Желание

Каждый год,дед Мороз и снегурочка для моего пятилетнего сына -это мои отец и мать.

Любые предложения о найме актёров,резко и негативно отвергались. Только,когда мы с сыном, сегодня,сели за письмо дедушке морозу,в памяти все прояснилось.

В детстве ,папа работал на двух работах,потому что считал, что женщина должна создавать уют в доме, а мужчина условия для неё.

Без воды,цветение сводится к нулю. Денег хватало на жизнь,но его амбициям было мало того,чтобы всего-навсего "хватало". Деньги откладывались на собственное дело,приходилось немного ужиматься. Мама вышивала на дому, это было её хобби ,в следствии удалось даже монетизировать его,но речь не об этом.

В предвкушении,шестого,моего нового года, мы с мамой,как обычно увлекались украшением квартиры к празднику и написанием письма деду морозу.

Она всегда,тактично ,подсказывала мне то, что нужно заказать дедушке морозу. Я как всегда был рад подарку,ждал первое число,как свой день рождения,ведь под ёлочкой будет мешочек конфет и какая-нибудь,заветная игрушка.

Мне исполнись семь,школа-не сахар,как мне рассказывали взрослые,-"Когда закончишь ,не захочешь уходить и с каждым годом ,будешь мечтать туда вернуться".- может быть ,но пока нет. Приближались новогодние праздники, моё любимое,зимнее время. Когда я в очередной раз ,завис в чудесные узоры на стекле ,предвкушая о подарке под ёлкой,мои грёзы перебил одноклассник:

- Привет,чего уставился?,-не унимался он,- Что тебе в прошлом году подарили?

- Конфет и фигурку слона,-ответил я.

- Ха,а мне Дед Мороз сам принёс новые санки и катриджи на Дэнди.

Я не смог сдержать удивления и почти крича,произнёс:

- Дед??? Мороз ?? Сам? Как,такое бывает?

Поверить не мог ,что такое следи быть. После его положительных ответов ,я весь день провёл в мечтах о том,что дед придёт и ко мне. Как раз,сегодня ,после школы ,мы с мамой собирались писать дедушке письмо.

Я взял свой любимый,черный фломастер,альбомный лист ,после чего мы приступили.

Дорогой, Дед Мороз. Снова я ,пишу тебе. На этот раз ,хочу не конфет ,а ледовые коньки. Ещё хочу ,чтобы ты сам мне их подарили,а не клал под ёлку.

У мамы наворачивались слезы. Она пыталась меня убедить заказать что-то попроще ,такое дорогое дед может не осилить,но я прекрасно знал,что подарили однокласснику и настоял на своём.

В этот Новый год,я снова получил конфеты и фигурку,очередного зверя. Ох,эти грустные глаза матери. Дед Мороз ,не пришёл.

В следующем году,я снова заказал коньки и присутствие деда на празднике. Мы договорились с отцом ,что будем сторожить ёлку по очереди,чтобы когда дедушка пришёл ,мы на него посмотрели.

Я уснул. Папа сказал,что никого не видел,заметил,только лишь мокрые следы от обуви. Под ёлкой снова конфеты и зверь. Я не понимал ,чем я хуже других,к ним приходят ,ко мне нет. Жизнь не справедлива.

Снова прошёл год,я прошу всё тоже самое. Так же договорились с отцом караулить ёлку.

Когда наступила моя очередь,отец сказал,что ему срочно нужно уехать по работе. В этом году он часто так делал ,его дела пошли более менее в гору. Спустя пол часа после это,открывается дверь и заходит он- Дед Мороз. Я обомлел от восторга. Он разговаривал со мной таким приятным,волшебным голосом деда,что невольно меня гипнотизировал. В это невозможно поверить. За стишок,он достал из своего мешка -заветные коньки. После благодарности и объятий ,мы с мамой его проводили, мгновение дверного щелчка и я сразу начал выражать свои эмоции в диком плясе.Бесился как бешеный ,я колотил кулаками невидимых врагов в воздухе.

Мои танцы ,прервал отец. Я все ему рассказал в мелких деталях,спрашивал не встретил ли он его по пути домой,после чего пообещал,что в следующем году мы обязательно вместе его увидим.Таких счастливых ,отца и мать,я видел не часто. Они даже разрешили мне прямо сейчас ,то есть ночью ,пойти и испробовать подарок. Это самые счастливые эмоции из детства.


А сегодня сын,заказал в письме -коньки.