Жизнь...

При разводе в 91г я оставила фамилию Осташова и не собиралась её менять, чтобы с детьми на одной быть, 17 лет прожила с этой фамилией, но в 2002г руководитель, где я работала гл.бухгалтером, сказала меняй фамилию, т.к. из-за проделок моего бывшего мужа и его новой жены, на слуху отрицательном в городе эта фамилия, и мол опасаются и договора заключать и т.п., вот мне и пришлось вернуться на мою девичью фамилию. Детям тоже должна была поменять, до сих пор где-то лежит постановление Жильцова, подписанное о перемене детям фамилии, но к тому моменту у сына были спортивные заслуги с этой фамилией, а у дочери по музыке как одарённого ребёнка, и так они и остались Осташовы. А дальше дочь в браке оставила свою фамилию, а не мужа, и внуки трое тоже Осташовы.
Когда я работала в горкоме, потом как раз дочкой забеременела, мы с Ваней открыли кооператив "Тайбола" по заготовке и вывозке леса, в лесу в двух местах на делянках работали бригады. Ваня был председателем, я - бухгалтером. В горкоме я была в декрете, а в кооперативе работала, и всё было нормально сначала. На вывозке были нормальные наши городские мужики. А бригады состояли: одна в основном из мужиков, вышедших недавно из мест заключения за убийства и подобное, а вторая из глубокого коми села, они и по-русски не говорили, и были какие-то типа неадекватные. Но работников из бригад я не видела до некоторых пор. А потом Ваня "испортился", стал настаивать на незаконных операциях и ..т.п., я ему говорила что нас обоих посадят, а дети куда. Потом Ваня стал пропадать на много суток, не выплатив зарплату бригадам, а бригады приезжали ко мне домой за зарплатой, считая что мы с мужем заодно и я его скрываю, они угрожали изнасиловать и убить меня и детей, т.к. им всё равно и они не за одно убийство отсидели, если денег через полчаса не будет, сосед молодец помог мне тогда бегом на руках с грудным ребёнком и 4х летним добежать с детьми на автобус на дачу. Продолжение следует.
На даче я оставила детей с матерью, уговорила мужчину с дачи отвезти меня на Нижний Одес, почему-то тогда я подумала, что он там у кого-то тусуется, адреса я не знала, но мне повезло, едем по центральной улице Ленина и как раз Ваня идёт, в ларёк вышел. Какая я была злая за подставу и предательство меня и главное детей, я конечно побила его прям там насколько у меня сил хватило. Я потребовала чтобы он срочно нашёл другого бухгалтера, чтобы я передала дела и уволилась, и подала на развод. На время передачи дел мне с детьми пришлось на пару недель переехать к родителям, чтобы я могла это сделать, а мама побыла с детьми. Но за эти дни, приходя домой за очередными документами, я обнаруживала дома то неизвестных "девушек" без него, и при этом на полке лежали деньги аванс всех бригад, то его каких-то новых непонятных друзей, мне приходилось искать Ваню, ... вообщем какой-то дурдом. Да ещё и болезнь тогда какую-то венерическую притащил. Вообщем было всего нехорошего и много. Когда он приходил домой, выпивший всегда, то был неадекватным, творил что попало, с ним таким оставаться в однокомнатной квартире стало опасно, боялась что покалечит и напугает детей, и такие моменты были. Благодарна всегда буду одной семье, к которой я с детьми убегала ночевать на другой этаж, потеснив их самих. (Сколько раз в жизни было, что те, с кем близко общается, в критической ситуации отвернутся и не помогут, а те более дальние, от кого уж точно не ожидаешь, они помогут). Но тогда не разводили пока ребёнку год не исполнится, переносили много раз суд, в итоге пришла повестка прям на мой день рождения, и нас опять не хотели разводить, но я сказала что не уйду пока не разведёте, и тогда Ваня сказал что у него уже новая семья, и нас развели. Через пару месяцев он женился, ему новая жена запретила видеться с детьми и платить алименты. Здесь они прожили ещё 4 года, и чего только не было с Ваней, его подставили жена и тёща с деньгами, он прятался, в итоге пропал, его родители не знали где он и жив ли, мать его приходила ко мне и просила чтобы я его нашла, я с моим братом объезжала морги и психушки, потом под Сыктывкаром нашли труп, копия Ваня, статья и фото в газете "Молодёжь Севера", мне приставы сообщили, выяснилось что этот труп из морга в Сыктывкаре по документам фио забирала именно жена Коли, потом родители его ещё ездили далеко по звонку надеясь что он там, в итоге отцу Вани новая тёща сказала мол будете его искать, я на вас бандитов натравлю, и тогда мать Коли сама пошла к бандитам, к Файзуле смотрящему тогда, Файзула поехал сразу к Жильцову в администрацию и через час Коля позвонил родителям. Было всего и много. При разводе в 91г я оставила фамилию Осташова и не собиралась её менять, чтобы с детьми на одной быть, 17 лет прожила с этой фамилией, но в 2002г руководитель, где я работала гл.бухгалтером, сказала меняй фамилию, т.к. из-за проделок моего бывшего мужа и его новой жены, на слуху отрицательном в городе эта фамилия, и мол опасаются и договора заключать и т.п., вот мне и пришлось вернуться на мою девичью фамилию. Детям тоже должна была поменять, до сих пор где-то лежит постановление Жильцова, подписанное о перемене детям фамилии, но к тому моменту у сына были спортивные заслуги с этой фамилией, а у дочери по музыке как одарённого ребёнка, и так они и остались Осташовы. А дальше дочь в браке оставила свою фамилию, а не мужа, и внуки трое тоже Осташовы.
Когда я работала в горкоме, потом как раз дочкой забеременела, мы с Ваней открыли кооператив "Тайбола" по заготовке и вывозке леса, в лесу в двух местах на делянках работали бригады. Ваня был председателем, я - бухгалтером. В горкоме я была в декрете, а в кооперативе работала, и всё было нормально сначала. На вывозке были нормальные наши городские мужики. А бригады состояли: одна в основном из мужиков, вышедших недавно из мест заключения за убийства и подобное, а вторая из глубокого коми села, они и по-русски не говорили, и были какие-то типа неадекватные. Но работников из бригад я не видела до некоторых пор. А потом Ваня "испортился", стал настаивать на незаконных операциях и ..т.п., я ему говорила что нас обоих посадят, а дети куда. Потом Ваня стал пропадать на много суток, не выплатив зарплату бригадам, а бригады приезжали ко мне домой за зарплатой, считая что мы с мужем заодно и я его скрываю, они угрожали изнасиловать и убить меня и детей, т.к. им всё равно и они не за одно убийство отсидели, если денег через полчаса не будет, сосед молодец помог мне тогда бегом на руках с грудным ребёнком и 4х летним добежать с детьми на автобус на дачу. Продолжение следует.
На даче я оставила детей с матерью, уговорила мужчину с дачи отвезти меня на на Ярегу, чему-то тогда я подумала, что он там у кого-то тусуется, адреса я не знала, но мне повезло, едем по центральной улице Ленина и как раз Ваня идёт, в ларёк вышел. Какая я была злая за подставу и предательство меня и главное детей, я конечно побила его прям там насколько у меня сил хватило. Я потребовала чтобы он срочно нашёл другого бухгалтера, чтобы я передала дела и уволилась, и подала на развод. На время передачи дел мне с детьми пришлось на пару недель переехать к родителям, чтобы я могла это сделать, а мама побыла с детьми. Но за эти дни, приходя домой за очередными документами, я обнаруживала дома то неизвестных "девушек" без него, и при этом на полке лежали деньги аванс всех бригад, то его каких-то новых непонятных друзей, мне приходилось искать Ваню, ... вообщем какой-то дурдом. Да ещё и болезнь тогда какую-то венерическую притащил. Вообщем было всего нехорошего и много. Когда он приходил домой, выпивший всегда, то был неадекватным, творил что попало, с ним таким оставаться в однокомнатной квартире стало опасно, боялась что покалечит и напугает детей, и такие моменты были. Благодарна всегда буду одной семье, к которой я с детьми убегала ночевать на другой этаж, потеснив их самих. (Сколько раз в жизни было, что те, с кем близко общается, в критической ситуации отвернутся и не помогут, а те более дальние, от кого уж точно не ожидаешь, они помогут). Но тогда не разводили пока ребёнку год не исполнится, переносили много раз суд, в итоге пришла повестка прям на мой день рождения, и нас опять не хотели разводить, но я сказала что не уйду пока не разведёте, и тогда Ваяя сказал что у него уже новая семья, и нас развели. Через пару месяцев он женился, ему новая жена запретила видеться с детьми и платить алименты. Здесь они прожили ещё 4 года, и чего только не было с Ваней, его подставили жена и тёща с деньгами, он прятался, в итоге пропал, его родители не знали где он и жив ли, мать его приходила ко мне и просила чтобы я его нашла, я с моим братом объезжала морги и психушки, потом под Сыктывкаром нашли труп, копия Ваня, статья и фото в газете "Молодёжь Севера", мне приставы сообщили, выяснилось что этот труп из морга в Сыктывкаре по документам фио забирала именно жена Вани, потом родители его ещё ездили далеко по звонку надеясь что он там, в итоге отцу Вани новая тёща сказала мол будете его искать, я на вас бандитов натравлю, и тогда мать Коли сама пошла к бандитам, к Файзуле смотрящему тогда, Файзула поехал сразу к Жильцову в администрацию и через час Ваня позвонил родителям. Было всего и много, это я так немного поверхностно. Что-то разговорил ты меня на воспоминания, тебе это не интересно конечно, да и дела давно минувших дней. Дети практически не виделись с отцом пока не выросли, и алименты он не платил, иногда по самой минималке платила его тёща, а многие года они закрыли долг по 10р в месяц. Так что детям пришлось самим всего добиваться и учиться и остальное. В девяностые особенно, да и потом тяжело было, зарплату задерживали по полгода, но ничего, выжили.
Уж допишу. Сын "пострадал" что рос без отца, травма моральная и в детстве и вообще, дочь не знала что такое жить с отцом и его практически не знала. Чтобы дети не обижались почему я оставила их без отца, я копила деньги и решила их свозить к отцу, когда сыну 18 лет исполнится, и мы поехали, жили у его родителей, но тогда он продолжал плохой образ жизни, и просил у меня денег на сигареты, на такси, почти не виделся с детьми и даже не в состоянии был детей проводить, но это всё устраивала его жена чтобы они не могли общаться. А их уже общая дочь, сестра моих детей по отцу, ей тогда 9 лет было, очень как-то "прикипела" ко мне, везде с нами была, обнималась, я её заплетала, ей не хватало внимания и понимания родителей, т.к. родители вели нехороший образ жизни. Прошло ещё сколько то лет, и Ваня уже умирал, его мать как почувствовала, поехала к ним домой, а он уже чёрный, он уже не в состоянии разговаривать, вообщем в реанимации его потом откачали. Прошло время и Ваня перестал пить и жена его вроде тоже, и стали нормальными. Ваня летал сколько-то лет вахтами работать в Якутию. Приезжал он сюда к детям на новый год 2017, фотка где он с детьми. Сын иногда в отпуске заезжает к отцу, дочь ездила на пару дней с тремя детьми к нему и ещё мужа отправляла с двумя детьми к отцу ненадолго. Полтора года назад у Вани инсульт случился, почти восстановился и опять хочет ехать в Якутию, не может без работы. Прости, надоела тебе уже этим огромным рассказом.


... Как повесть из 30-х или 50-х прочитал. Очень жаль, что так тяжело было тебе, и очень рад, что всё наладилось. Мне после твоего рассказа мои сложности того времени и вообще кажутся просто веселыми приключениями. Да так и есть.


что самое удивительно, как это у него удалось соскочить из последнего вагона?
Мне после твоего рассказа мои сложности того времени и вообще кажутся просто веселыми приключениями. Да так и есть.


что самое удивительно, как это у него удалось соскочить из последнего вагона? Помощь тебе.. есть, н

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества