Защитился, забрал диплом, Армия! Защитился, забрал диплом, Армия! Романтика!

Итак, доброго времени суток любому читающему! Ситуация сначала, потом вопрос. Присказка - школу я закончил в 17 лет, в августе того же года был принят в бакалавриат одного Питерского ВУЗа, и в том же августе мне исполнилось 18. На 1 курсе я встал на учёт в курирующий мой район военкомат, активировал "отсрочку на 4 года" и спокойно продолжил обучение.

Сказка - защитил выпускную квалификационную работу бакалавра (вот так это, оказывается, хитро называется) и теперь, чтобы получить диплом мне нужно подписать обходной лист в университете. Одним из пунктов данной бумажки является строка "Военный стол", куда явившись и желая получить подпись и печать, был развёрнут и послан со словами "Снимайтесь с учёта в военкомате в котором ставились на учёт в начале обучения, там вам дадут повестку с ней придёте и подпись получите." Только вот какая незадача, я знаю, что при получении диплома бакалавра и дальнейшем успешном поступлении в магистратуру (что я и планирую) отсрочка продлевается, а тут получается, что меня после получения диплома хотят призвать (чего я пока не хочу).

Так вот вопрос - как я должен действовать, чтобы спокойно забрать диплом, подать документы в магистратуру и спокойно продолжить обучение?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.