Здорово, энтеленгт)
Сестра с мужем несколько лет как живут в частном секторе. Одни из соседей алкаши в 100500 поколении, по сути там алкопритон для страждующих разного возраста. Самое интересное, что прочих соседей эти алкаши не беспокоят и не донимают, могут за жизнь пообщаться на веселой ноте с попыткой выпросить мелочь на опохмел без особой надежды. Самое интересное, что за всё время ни у кого из соседей ничего не стащили. Все разборки у них между собой происходят без особого эмоционального экшена. Бьют морды друг другу, поножовщина бывает, бывает скорая кого выносит вместе с полицией, иногда на кладбище, но происходит как-то буднично и незаметно для остальных.
Ну так вот, к большинству соседей они обращаются часто на Вы, бывает что по имени отчеству) Мужа моей сестры считают интеллегентом, потому как в их понимании, если человек не пьет, не курит, не материться прилюдно, то значит интеллигенция в их понимании) И здороваются с ним называя его интеллегенцией или интеллегентом)) Хотя он к интеллегенции имеет ровно такое же отношение как дед-матерщинник к институту благородных девиц))
Милые люди)