5

Завтрак белки

Подкармливать белок зимой важнее, чем летом. И сложнее, так как остальная живность тоже начинает звереть от холода: кедровые орехи голуби тащат из кормушек как бомжи алкоголь с витрины, а грецкие чищеные ещё раньше голубей воруют синицы, которые порой размером с этот орех. Так что кормить этим белок можно лишь "в упор" и с рук, и то белка может заочковать и не пойти к тебе за орехом, как ни зови её щёлканьем. Пока что никто, кроме белок, не интересуется лишь целыми кедровыми шишками, для этого специально продают подешевле маленькие (пока не покупал такие), на фото ниже готовая кормушка

Такие шишки, как и любую другую еду, белки могут закопать, и, что странно было видеть зимой, найти:

Видео на тапок, руки-базуки, первый пост. Если станет интересно, могу рассказать и показать какие птицы встречаются возле кормушек, с чем я к ним прихожу, или продолжить делиться наблюдениями про белок. А пока вот ещё фоток с того места

0
авторитетное мнение
Автор поста оценил этот комментарий
грецкие чищеные ещё раньше голубей воруют синицы, которые порой размером с этот орех

Чищенные грецкие орехи дорогое удовольствие, меня жаба задавит каких-то зверушек ими кормить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше жабы до многих людей добирается тюлень, которому в принципе неохота что-либо делать для каких-то зверушек. Но конкретно мои орехи были акционные, по 40 рублей за 100 грамм. Да и в принципе самые простые, кормовые для зверей, ништячки продаются дешевле, они ниже качеством
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... а что, белки такой редкий и исчезающий вид, что о них нужно заботиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для поддержания видового разнообразия. Чтобы в городе остался кто-то кроме людей, кошек, собак и голубей. Нет, мне не похрен
0
Автор поста оценил этот комментарий

Важнее для кого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для белок, кагбы. Мало того, что расход калорий на поддержание тепла больше, так и все нычки под слоем снега, да и людей "белочек покормить" ходит меньше. Что, впрочем, работает и в отношении птиц
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это фундук неочищенный, если конкурентов не хотите. А шишки баловство. Еще кукурузу закрепите как-нибудь, сухофрукты крупные, чтоб не утащили))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея, надо будет это найти и посмотреть, как они на это реагируют 👍

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества