Живность, которая нас окружает

Доброго времени суток, уважаемые пикабутяне!

Предисловие.

ТС территориально в Африке, что означает: живность, которая нас окружает - африканская.

Живность разная, больше насекомые.

Длиннопост, преимущественно с фотографиями.

Фотографировал на телефон, фотографии так себе.

Описательной части практически не будет, как и пояснительной, увы, я не биолог.

Итак, начнем.

Крабик на берегу илистой реки, размер около 4 сантиметров.

Живность, которая нас окружает Африка, Мобильная фотография, Насекомые, Хамелеон, Длиннопост

А это уже его старший брат, который пришел заступиться за младшего.

Мангровый краб, съедобный (не ел).

Живность, которая нас окружает Африка, Мобильная фотография, Насекомые, Хамелеон, Длиннопост

Вроде бражник, могу ошибаться. Такие есть и на территории СНГ, в теплых регионах.

Живность, которая нас окружает Африка, Мобильная фотография, Насекомые, Хамелеон, Длиннопост

Портрет того же бражника. Вид весьма недовольный (в дальнейшем отпущен на волю, судьба неизвестна).

Живность, которая нас окружает Африка, Мобильная фотография, Насекомые, Хамелеон, Длиннопост

Честное слово понятия не имею кто или что это. Может найдутся знатоки.

Живность, которая нас окружает Африка, Мобильная фотография, Насекомые, Хамелеон, Длиннопост

Милый, зеленый паучок, который к неожиданности оказался весьма прыгуч и проворен, чем несказанно меня удивил, да и напугал, не буду кривить душой.

Живность, которая нас окружает Африка, Мобильная фотография, Насекомые, Хамелеон, Длиннопост

А вот это какая-то разновидность саранчи или кузнечиков. Весьма крупное создание, около 8-и сантиметров в длину. Видел и больше, но сфотографировать не выходило.

Живность, которая нас окружает Африка, Мобильная фотография, Насекомые, Хамелеон, Длиннопост

Ну и гроза большинства представленных выше объектов фауны.

Старый добрый хамелеон. Странно, но местные туземцы их бояться как огня и планомерно уничтожают. Хотя они всех уничтожают планомерно, но этих не едят, а просто убивают.

Живность, которая нас окружает Африка, Мобильная фотография, Насекомые, Хамелеон, Длиннопост

Спасибо за внимание.


П.С.: Откуда-то на меня подписало немалое количество людей. Пост выложил, просто ради представления некоторой живности которую многие не видели.

П.С.2: Раз на меня подписались неравнодушные пикабушники, то предлагайте темы, может получиться что-то рассказать или показать по мере возможности. Сам люблю изучать жизнь пикабушников за границей, но не знаю что будет интересно.