Жираф

Примерно в 8 классе на спортивном мероприятии был конкурс: мальчики должны перенести девочек через какую-то лужу. Всех перенесли, осталась только я. Самый "альфа-мальчик" во всеуслышание заявил "этого жирафа я не понесу". К слову, сейчас мой рост 172, в школе всегда считалась высокой.
В итоге перетащил меня другой мальчик, а мне стало очень обидно. Я завидовала фигуристым одноклассницам, они пользовались спросом у противоположного пола. Кроме роста, я была очень худой, плюс волосы короткие, косметикой родители пользоваться не разрешали. Поклонников у меня не было долго. Я комплексовала по поводу своей внешности лет до 25. Отношения с парнями не задавались - ввиду неуверенности в себе была весьма навязчива. С возрастом моих фигуристых одноклассниц растянуло в горизонтальной плоскости, а мою фигуру вдруг стали называть модельной. Тогда я поняла, что всему своё время. Но где-то внутри меня всегда живёт неуверенный жираф.
P.S. Родители, учите девочек любить себя.

Жираф Подростки, Неуверенность, Воспитание детей, Комплексы

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

42
Автор поста оценил этот комментарий

В 8 классе? Она, скорее всего, была выше всех пацанов.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется в 8 классе я была уже около 170, выше всех одноклассников, мальчишки в 10-11 классе меня переросли, но все равно считали длинной.
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно сиськи не выросли.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сиськи остались как в 8 классе
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм пупочек 🤤
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас боюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, мать сама не умела пользоваться, не могла научить правильно использовать, вот и запрещала. Сейчас хоть ролики на ютубе можно найти, а тогда и того не было.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, мама никогда не пользовалась косметикой.
Для меня даже тушь была под запретом. Аргументировали тем, что красятся только гулящие девки.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, простите не в тему вопрос: где это фото сделано? А так, да, фигура у Вас замечательная.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Парк сказка, Москва.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а лицо зачем закрыли, чтобы не сглазили?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вдруг напишете "уберите этого крокодила", опять комплексы лет на 10)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не напишу, даже наоборот, попробую в комплименты) Фигура превосходная, можно сниматься в рекламе.

Ну а лицо-то, лицо?) Покажитесь уж, пожалуйста)

Да, мы на дне комментов, никто больше не увидит)

раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Младшая дочь вдруг начала скачкообразно расти в 11 лет. Вес за ростом не поспевал. Вытянулась и похудела. Начались проблемы с сосудами и мышцами, недостаток белка, сутулость. Начались комплексы.

Сейчас 14 лет. 165 см. Считает себя дылдой (что неудивительно, переросла меня и старшую сестру, и каждый встречный старается ей об этом сообщить, хорошо, что до отца ей ещё далеко).

Проблемы нам решить удалось. Вес потихоньку набирается, сутулость почти ушла.


Всё время ей говорила, что просто она ещё ребенок, а вот ещё чуть-чуть и все её фигуре обзавидуются, будет как модель. И она начала в это верить, когда вес начал набираться, Наросли выпуклости, а талия осталась тонюсенькой. Ноги, руки длинные, но пока это ещё проблема, а не плюс - одежду по размеру тяжело подобрать, рукава и штанины короткие. Хотя со штанинами полегче стало.

Любит примерять одежду и крутиться у зеркала.

Покажу ей ваш пост, ещё один плюсик к самооценке будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас проще подобрать одежду, особенно если родителям не все равно. Я же весь свой рост обтягивала узкой одеждой) то ещё зрелище)
Автор поста оценил этот комментарий

косметикой родители пользоваться не разрешали
Часто замечаю школьниц с вычурным "макияжем". Точнее с тонной штукатурки на лице. Ну знаете, как в шортсах ВК выскакивают всякие инстаблоггггерши с огромными стрелками на глазах, полубанкой тональника и ярко красными тенями вокруг? Вот что-то подобное.
Просто ужас, неужели это и правда кому-то нравится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как моя мама рассуждаете. Необязательно впадать в крайности.
14
Автор поста оценил этот комментарий

вы очень милый жирафчик и лепестки красивые, респект вам от 193см дылды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!