Жизнь с неврозом ГТР (Часть 6)

Практически прекращаю писать, еще 1-2 заметки. Предыдущие части доступны в моём профиле.


Как я сейчас, спустя практически 2 года после появления психических проблем ?


Невроз полностью не ушел, к сожалению. Я всё еще сижу на СИОЗС, но рецепт подходит к концу и у меня выбор - или вновь сходить к психиатру за новым рецептом или попытаться слезть с препарата.


Я выбрал один из самых жестких по синдрому отмены, поэтому самостоятельно бросать его не хочется, желательно прикрываться транквилизатором бензодиазепинового типа (феназепам) и слезать очень медленно, снижая дозу каждую неделю.


Какие у меня сейчас симптомы расстройства? Иногда кружится голова. Особенно некомфотно бывает если резко повернуть голову, проблемы с оргазмом во время секса - можно час или полтора потратить на поиск пика возбуждения, лишний вес. Временами болит голова, и чувствую усталость.Иногда трудно смотреть людям в глаза, не понимаю откуда взялась социофобия, возможно побочка от антидепрессанта.


Панических атак не было уже очень давно. Иррациональная тревога бывает, что подкрадывается, но слабая и проходит быстро. Открытых пространств, транспорта, закрытых пространств - ничего не боюсь и чувствую себя везде комфортно.


Из личных достижений. Бросил курить и не курю уже два месяца, хожу на работу и возвращаюсь с неё пешком. 8-9 КМ ежедневно. Живу с девушкой моложе меня на 7 лет уже 5 месяцев. Настроение чаще всего хорошее или нормальное. Читаю книги. Занимаюсь мужскими делами по дому.


Следующие шаги - вернуть физическую форму, вернуться к иностранным языкам и своим брошенным творческим проектам. Усилить социализацию.

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders