Жил я в глуши...

По просьбам, продолжаю.

Знаешь как бывает - сидишь випиваешь с другом на кухне, он тебе за жизнь, ты ему за счёт от стоматолога. Водочка запотевшая из морозилки, селёдочка да картошечка на столе, лепота. Само собой под это дело вы идёте покурить на балкон и тут совершенно внезапно он такой: "Вань, а ты помнишь когда начал курить?" - ну ёбтваюмать, блядь! Серьёзно? Ну нахуя ты это начал, вот так вот внезапно, без объявления войны?! Да я людей знавал, что родились когда я уже смолил, которые успели полноценно пожить и умереть красивой смертью! Ты только подумай. Целая жизнь человеческая пронеслась мимо, пока я стоял с сигаретой, плюя сквозь зубы. Вот нахуя такие вопросы задавать? Сука! Но поздно.

Обычно если тебя спросят о чём-то столь далёком, о чём-то из другой жизни - мозг подсовывает не само воспоминание, а ассоциации. Какие-то истории связанные с этим. Вот и я вспомнил одну.

Было лето. В наше мухосранье стали приезжать обречённые дети, которым не хватило мест в пионерлагерях и ближайшие два с половиной месяца они должны были провести среди комарья, коровьего дерьма и прекрасной природы.

Но что для них было сущим пиздецом - для меня было настоящим праздником! Море новых историй и приключений! Мне казалось - что мы были лучшими друзьями в те года и хотя для них я был деревенским долбаёбом - все мы получали что хотели, в итоге.

И вот когда улицы стали оглашать вопли несчастных пиздюков, полные боли и радости от встречи с прародителями. Доделав все домашние дела, я помчался на ту сторону деревни, дабы напомнить о себе. Деревенька наша стояла вокруг приличных размеров пруда (так мне тогда казалось, на самом деле лужа-лужой) прибежав на ту сторону, я резко убавил шаг, папина папироска в зубах (знал что он их считает и ввалит мне потом пизды, но авторитет сука - превыше всего!), руки в карманы и развалистой походочкой дрыща, попиздил вдоль домов. Как бы невзначай. И меееедлееено так, с оттяжечкой. Пяточка-носочек-пяточка-носочек, такая походка не каждому дана!

Ага, мелькнуло красное еблище Саньки, не подаю виду. Димки ещё нет, Серый уже на грядках, вот голова Меньшого ныряет за окном - хорошо.

Продефелировав до конца улицы и отметив как минимум пять жертв родительских репрессий, я как ебанутый ломанулся через кусты к своей обзорной площадке на дереве, чтобы узнать кто первый пойдет за мной - дабы определить лучшего друга на это лето.

Никто не шёл.

На третий день, когда я остервенело пиздил палкой куст смородины, ко мне подошёл батя и приведя меня в чувства ласковым подзатыльником, сообщил: "Дети там играют уже во всю, хватит хуйнёй страдать, иди поздоровайся!". Хоть не одна падла за мной не зашла за это время, я решил что не стану подавать виду - мол и без вас оболтусы дел полно, я вообще тут самый главный по деревне, в возрастной категории 0-45.

Собрались они у пруда, так как больше было негде и чему-то оживлённо радовались. Меня это так разозлило, что подойдя к ним в приступе яростной ревности, я смачно харкнул себе под ноги и самым непринуждённым голосом молвил: "Привет ребят, а я вас не заметил. Чего делаете?".

А делали они вот что.

Оксана (моя первая любовь и дочь какого-то партийного деятеля, но об этом как нибудь потом) показывала ребятне своего нового члена счастливой семьи. Маленькое, мерзкое существо, гордо терпевшее такой вокруг себя ажиотаж и золотую ложку в жопе - звали Вадим. И у Вадима был интересный функционал. Если к нему подойти и ткнуть ему в шарообразную щеку носом, оно со скоростью мангуста пыталось этот нос откусить! Пиздец развлечение. Однако, до изобретения тамагочи было ещё далеко и мы это чётко понимали, а значит и занимать себя приходилось - чем придется.

Понаблюдав это невпечатляющее блядство пару минут, я внезапно для себя понял, что этот Вадим - ещё даже про наличие у себя жопы не знает, хотя активно ею пользуется, а уже в наглую перетягивает одеяло внимания на себя. Меня такая хуйня крайне неудовлетворяла и я поклялся, что с Вадимом нам друзьями не стать никогда. Пускай у него была харизма и обояние его прекрасной сестры, но у меня было...

-Ребят, а хотите дохлую собаку посмотреть?

Выкуси маленький засранец! Этот день за мной! Так для нас началось ещё одно прекрасное, детское лето!

-Вань! Ты чего потух? - хриплый, прокуренный голос возвращает меня к себе на балкон, и уже истлевшей сигарете.

-Ну тя нахуй Вадь с твоими вопросами! Пойдем, водка стынет.