Завтрак белки
Подкармливать белок зимой важнее, чем летом. И сложнее, так как остальная живность тоже начинает звереть от холода: кедровые орехи голуби тащат из кормушек как бомжи алкоголь с витрины, а грецкие чищеные ещё раньше голубей воруют синицы, которые порой размером с этот орех. Так что кормить этим белок можно лишь "в упор" и с рук, и то белка может заочковать и не пойти к тебе за орехом, как ни зови её щёлканьем. Пока что никто, кроме белок, не интересуется лишь целыми кедровыми шишками, для этого специально продают подешевле маленькие (пока не покупал такие), на фото ниже готовая кормушка
Такие шишки, как и любую другую еду, белки могут закопать, и, что странно было видеть зимой, найти:
Видео на тапок, руки-базуки, первый пост. Если станет интересно, могу рассказать и показать какие птицы встречаются возле кормушек, с чем я к ним прихожу, или продолжить делиться наблюдениями про белок. А пока вот ещё фоток с того места


