Заявление на получения вычета у работодателя

Таких постов не видела,буду надеяться, что кому-нибудь помогу.

Сбылась мечта и в 2020г я стала владелицей кв. в ипотеку  поэтому было принято решение подать на возврат подоходного,но не разово в год получать выплату, а каждый месяц у работодателя.


Первым шагом я написала (устно оповестила) заявление для работодателя о том, что вычет я хочу,чтобы он отчислял мне. Далее попросила предоставить мне декларацию о доходах за весь 2020г.


Вторым этапом - я пошла на сайт налог.ру, в свой личный кабинет. В него можно зайти через госуслуги.

Заявление на получения вычета у работодателя Налоги, Налоговый вычет, Имущественный вычет, Госуслуги, Длиннопост

Выбираем пункт "Жизненные ситуации"

Заявление на получения вычета у работодателя Налоги, Налоговый вычет, Имущественный вычет, Госуслуги, Длиннопост

Находим пункт вот такой пункт и тыкаем

Заявление на получения вычета у работодателя Налоги, Налоговый вычет, Имущественный вычет, Госуслуги, Длиннопост

Опять будет список того,что можно запросить из него выбираем и тыкаем

Заявление на получения вычета у работодателя Налоги, Налоговый вычет, Имущественный вычет, Госуслуги, Длиннопост

И вот почти финишная черта, нам остается заполнить данные по работодателю и объекту недвижимости.

Заявление на получения вычета у работодателя Налоги, Налоговый вычет, Имущественный вычет, Госуслуги, Длиннопост

Самое неудобное это прописать нормально адрес, при заполнение предыдущих пунктов, заполненные данные стираются и их надо вводить заново. Обязательно надо приложить документ,которым вы подтверждаете свое право на вычет.


Заявление будет рассматриваться в течение 30 дней с даты подачи.После его одобрения Вам надо будет прийти в свою налоговую и получить справку для работодателя,чтобы он перестал за Вас делать отчисления в ФНС.