«Жесткий» отказ

Друзья семьи - очень обеспеченные люди. Дочь воспитанная в доброте и ласке, не знающая обмана и подвоха пришла в первый класс. Так как у неё всегда есть деньги, вокруг неё сколотилась компания девочек, которые её постоянно зовут в столовую, чтобы Катя купила им в буфете сладостей. Всё это продолжалось до тех пор, пока родители не узнали про всё это и не начали учить Катю «плохому».

Мама с бабушкой объяснили Кате, что девчонки ее используют и нужно дать твёрдый отказ, сказать «С вами я не пойду и ничего покупать не буду!».

На следующий день, мама подозвала дочь и попросила рассказать, как всё было. На что первоклассница ответила: Я с ними жестко поговорила, вот прям ЖЁСТКО! Я им сказала: «Всё, никуда я с вами не пойду и покупать ничего не буду! Вот вам деньги и идите покупайте сами!».

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
199
Автор поста оценил этот комментарий

хммм... Этот ребенок не хочет сходить со мной в столовую?...

раскрыть ветку (46)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился эпизод из десятого класса. После школы иду такой в пиджачке и с сумкой к ларьку, чтобы купить шоколадную плитку, уже достаю бабки и наклоняюсь к окошку, как тут нарисовывается какой-то мужик пожилой и грит- "купи мне приму, пожалуйста!" На автомате киваю ему. Потом грю в окошко - "мне одну шоколадную плитку, пожалуйста!" Мне выдают шоколадку и я ухожу. Краем глаза замечаю, что мужик смотрит на меня разочарованно) Кстати, это был первый раз, когда я решил купить что-то в ларьке)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько давно дело было, можно спросить? Просто странно, что деду сигарет не продадут, а школьнику - спокойно. С другой стороны, если дело в деньгах, то он мог бы попросить просто. Странный мужик.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, это был обычный попрошайка, но довольно интеллигентного вида. В 2006 я учился в десятом классе. Вообще, кстати, ни разу в жизни попрошайкам не подавал, но они чуть ли ни ежедневно у меня что-то просят. Наверное, им кажется, что у меня доброе лицо)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно другое, как ты аж до десятого класса ни разу ничего в ларьке не покупал? Так такое может быть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в шоке. Я немного интроверт)

417
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ребёнок больше ни с кем никуда не пойдёт и покупать ничего не будет. Денег даст, а дальше сам

раскрыть ветку (9)
150
Автор поста оценил этот комментарий

но я на это и рассчитывал...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где деньги, Лебовски?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все чем могу.
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Этот ребёнок сейчас хозяин конторы по выдаче микрозаймов "до зарплаты".
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Где деньги,Лебовски?!

2
Автор поста оценил этот комментарий

я тут свою однушку на виллу где-нибудь в Испании хотел бы обменять. познакомишь?)

40
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, родителям надо ещё беседу провести почему с дядями не надо ходить)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
150
Автор поста оценил этот комментарий

- девочка, пойдём со мной, я тебе конфету дам

- никуда я с тобой не пойду, вот тебе деньги и покупай сам свои конфеты

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Лес знаю, секс люблю.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, хотя бы так(
29
Автор поста оценил этот комментарий
"Дядя, Вы меня не износилуете! Я сама под Вас лягу!"
раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это " изнОсилуете" испортило настроение...
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда писала - думала как правильно и придумала проверочное слово "износ". Почему так вышло - хз... =(

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда, следуя вашей логике, жену износиловали за 20 лет брака, то есть подвергли износу. А так-то, проверочное слово "насилие". Вообще, с таким подходом лучше не проверочные слова искать, а сразу гуглить.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но в слове "насилие" ударение на "и", как оно может быть проверочным для буквы "а"?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по всей строгости - конечно, нет. Прошу прощения. Там две приставки . Из- и на- . Но, как мне показалось, просто невозможно слово "Насилие" написать через "о". Иначе вообще смысл потеряется...

Да уж. Помогла так помогла)))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё на секундочку... В слове насилие, по вашему, две приставки из- и на- и корень силие, так, что ли?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно не комментирую, но тут улыбнулась =)) Да, действительно, в слове "изнасилование" две приставки. В русском языке нет приставки но-, поэтому никакое проверочное слово не нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Изнасиловать. Из-, на-, корень -сил-.

https://udarenieru.ru/index.php?word=on&morph_word=%D0%B...

Мы же изначально обсуждали написание слова "изнасиловать", не так ли? А точнее, "изнОсилуете".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня что-то не открывается ваша ссылка. Но мне теперь кажется, в ваших словах есть смысл. Хотя до корня -сил- тут далековато, мне все-таки кажется, что - насил- тут ближе и правильнее.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты можешь представить, что кто-то произносит "носилие"? Попробуй, вслух скажи. Только смотри, чтоб ты в одиночестве был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее слово "насилие" не может быть проверочным к слову "изнасилование". Я сказал именно это.


Да и даже если "насилие" писалось бы через "о", вслух бы все равно говорили "насилие", не так ли? Ведь говорят не "корова", а "карова".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же... Мужик...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая попытка)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тысячу раз подумал, перед тем, как идти с чьим то ребенком в столовую
...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты точно подумал ? Тут в последнее время новомодные тенденции "педоистерия" !!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе можно потом лет 8 ходить еще и есть в столовой бесплатно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И секса хватать будет. Да и бесплатное койкоместо. Красота, а не жизнь)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку