Желание!

Приветики, Всем!
Что-то потянуло меня сегодня ночью посмотреть некоторые серии из второго сезона Бандитского Петербурга, особенно про бабу Дусю

и следователя Сергея Александровича Челищева.
Вот на что наткнулся и раннее натыкался на такую вещь, как печатные машинки механические.
Конечно же слышал про электро-механические машинки, но их не видел собственными глазами.
Как-то мельком видел механическую машинку.
Так как я незрячий с небольшим остатком зрения и хочется и есть необходимость тактильно изучать незнакомые вещи при помощи зрячих.
Начал смотреть видео на YouTube про машинки печатные.
Клавиатура современная может быть чем-то похоже на печатную механическую или электро-механическую машинку. Естественно есть различия в этих вещах.
Я имел удовольствие пользоваться и печатать на печатных машинках, которые печатают при помощи шрифта Брайля. Там такое классное удовольствие ловишь от клавиш, что приятно работать.
Конечно на моем Брайлевском дисплеи кнопки для печати по Брайлю расположены также как на машинке печатной, но к тому же у машинки есть клавиша на каретке, которая передвигает ее в начало строки с конца, когда строка закончилась и имелся колокольчик, который оповещал об том, что конец строки.
Также был регулятор строк, то есть крутил лист вперед или назад. Заправлять лист, было классное дело, так как на той машинке была возможность с двух сторон печатать текст.
Видел и новую машинку, но она мне не понравилась, так как был ограниченный ход заправки листа, то есть, можно было заправить лист форматом А4 только лишь. А на старой машинке можно было вставить любой лист практически. Потому что, если не ошибаюсь с какой-то из сторон туда заходил лист форматом А3.
И сейчас вспоминаю это время, когда печатал на машинке печатной шнрифтом Брайля, а покупать себе такое не вижу смысла, так как проще на компьютере и есть дисплей Брайля, при помощи которого можно читать необходимые материалы.
Если вдруг будет такая возможность, посмотреть печатные машинки и попечатать на них, в таком случае обязательно это сделаю, чтоб сбылась моя мечта. И просто хочется послушать звуки печатной машинки механической и электро-механической!