7306

Женская память

У меня муж некоторые мои фразы записывает в специальный блокнотик и заставляет под ними подписываться, чтобы я потом не вопила, что не говорила такого )

Дубликаты не найдены

263 комментария

по актуальности
+633
Да он гений!
раскрыть ветку 44
+188
Надо на вооружение взять.
раскрыть ветку 21
+142

я уже пошёл покупать блокнот

раскрыть ветку 16
+26

Хороший способ, пожалуй, запишу себе в блокнотик

Иллюстрация к комментарию
0
Так и запишем...
-17
Зачем же так скучно жить? 😊
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+100

пфф... "Ты сам это придумал и написал, я такого не говорила"

раскрыть ветку 7
+92

Еще и мою подпись подделал! Все вы мужики одинаковые...

раскрыть ветку 2
+3
На диктофон надо...
раскрыть ветку 3
+26

"Это же каким надо быть ничтожеством, чтобы моими словами меня упрекать!?"

раскрыть ветку 3
+5

это лучший коммент с лучшей отмазкой

раскрыть ветку 2
+15

прошу прощения, что под топовым, но у меня бомбит!

охренеть! мой комментарий кто-то скопировал и сделал из него пост...#comment_95333521

и не стыдно вам, молодой человек?

раскрыть ветку 5
+2
То-то я помню слово в слово этот пост. Ещё удивился, что такой баян в горячем. На лице незаконное присвоение плюсиков ! Нужно нанять авокадо и подавать в суд.
раскрыть ветку 1
0

У Вас там 5 скобок-смайликов, а у него здесь только одна. Так что можно сказать, это совсем другая история :)

0

Тега [моё] нет, все правила соблюдены. Если Вам не нравится, что ваши идеи крадут - бегите отсюда

раскрыть ветку 1
+1

с языка снял

0
Я пока женат был, просто записывал: "Что первое подумала, то и сказала глупое!"
-1

А когда она про себя громко подумала? А ты не услышал почему-то?

И докажи что она не говорила такого...

-7
Хуений! Моей так скажи - она ещё сотню накидает сверху.
ещё комментарий
+194
Я на диктофон писал, ибо с блокнотом всё же можно выкрутиться.
раскрыть ветку 68
+170

Тогда записывать нужно 24/7, поскольку фразы зачастую произносятся единожды и не повторяются под страхом смерти через сну-сну.

раскрыть ветку 6
+65

Ну то да. Надо тонко чувствовать, когда пойдёт важный контент)

+13
То же самое и с блокнотом. Можно же сказать, но не подписываться
+4
Диктафон может записывать 24 часа без подзарядки. Остается только записывать в блокнот время произношения, чтобы всю муть с нуля не прослушивать.
раскрыть ветку 2
+1

скорей уж под страхом остаться без сну-сну

+73

Я, когда спор заходил, телефон на запись включал. Было прикольно, когда она говорила: Я, э-т-о-г-о не говорила! и тут..., послушаем Дорогая..

раскрыть ветку 21
+194

а потом "какой смысл в том, что ты прав, если твоя женщина плачет?" =)

раскрыть ветку 20
+26
И будет "Не знаю, что вы там назаписывали, а я такого не говорила!". Если человек не хочет признавать что-либо, там хоть с нотариусом фиксируй - пофигу
+6
Недавно задумался над приобретением диктофона для этих целей.
раскрыть ветку 7
+4
Элементарно плеер, у которого есть диктофон.
раскрыть ветку 5
+2
Недавно задумался над приобретением диктофона для этих целей.

у меня до сих пор в хроме несколько расширений для записи голоса как раз для этих целей. к сожалению, девушка оказалась сильно ебанутая и на пятом году жизни мы таки расстались(

я не особо эксперт, но жить и встречаться с человеком, за которым надо записывать всякую ебанину, не самая лучшая идея((

+38
А мой благоверный в 90 ушел в бизнес (мелкий)ненадолго и выручка была ежедневная, те ни каких зарплат, а выдавал мне на нужды семьи ежедневно, а у меня зарплата, как то после получки я ему заявляю, что в этом доме заработок приношу только я, а ты только мелочь. На что он заводит тетрадь и после каждой выдачи денег заставлял меня расписываться. В конце месяца подсчитали, после этого я никогда не поднимала тему о заработках.
раскрыть ветку 6
+62
В 90 лет молодец чо сказать
раскрыть ветку 3
+14

Т.е. до того, пока Вас носом не ткнули, Вы считать не умели? У Вас тогда явно были проблемы с восприятием окружающей действительности)

раскрыть ветку 1
+17

Вспоминая ссоры с женой, начинает гореть жопа. Я ей факты, она мне "я знаю,думаю,кажется". Никакой логики в её словах, одни эмоции, иногда летело в меня что-нибудь:) Угадайте кто всегда проигрывал спор?

раскрыть ветку 11
+31

ты

раскрыть ветку 10
+3
Пишу на камеру, пару раз выручала уже.
раскрыть ветку 5
-2
что это даёт-то в итоге? какой профит?
раскрыть ветку 4
+2
Он только на пороге его изобретения
+1
Автозапись телефонных разговоров
0

"Я имела в виду совсем не это, я говорила а другом! А ты меня совсем не слушал и не понимал!"

0
У меня этих диктофонных записей на пару дней прослушки хватит- все без толку
-2

О епта, мой сразу на телефон пишет, собственно как и я его. И это случаи, когда по пьяни ругаемся и на утро не помним, а предъявить надо.

+106

один друг подсмотрел у меня что на телефоне звонки пишутся. Установил себе программу. Один раз привёл своей девушке как аргумент в споре "я тебе говорил - нет неговорил!".

После чего она тоже установила себе программу. Короче, они друг друга пару раз ткнули носом и помогли увидеть собственные недостатки. Что даже сделало их немного дружнее :) А на запись они в конце концов забили.

раскрыть ветку 26
+141

видеокамеру в спальне установили?

раскрыть ветку 3
+27

Подняли отношения на новый уровень контроля

раскрыть ветку 2
+13

Бля, как называется? Я на слух нехуя не воспринимаю и не могу надолго запоминать, что мне сказали.

раскрыть ветку 14
+11
раскрыть ветку 3
+1
Когда я училась в автошколе, приходилось хоть какие-то закорючки в тетрадке писать, типа конспектирую. Так я понимала, что нам объясняют. Если не писала, вообще не понимала, что говорят. И прогнозы погоды не понимаю, отец рядом сидит, я у него потом переспрашиваю какая погода завтра будет.
раскрыть ветку 3
0

Если на андроиде, набираешь в маркете CallRecorder и ставишь какое больше понравится и какое будет работать. Лишь бы записывала и делала это автоматически после однократной настройки. Лично я использую старую версию от skvalex, запись с микрофона вполне качественная и разборчивая. У друзей работали и другие "первые попавшиеся". На айфонах вроде таких программ нет.

раскрыть ветку 3
-1
Ты женщина?)
раскрыть ветку 1
+5

в черном зеркале была серия про "камеру в глазу"...кароч, хреново всё закончилось)

0
Здравомыслящие люди. Молодцы.
0

А можно было просто контролирующего офицера ФСБ попросить подтвердить.

-12
что на телефоне звонки пишутся

Стоит добавить, что не всем вашим собеседникам по душе будет тот факт, что разговоры где-то записываются и хранятся потом. Лучше договориться об этом с каждым, или хотя б уведомить как-то. Я как раз из тех недовольных.

раскрыть ветку 3
+5

А в чем проблема? Почему не по душе, фуфлометством нельзя будет заниматься?

+9
Закон яровой будет писать всех
+4

я пишу всех и мне как то похер на как раз вас всех, ты передаёшь мне свой разговор, может тебя еще уведомить, что я слушаю тебя?

ещё комментарии
+119
В stand-up было у Комиссаренко:
- чтобы доказать, что я прав и она такое говорила, я записывал наши ссоры на диктофон. И знаете что я услышал? Нет, не то, что "извини, я была не права, действительно все как ты говоришь". Я услышал: " Слава, это каким дебилом надо быыыть, чтобы записывать наши ссоры на диктофон! Ты что, планировал ее?!"
Кароч, хер выкрутишься)
+26
+30
Угу, я так попробовал делать, получил: "Да ты сам все придумал, а меня заставил расписываться!"
раскрыть ветку 4
+4

Ну раз расписалась значит согласна, ниипёт

+2

тогда после подписи надо делать снимок, чтобы было видно лицо и сам блокнот с фразой)

раскрыть ветку 2
+10
И снимать на видеокамеру, как ты делал снимок. А то вдруг фотошоп?
раскрыть ветку 1
+17

Однажды начальнице с "плохой паматью" другой начальник предложил расписаться за ее слова.

- Не буду я нигде расписываться. Мне оно не нужно, - ответила она.

раскрыть ветку 13
+14

Уволить нахрен, пускай не расписывается где-нибудь в другой компании.

раскрыть ветку 12
0

Натянутые отношения в компаниях не редки. Вставляют палки в колеса друг другу.

раскрыть ветку 11
+11

По этой же причине сохраняю всю переписку чтоб, в случае чего, носом ткнуть. Но, не тут то было. Народ, поняв что не прав, пытается съехать на обидках типа чё я за ними слежу типа не доверяю и пошло-поехало. Как итог, удаётся отстоять свою правоту и даже получить то о чём договаривались, но всё равно оказываюсь в процессе ссоры. Вот как так то? Неужели сложно сказать "сорян, мой косяк" и не мудрить?

раскрыть ветку 4
+8
свои ошибки не позволяет признавать гордыня, епта
+1
Потому что "Я сука пуп земли, хули он/она мою правоту не признаёт?! Сволочь, смеет не поддакивать мне во всём!!11рас"
0
А это, блть, характерная черта большинства самок человека: если в процессе спора они понимают, что неправы, начинается такое жонглирование фактами (часто пр тянут ми за уши), что позвидует любой циркач! У них же мозги на это заточены.
И только когда ты загонишь их в угол неопровержимыми доказательствами, основанным на логике и здравом смысле, мудрейшие их смогут признать свою ошибку. Но, к сожалению, таких единицы. Большинство же, поняв несостоятельность своей аргументации, моментально переключается на беспроигрышные слезы, сопли, "ты меня не любишь" и так далее. И что самое херово - большинство мужиков ведутся на этот дешёвый развод как лохи на вещевом рынке середины 90-х.
раскрыть ветку 1
+3
Всё бы ничего, но у меня выборка по большей части из мужчин, женщины тоже есть, но меньше т.к. меньше общаюсь. И вроде как в целом не плохие люди, но вот признать свою неправоту в очевидном вопросе почему-то получается из рук вон плохо у большинства.

Мне кажется это примета современного общества что ли, быть обязательным, отвечать за слова = грузиться, заморачиваться, а принято быть на расслабоне и позитиве. Уёбищно, объяснила, ну уж как есть.

+20

у мужиков память не лучше.

вспомните, сколько раз хитрожопые "друзья" или "коллеги" пытались вас подставить, убеждая "я этого не говорил?"

это просто манипуляторский приём. пользуется большим спросом у мудаков обоего полу.

+18

Девичья память

Худая память, врут, все будто у седых,

А я скажу: она у девок молодых.

Спросили однаю, при мне то дело было,

— Кто еб тебя теперь? Она на то:

— Забыла...

1760 Иван Барков

+8

Серьёзно?Эта хуита набрала +1000 плюсов за час?

раскрыть ветку 1
+1
#comment_95333521

Немного неудобно с телефона, но вот недавно было. (Не считая того, что это цитата с баша)
+8
Бляха. Мне так тоже надо делать, только с мужем
+4

Между прочим метод действенный - однажды скрытно записал на диктофон как моя бабушка материться и орет на меня, спустя 5 минут дал ей прослушать, сначала она была ошарашена, потом потребовала это удалить и больше так не делать, но зато после данного случая маты и ругань от нее снизились процентов на 90.

+7
Например про анал
раскрыть ветку 4
+3
раскрыть ветку 3
0

друг просит кэпа и по возможности видео

раскрыть ветку 2
+10
Очень грамотно муж поступает))
+6
Ну а как он потом будет оспаривать её фразу: "Это не я подписывала"?
раскрыть ветку 4
+11
Понятые нужны, 2 шт
раскрыть ветку 1
+1
А если я их подговорил?
+1
Почерковедческая экспертиза
раскрыть ветку 1
-1
А если эксперт твой знакомый которого ты тоже подговорил?
+3

Даже фразу "Я же тебе говорила!" ?

+8

а я так периодически с парнем поступаю. только записываю на диктфоон. мужчины ооочень часто дают обещания, которые не выполняют. "мужик сказал, мужик не сделал"

раскрыть ветку 12
0
Сочувствую. Обещания нужно выполнять. Тем более данные любимой женщине.
-2

А вы прям уже в открытую говорите, типа "ну ка давай ща вот это в диктофон проговори" или просто разговоры записываете?:D

раскрыть ветку 1
0

да, говорю, что давай запишем, чтоб мне было что предъявить.

-7

Наверное так с тобой поступают потому, что ты ведешься на красивые обещания.

раскрыть ветку 8
+1

что вы подразумеваете под красивыми обещаниями?

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+5

Муж ходит по краю!

раскрыть ветку 2
+9
По краю охуенно тонкого льда!
раскрыть ветку 1
-2

И когда он, блять треснет, то под ним его будет ждать охуенная сволочь. Жена.

+2
Я просто всегда включаю диктофон на телефоне при серьезных разговорах. И да, меня зовут Николай, и я ебанутый
раскрыть ветку 1
+2

Очень выручает, когда начальство начинает юлить, мол зачем ты был там а не там, почему ты делал то а не это, а ты просто молчишь и включаешь запись, иногда бывает, что даже включать ничего не надо, и тебе действительно начальник ничего не говорил, но уже на автомате, мол иди отсюда. У начальства тоже короткая память :)

+2
У меня была ситуация когда я снял на видео как надо включать стиральную машину ну там выбор режима и пр. (Не кидайтесь палками) Так вот, когда я сделал все как на видео. Итог был не очень еще и огреб что рукажоп не ту программу включил. И только после просмотра видео я смог доказать что все делал по инструкции, МАСТЕРА стиральных машин и кухни !!!
+3

а ты потом даешь заднюю со словами "ты неправильно понял"

раскрыть ветку 2
+5

не все девушки дают заднюю

раскрыть ветку 1
+5

поправлю

не всем
+2

А можно было бы просто не жениться и не иметь таких проблем

+1
Огонь.
+1
Это борьба с последствиями а не первопричиной. Если хочешь что то доказать девушке - нагрузи ее сначала, потом начни обижаться под надуманым предлогом.
+1
Намного проще попросить её написать вам в любом мессенджере, где нельзя удалять сообщения
+1

Снимаю на видиво.

+1
+1
Не канает: Я не это имела в виду и Это совсем другая ситуация
+1

У меня такая же история.

Только с мужем.

Т.е., он орёт, что не говорил такого/не делал и я всё вру.

раскрыть ветку 1
0
А мне наоборот орёт,что я ему что то не говорила,не было такого,не слышал он,или я придумала.
+1

Я свою на телефон снимаю, когда она уверяет меня в чем то, а потом делает противоположно. У меня уже целая коллекция видосов есть, где я на заднем фоне ржу. За год не было ни одного видосика таких чтобы она сделала так как говорила. XD

+1
Это просто гениально!!!
+1
накипело таки)
0

Прекрасная идея!

0
Mem из вк
0

Хоть бы мой муж этот пост не увидел))))

0
0

ты, видимо, больная.

0

Это свойство памяти всех людей, не только женщин. Но с трудом представляю себя с диктофоном. Как-то туповато это. Если двое постоянно лаются и что-то друг другу доказывают- оба не очень умны.

0
Написал договор с женой, указал там всякие милые приятности, типа, сторона А обязуется целовать жену каждое утро и т.п. Дал на подпись. Жена довольна. Потом взял и прогладил лист утюгом, и тут проявились пункты, написанные молоком)) где было много обязанностей для жены. Муахаха!))
0

Я пошутил, что буду записывать разговоры.

Ну, короче, уже 3 дня не разговариваем.

0
Хорошая идея !;)
0
Я уже как два года на видео изречения записываю, намного лучше эмоции передаёт.
0

потом окажется мелочным уродом, и вообще ой все:)

0

да он чертов гений)))

0

Отличный лайфхак, возьму на вооружение

-1
Мне смешно, но я понимаю, что я если поделюсь этим постом с мужем, он же это на вооружение возьмет х)
-1
Всегда можно сказать, что записал не правильно)))
-1
У меня мать обычно говорит: ЗЕМЛЮ ЖРИ, ЧТО ИСПОЛНИШЬ ТО О ЧЕМ ГОВОРИЛ!!!!!!1111
раскрыть ветку 3
0

"Не любишь ты землю русскую"(Уральские пельмени)

раскрыть ветку 2
-1
Каждый раз после выкапывания картошки, кожа лопаться начинает, наверно аллергия)
раскрыть ветку 1
-1
Мой пока только грозится так делать )
-1
Благо, что муж пикабу не читает)))
Пришлось бы книгу целую заводить, а не блокнот)
-1
Вот живут же люди..у меня практически наоборот,только без записей.я тебе пару раз говорил!-не говорил-блин,я вспомнил,я думал об этом ,но не говорил((
-1
У вас умный мужчина, держитесь его.
-1
Хорошая идея)
-1

У меня два мобильных разбила - не знает что он писал на карту памяти.

-1
Шикарная идея, браво!
-1

Есть инфа, что женщина всё помнят, отчетливо помнят...-_-. Но дабы не вызывать проблемы на свою душу, можно сказать, что она такого не говорила и всё! Как-будто ничего не было! Вжух! И ты потом виноватый весь, наговариваешь на неё! У меня так бывшая раз спалилась...

-1
-1
Надо взять на вооружение)
-1

Женская память штука очень избирательная. Где-то читал что женщины от природы коварные манипуляторы и актрисы, т.к. физически слабее мужчин и это их "компенсация". Мужчины же напротив в целом более простые, доверчивые и прямолинейные.

Так что вполне возможно выражение "женщина на корабле к беде" не лишено смысла))

раскрыть ветку 10
+9
Смысл этой беды в том, что к концу плавания половина команды поубивают друг друга из-за этой женщины. Даже если она всю дорогу не скажет ни слова, а просто будет лежать на кровати
раскрыть ветку 8
+8
ОСОБЕННО если она будет лежать на кровати)
раскрыть ветку 4
+7

- Любишь Шмюртов?

- Да, ни одной серии не пропустила. Они такие милые, особенно Шмюретта. Она симпатичная. Когда я была маленькой, хотела стать похожей на неё.

- Ты заметила, что она единственная девочка во всей деревне?

- И что?

- Странно, что Шмюртов-мальчиков много, а девочка одна.

- Я об этом не думала.

- Они весь день ржут и поют. Чему они радуются?

- Торчать в деревне, где одни пацаны, нет никакой мазы. Так можно и свихнуться.

- Почему?

- Подумай, им же придется перемочить друг друга, чтобы, наконец, отодрать Шмюретту.

В итоге дым, кровь и гниющие трупы. Но потом до меня доперло, почему деревня до сих пор не разрушена. Все просто - Шмюретта дает всем Шмюртам подряд.

- Да ты что?!

- Да, Шмюретта - местная давалка. Она у всех берёт.

- И я, как и ты, люблю её больше всех.

- Козёл, ты мне все настроение испортил!

раскрыть ветку 2
+3
Да какие манипуляторы? Просто их не пиздили в детстве за пиздёж. Лживые эгоистичные создания, не отвечающие за слова.
-2
Какой в этом смысл? Настоящая женщина всегда может сказать "я передумала", "это было давно", "обстоятельства изменились" и тп.
раскрыть ветку 1
+1

Смысл в том, чтобы выявить адекватных, тех кто и на самом деле не помнит. А вспомнив - признает свою неправоту. А от неадекватов лучше избавляться, с ними нормальных отношений не построить.

-4

Я думал рассказ закончится так:

У меня муж некоторые мои фразы записывает в специальный блокнотик и заставляет под ними подписываться, чтобы я потом не вопила, что не говорила такого )

Я подумала - зачем мелочиться???И расписалась прямо на лбу
-6

С двуличными суками только так и надо

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: