Правила русского языка, это просто рамки. Правила необходимы для гармонии.
Беспорядочность рождает хаос и может привести к деградации не просто языка, а общества в целом.
раскрыть ветку (1)
А в чем беспорядочность будет?
500 лет назад действительно говорили жИзнь через мягкую и, сейчас говорим жЫзнь через твердую ы. Какой смысл сохранять и запоминать правило-исключение, которое отличает произношение от письма?
Почему на самом деле Жи-Ши пишется с буквой И?
А кофе мужского рода потому, что на заре своего распространения по России широкая масса людей называла его "кофий".
раскрыть ветку (1)
А еще на Руси лапти носили. По такой логике нам всем сейчас стоит так же их продолжать носить.
показать ответы
