и на нас смотрели как на идиотов, а хотелось бы наоборот. Но это уже другая история.

Очень круто отличилась байду! Это местный гугл! Они обновили все свои карты и теперь можно переключать режимы:

На карты заболевших (те не их личный адрес а вообще), на карты поликлиник, и отдельно сделали карты «столпотворение людей» что очень круто.

Жизнь в Китае когда вирус в разгаре Китай, Коронавирус, Жизнь за границей, Длиннопост

А если вы спросите как они знают где люди собираются то ответ очень простой - не осень больсой блат селедит зя тобой!

Дубликаты не найдены

+154

Умеешь ты успокоить. "... мы живём в 2000х километров от эпицентра эта зараза добралась и до нас"...

раскрыть ветку 30
+27
Бееежииим
раскрыть ветку 1
+16

Поздно. А-а-а-а!!!! (бег по кругу)

+1

да а еще его слова про большого брата тоже порадовали,)

-3

2000+ под подозрением заболевания, 1975 заболело, 320 в критическом состоянии, 56 пациентов умерло

раскрыть ветку 20
+24

Живу в 800 км от центра распространения. Ходили по универу говорили просто не шляйтесь где попало и сидите там где есть. Пока на этом всё. Как-раз в Гуанси, где на карте 33 случая. Пока живём))) Кому интересно можете тут официальные данные мониторить. Почти каждый час обновляются.  https://news.qq.com/zt2020/page/feiyan.htm#charts

раскрыть ветку 19
-6
Я бы их там не трогал. Если нет войны, включается скрипт эпидемии. Это естественно, население то надо регулировать? Вы там в Китае, к разрабам планеты обратитесь напрямую. Ну, хотя-бы локализовать. Вас то не жалко, вас дохуя. А вот в цивилизованные страны пусть эта зараза не придёт.
раскрыть ветку 5
+2

"А вот в цивилизованные страны пусть эта зараза не придёт." Смешная шутка) А Китай не цивилизован, ага. Они отличаются только специфичным отношением к процессу поедания еды. (Мусорят много, ещё что-то). Но утром в любом городе всё вылизано.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+108

все симптомы смертельного китайского вируса:

диарея, тошнота, головная боль, усталость, а также проблемы с пищеварительной и нервной системами.

очень похоже на похмелье, смотрите не перепутайте.

раскрыть ветку 29
+58

так ведь китайский новый год недавно был. может и вируса нет, а просто погуляли хорошо?

раскрыть ветку 4
+7

хитрый китайский план

раскрыть ветку 1
-2

Вроде ещё не было. Из будущего пишешь?

раскрыть ветку 1
+17

Смертельность китайского вируса в пределах нормы для обычного гриппа. По последним данных из 2000 заболевших скончались 50 человек. Другое дело,что властям нужно не допустить эпидемию, чтобы не получалось так, что заболеют 5 миллионов и погибнут 125 тысяч человек.

раскрыть ветку 18
+10

Как я понимаю, это смертность пока людей лечат в больнице.

Если заболеют хотя бы 10% населения, то лечиться будут по другому и смертность увеличится резко.

Очень надеюсь, что пройдет мимо нас.

раскрыть ветку 8
+1
Какая норма? ты охуел что ли? 50 человек умерших из 2 000 для него норма!
раскрыть ветку 3
0

Только не забывай что все умерли под присмотром врачей, если за каждым заболевшим гриппом так пристально следили врачи то никто от него не умирал бы.

0

Чет не похоже на грипп. 56 человек умерли. 98 излечились. И 350 в критическом состоянии. И это на 2000 заразившихся.

раскрыть ветку 1
0

Это где такая норма смертности от гриппа 2,5%? Что, в разгар ежегодной эпидемии в каждой школе, садике, компании несколько похорон? На пару-тройку порядков не ошиблись?

0
в пределах нормы для обычного гриппа.

в пределах какой нормы?

0
Все это в понедельник чувствую(…
-2
Ава,, вот оно что, я думал что мне уже пиздец, а я просто вчера пива перебрал
раскрыть ветку 3
+2

Чувак, отпишись тут через недельку.

+1

Фигасе ты оптимист))

0
Ник ваш в данном контексте смотрится как раз в точку.
+27

"приходит сообщение от экстренных служб о ойёей и ухухэй" - сначала подумал, что автор выругался. Потом не понял )

+71

Также проживаю в Китае (достаточно крупный город ~ 1000 км от Уханя). И у нас тоже были зарегистрированы несколько зараженных (вчера было 6, но мне лениво постоянно отслеживать). Соглашусь с автором поста, в России просто истерика началась, СМИ очень нагнетают, в пабликах, бывает, такой трешак постят, что диву даёшься)) И да, китайцы в плане организации в рамках сдерживания заразы - большие молодцы, делают все возможное, вероятно, опыт сказывается (постити хД). От себя добавлю, что в нашем городе в метро и на въезде в город стоят дежурные, выборочно проверяют температуру, к ним также можно подойти и добровольно попросить ее измерять. Есть сайт, на котором доступна вся информация по распространению вируса (в каком городе сколько зараженных, вылеченных, умерших и тд), данные постоянно обновляются. Есть список больниц у нас в городе, куда можно обратиться при появлении симптомов, причем лечение бесплатное. Конкретно у нас в общаге (я тут учусь) проходят проверки буквально каждый день, приходят в гости и справляются о состоянии, всегда напоминают о масках) В общем, ситуация достаточно серьезная, но до апокалипсиса далеко) Я верю, что китайцы быстро с этим справятся, а то мне уже надоело на балконе гулять хД

раскрыть ветку 30
+41
, в России просто истерика началась, СМИ очень нагнетают, в пабликах, бывает, такой трешак постят, что диву даёшься))
очень бесит. прям все больше убеждаешься, что большинство населения клинические дебилы.
раскрыть ветку 16
+20

Да уж( Получается так, что мне приходится, будучи в Китае, успокаивать родственников, которые наслушаются всякого и потом переживают... Особенно родители, у меня мама не смотрит новости, но некоторые заботливые знакомые считают своим долгом рассказать, что ее дочь в любой момент может отъехать из мира сего) И ладно бы что-то конкретное и реальное говорили, так нет, надо страху нагнать

раскрыть ветку 1
+3

В России просто только одна надежда, что конец света наконец-то настанет, и мы выберемся из этого дерьма, именуемого жизнь.

раскрыть ветку 3
+1

Но почему так? Почему наши СМИ так нагнетают?

раскрыть ветку 3
+1

Ну так по главным каналам сообщают, что мы должны очень бояться. По России неприятная баба из ебанутой политической передачи сказала, что весь город переживал, когда в аэропорте заболевшего обнаружили.

раскрыть ветку 2
-2

Но ты не такой, ога.

-8

Вы на какой планете живёте? Никто в СМИ РФ не нагнетает, что за чушь тут люди пишут, просто и сухо констатируют факты, заболело столько, умерло столько, последняя новость, в Краснодаре появился чел с подозрением на вирус, в МСК в гостинице так же Китаяц с подозрением, где паника? Где нагнетание????

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Сделай фотки с балкона, какой там вид с него?

-18
Этим градусником заразу и разносят .
раскрыть ветку 11
+12

Так нет же, они не градусники используют, а такие штуки, похожие на пистолетики) Очень удобно, его подносишь ко лбу и он тебе сразу же показывает температуру. Не думаю, что они могут заразу переносить. Картинку не могу приложить, к сожалению

раскрыть ветку 8
+1

Ты думаешь там ртутный всем в подмышку суют?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+29

Скучно как-то у вас там, даже еду и воду доставляют.

Толи дело у нас, то соль то гречку на всякий случай раскупят, щас вот с бананами начинается история

раскрыть ветку 10
+3

А что там с бананами то?)

раскрыть ветку 9
+43

хз, я 23 тонны купил на всякий случай, поменяю в июне на технику купленную в 2014-2015

+3

Бушует какой-то грибок, который в перспективе вполне может оставить мир без бананов.

раскрыть ветку 6
0

Да был тут пост, что вирус в них какой-то

+22

Т.С. наверняка агент спецслужб Китая.
Этим постом он пытается создать видимость, что ситуация не является критической и никакой мировой эпидемии нет.

Но если вдруг, он попытается зайти с другого аккаунта и написать правду, то автоматическое модерирование постов про Китай, исправит на что-нибудь нейтральное и или патриотичное.

Что-то в духе - "Я люблю Китай" или "В Китае прекрасная погода".

раскрыть ветку 22
+21
Погода дрянь. -15. Я люблю Китай.
раскрыть ветку 10
+16

Если Си Цзиньпин стоит за спиной - моргни..

раскрыть ветку 3
+9

> Я люблю Китай.

Сигнал принят, товарищ! Крепитесь! Мысленно мы с вами! Скажем нет китайской военщине и кровавой гэбне! Продолжайте вести наблюдение! Запад с нами!!

+2

Ну всё.

Пиздец...

+1

А давайте лучше пост про Новый год! Уж лучше позитивное что-то. Над какими русско-китайскими традициями смеялись ваши друзья?

0
Не видно, пишет что [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
0

Центрального отопления нет?

раскрыть ветку 1
+4
Моя дочь в Китае,соседняя провинция. Говорит, что все спокойно. Запрещены массовые скопления народа, закрыты такие заведения, например кинотеатр. Спокойно, без нагнетания
раскрыть ветку 3
+1

Но вот в посте, который опубликован на другом ресурсе написано - Я люблю Китай.

раскрыть ветку 1
0

Не проходит информация.

-17

Сегодня прочитала что это не грипп, а легочная чума, и что продолжается она уже 1,5 года. И что это бактериологическая война, поскольку "вирусы" последние лет 10 уничтожают выборочные нации, или эндемных животных...

раскрыть ветку 6
+16
Так бактериологическая война, или вирусы уничтожают?
раскрыть ветку 1
+2

Не читайте больше этот источник 😁 и развивайте критическое мышление, что ли

0

Так значит это - https://www.litmir.me/br/?b=98333&p=1 правда?

раскрыть ветку 1
-1

У меня для вас плохая новость: Чума эта не легочная, а мозговая. И вы ей уже поражены!
А вообще забавно: Возбудитель болезни точно определен. Но кто-то где-то находит бредовые статейки, и верит им, а не ВОЗ. Не подскажете, откуда дровишки? Точнее, ваша забористая трава.

ещё комментарии
+5

А как в целом народ спокоен или паника?

раскрыть ветку 11
+9
Все спокойно! Только новогодние салюты бахают кругом.
ещё комментарии
+1
" Мама, мы все тяжело больны..."
раскрыть ветку 2
+5

...Мама, нас лечат не те врачи,

Те, кто нас заразил этим, врачуют нам раны

Именно поэтому я неизлечим...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+19

Ужас этой эпидемии не в смертельных исходах, а в высокой заразности и тяжести протекания болезни. Если эпидемии гриппа большинство заболевших переносит на ногах, то тут уже в лёжку без вариантов. А представьте, что четверть-треть населения заразится. Это полный пиздец экономике и обороноспособности. А если в масштабах планеты пандемия полыхнет, то Великая Депрессия покажется детским лепетом.

раскрыть ветку 28
+11
Испанку мир пережил. Не весь. Но все же
раскрыть ветку 6
+15

С испанкой было сложнее и проще. Тогда не было такого быстрого темпа жизни. Сейчас же человек, который может за 3 дня посетить под пяток стран, заразить очень быстро большое кол-во людей и будет пофиг на более высокий уровень медицины. Не дай боже человек посетит Боливию, Аргентину, США и Конго - 2 из 4 стран наврятли смогут что-то сделать вообще, а Аргентине не хватит средств и технологий, не говоря про карды, сделать то же самое, что сделал Китай.

раскрыть ветку 5
+4

каждый день в китае умирает 2000 человек. без всякий вирусов. А тут в несколько дней добавили например +100. Да  ничего не поменялось пока

-1
1к человек на хуеву тучу миллионов это высокая заразность?
раскрыть ветку 19
+15

Надо не на количество больных смотреть, а на скорость распространения вируса

ещё комментарии
+4

Учитывая, без преувеличения, драконовские меры предпринятые властями Китая для локализации очагов заболевания и предупреждения новых заражений темпы очень высокие.

раскрыть ветку 3
+1

Вот только вчера было 350 человек. А позавчера - 150. Если темпы не снизятся, то через 10 дней заболевших будет больше миллиона. А через 20 дней - более миллиарда.  Такими темпами через месяц мы все будем больны. Понятно, что так не произойдет, какой-то процент или хотя бы десятые доли процента окажутся иммунны к вирусу в любом случае. Да и медики не сидят сложа руки. Но тенденция неприятная.

+3

Мне сегодня позвонили с бывшего места работы,  север Китая (я в России отдыхаю).  Поинтересовались, была ли в Ухани и когда собираюсь назад.  Паники среди друзей нет, тем не менее некоторые признают,  что заболевших,  скорее всего, больше,  чем говорят официально. 

раскрыть ветку 1
+1

А их точно больше, потому что неизвестно какое количество людей пока без симптомов. Не удивлюсь если по факту их больше раз в 10

+7
Писали, что этот вирус вызывает пневмонию, а вы про мега диарею пишете, и ничего про легкие. Непонятно.
раскрыть ветку 1
0

Может начинается с желудка

+9

Я не вижу поводов для спокойствия. Власти продолбали момент, когда можно было это все остановить с минимальными издержками - про вирус было известно с декабря, но они совсем ничего не делали, отправляли людей болеть неизвестной болезнью домой. Да, болезнь не так смертельна как атипичная пневмония, но эта болезнь уже вышла из под контроля и остановить её вряд ли быстро получится. А это недели/месяцы карантинов, ограничений в передвижении, удар по бизнесу и туризму. Хорошо если обойдется одним Китаем. Опять же, если посмотреть на жизнь в уже изолированных городах (а закроют еще, возможно, многие другие), там не так уж и весело. Это действительно полная остановка жизни города. Для меня больше всего вызывает беспокойство тот факт, что власти очень сильно занижают количество заражений. Вот вам странных статистических несколько фактов. За пределами Китая обнаружено примерно 30 случаев заражения, почти все - Уханьцы. В Ухане - около 1000 случаев. То есть, примерно каждый 30 житель города уехал за границу. В это как-то сложно поверить. Даже один к 300 слишком много. Это значит, заражений в городе гораздо больше. Ещё, во время атипичной пневмонии 17 лет назад смертность с среднем за пределами китая была 18%, а в Китае 6%. Сейчас система в Китае куда более закрытая чем тогда, не удивлюсь если сейчас цифры занижают ещё больше.

+4

Поражена оперативность  мероприятий (то, что вижу из новостей)  мегауровень. Представила, не дай Б-г, комплекс мероприятий в нашем городке: мойте руки+фуфломицин+искренняя молитва и не унывайте!

раскрыть ветку 3
0
И всем в церковь!!!
0
Витамины и пейте побольше воды!
раскрыть ветку 1
0

Ну или просто воды

+2

Т.е. выздоровевшие все же есть ?

раскрыть ветку 7
+2

Просто у них грипп был.

раскрыть ветку 1
+2
Птичий
+3

Есть, только цифра у него пиздабольская какая-то. Официально пока только 49 человек выздоровели

раскрыть ветку 4
0

Ну тоже неплохо.

раскрыть ветку 2
-1

Потому что сам балабол.

+5

Когда до вас доберется, ведите онлайн трансляцию! Это будет бомба! Рейтинги зашкалют!

раскрыть ветку 1
+1
Когда до вас доберется тоже не упустите свой шанс
+3
Дорогой друг.Держи в курсе ситуации.Спасибо.
+3

Автор, а вы учитель чего? Русского языка, судя по стилю?

раскрыть ветку 1
+3
Сомнительно. Или у этого учителя запятые закончились. Но я училась на тройки))
+4

+15 социальных кредитов на аккаунт автора.

А если серьезно, тот врач, который умер, засветился на тв за пару недель до этого вещая в стиле "все хорошо, никакой паники".

И еще. Наверное круто сидеть за 2 к км до эпицентра и вещать о ситуации. Ты знаешь как работают службы в эпицентре, особенно экстренные? Ты наблюдаешь за ситуацией в эпицентре? Видел лично?

С таким же успехом мог бы и из Владивостока написать, что все збс.

раскрыть ветку 14
+18
Как житель Владивостока скажу что не все прекрасно . У меня температура , сопли рекой , глаза красные и слезятся, голова раскалывается ,деареи пока нет, приду завтра в поликлинику .
Болеют все колеги по работе, и люди на улице и в автобусе , везде...
раскрыть ветку 12
+13

"Болеют все колеги по работе, и люди на улице и в автобусе , везде..."

Блокируем Владивосток !!

раскрыть ветку 3
+6
Подожди недельку, куда торопиться
раскрыть ветку 1
+2
Да чего там,вообще пиздец. Чуркин и центр города потерян. Отступаем к Первой речке.
0

Это, кстати, правда. Уже месяц как во Владивостоке болеют многие, причем с высокой температурой. В моем окружении почти все переболели.

0
Блять, Витек бахай и по Владивостоку! (
0

Ну так раз диареи нет, как основной симптом, то это не тот же самый вирус, не?

раскрыть ветку 2
0

Иностранцам не дают социальные кредиты.

+2

> Если честно говоря это был наш первый опыт празднования китайского нового года за все наше долгое время пребывания на территории данной великолепной страны (и это гребаный стыд).

Т.е. вы решили его отпраздновать впервые именно сейчас, в разгар нового вируса?

раскрыть ветку 1
+8

Ну обидно как-то будет столько лет прожить в китае и умереть, не отпраздновав ни разу

+2

Вы действительно учитель? Что вы преподаёте? Такое количество ошибок.

раскрыть ветку 4
+4

Пиздаболию за 9 класс

раскрыть ветку 2
+7

Переводит с китайского на русский на Алиэкспресс.

0
За 5*
0

Английский по-любому, туда всех подряд берут, знакомая сама только курсы английского закончила, даже с носителями языка особо не разговаривала и то поехала в Китай работать учителем английского, зарплата по ее словам на наши 80000р + проживание + питание в школе.

+1

байду! Это местный гугл! Они обновили все свои карты и теперь можно переключать режимы

А из нашего гугла в местный как-то можно попасть, чтобы глянуть эти карты? Точнее, куда тыкать надо, чтобы посмотреть именно что касается распространения?

0
Привет!
как там дела с масками обстоят в Китае? С медицинскими масками? Цена, наличие?
0
Тут был пост, как девушка куда не поедет, везде треш,и 11.09 и цунами. Теперь наверно она в Китай поехала
0
Хорошо что в Китае началось. Для человечества. Начнись у нас, мы были бы всей страной нулевыми пациентами с нашей системой здравоохранения и реагирования
0

Мы как-то не очень торопимся выходить на улицу, как то и не тянет, только сходили отпраздновать китайский новый год, на рок-концерт и фестиваль поцелуев.

0

Нас учат, что от вирусной инфекции лекарств нет.  Типа пока ваш организм  сам не выработает антитела, болезнь не пройдет. Или я что то не так понимаю?

0

я не паникую, но мне стало быть интересным то, что очаг заболевания находится в стратегически отличном месте: географический центр Китая, город миллионник, расположенный на слиянии двух немаловажных для Китая рек, центральный рынок в этом городе, в котором утром движуха адская. Категоричные меры властей и передача образцов вируса в Россию,с просьбой президента Си, определить, не искусственно ли созданный это вирус... На фоне этого версия что какой-то гук со слабым иммунитетом,настолько везучий, что купил еды с вирусом мутантом, да еще и недожарил(недоварил), что привело к заражению, уже менее правдоподобно.

0
56 умерло и 96 выздоровели, ну это уже проигранная катка в plague inc
0
А тот кто воду доставляет в шлеме?)
0
Попрощались они с тобой,поляну накрыли!
-1
Какая повальная эпидемия гипоэнцефалокронии
-1
Все службы работают идеально. Не нужно никуда выходить, что собсна говоря и очень рекомендуют делать. Еду, воду и всё остальное доставляют кругом и рядом без проблем. Дефицита нет.
В данной ситуации китайские власти можно только похвалить. По информации что закрыли девять городов- это только в эпицентре; мы находимся на окраине и здесь всё держат конкретно в ежовых рукавицах

Мы как-то не очень торопимся выходить на улицу, как то и не тянет, только сходили отпраздновать со знакомыми китайцами их новый год что было просто супер великолепно.
Если честно говоря это был наш первый опыт празднования китайского нового года за все наше долгое время пребывания на территории данной великолепной страны (и это гребаный стыд).

-3
Кара, за загубленую Сибирь
раскрыть ветку 1
0

ага, только достанется всем

-4

Я закреплю ваш пост на главной, а то эта истерия выходит из под контроля уже.

раскрыть ветку 9
+2

это с какого? в посте ни одного пруфа, у чела 1 пост, может вы сначала хоть проверите, что он из китая?

раскрыть ветку 8
+2
Добавлю что в Китае сейчас закрывают вылеты для китайских туристов, выдают маски 10шт за 12юаней, можно взять в сети определённых аптек. Просто некоторые личности уже начали продажи масок по 250-300юаней за 10шт. Закрыты все клубы/бары/рестораны и ТЦ, а старбаксы нет, лол. Продуктовые открыты, но на входах стоят люди и измеряют температуру. Паники никакой нет.
У иностранцев была паника сначала из-за отмены рейсов на 2 дня Пекин-Казахстан, ну так в Астане буран, поэтому это нормально. Аэропорты на вылеты работают и прилеты работают.
раскрыть ветку 3
+3
Я сама из Китая и инфа в посте актуальная. Я думала сама уже запостить что то подобное, но мне лень искать все источники на китайском
раскрыть ветку 3
-5

Автор осень баляшой юморист.

-7

@moderator, а можно к таким постам, претендующим на "новости с места событий", добавлять тег "фейк", пока не будет заявлено пруфов от автора?

А то это в духе:

Поверьте!!! Я сам из Шанхая, живу тут 50 лет. Сын офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... Никто не хочет заболеть!!! Более 10000000 зараженных, китайские власти молчат!!1111

раскрыть ветку 8
+12

Полагаю пользователь делится своим повествованием. Пост не новостной и не политический, пруфы не требуются

раскрыть ветку 3
-1

Где пруфы, что ты moderator666? Поставьте тег "фейк" на этот аккаунт!

-11
В данной ситуации китайские власти можно только похвалить

Весь пост с таким посылом. Даже наши купленные блогеры перед выборами так тщательно не вылизывали жопу властям.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии