Заполярье. Суровый край,суровые люди!

Воркута,самый конец двадцатого века. На шахту парнишка пришёл,практикант,будущий шахтёр,конечно адреналин через край,такая экзотика. Суровая братва-эти воркутинские шахтёры! А проходчики ваще ребята. Значит этот парнишка спускается в забой с парнями,начинаются рабочие движения, проходит время и у парняги сводит живот,что прямо очень дискомфортно и нужно срочно скинуть балласт,иначе вырвет днище. Спрашивает,где можно посрать,ему отвечают-в шахте гавно оставлять нельзя,ибо пространственно-временной континиум нарушиться,надо забирать с собой. Парняга расстелил пакет,сделал дело,всё упаковал,сделал всё как надо.А шутники в конце смены позвонили наверх и сказали охране,что бы молодого посмотрели на предмет выноса меди и наслаждались спектаклем-убегающий практикант и охрана,вымазанная фекалиями. А чё,норм прописали.
Автор поста оценил этот комментарий
Воркута, привет!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Салют,Бро! Воркута в душе моей навсегда
Автор поста оценил этот комментарий
И песня козырная-Воркутинский снег,Алмазова. Как слушаю,прям рыдаю,преувеличил конечно,но проникновенно поёт
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному интересно куда шахтёры отечественные надобности справляют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так везде)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта байка гуляет еще со времен Советского союза
Слышал ее же лично от шахтеров Донбасса (живу в Донецке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,опять Украина) Бро,клянусь,за что купил,зато продал. Сам лично слышал от усатого шахтёра,схема может одна,воплощений множество. Сам с Воркуты,правда железнодорожник бывший,но с шахтёрами очень даже пересекался,а так удачи,друже,я за вас переживаю и хочу,что бы у вас было всё хорошо. С Пасхой,если ты в теме!))
Автор поста оценил этот комментарий
Привет родной Воркуте! В МАТУЗ когда пришел водилой работать. Мне после смены граненый стакан водки дали и пирожок. Сказали: "Пей!" Пришлось ебнуть стакан. Прописали блин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воркута-столица мира,это совсем чуть-чуть шовинизма. В оригинале,Воркута-столица лагерного мира,но потом одно слово потерялось и каждый воркутинский человек знал,что за город столица мира.Суровый край конечно,но если Север полюбишь,то это навсегда)
показать ответы