Живой гоблин
Фото отсюда
Летучие мыши тоже бывают симпатичными, ну правда же?.. Это летучая мышь Гоблин Петерса. Он же складчатогуб Питерса и или мадагаскарский складчатогуб.
Очень совершенный у них акустический аппарат, работают на высоких частотах - нужно ловить насекомых. Ну и вибриссы способствуют ориентации в темноте улавливают - мельчайшие потоки воздуха и помогают осязать жертву вплотную к морде.
Мадагаскарский складчатогуб (Mormopterus jugularis) — эндемичная летучая мышь, встречающаяся только на острове Мадагаскар. Этот вид относится к семейству бульдоговых летучих мышей (Molossidae), обитает на высоте до 1200 метров над уровнем моря. Эти рукокрылые ведут ночной образ жизни и питаются насекомыми.

Дикие животные
17.3K поста4.9K подписчиков
Правила сообщества
1. Нельзя:
Размещать посты не по теме сообщества.
2. Можно:
- 2.1 Публиковать фотографии, видео, истории из жизни диких животных, полезную и/или интересную информацию о них.
3. Нужно:
- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях
- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам.
Добро пожаловать в сообщество! Будьте взаимно вежливы!