14

Записки грузчика

Всем привет из низов Златоглавой! Начну описывать свои места подработок...
Итак, сегодня мы собирали автомобильные камеры. 4000 штук- 6000р. Выглялит неплохо. В поте лица с бесноватым напарником х**чили с 10 до 21 не отрываясь от этого демонического стола. Возьми камеру, надави дабы вышел воздух, вставь нипель, прикрути колпачок.
Элементарно, мать его так... Итог-1322шт на двоих... С*ка аж опа подпрыгивает... Завтра поедем продолжать)
На вторник взяли заказ:9 тонн пескобетона(40кг), 220 мешков, место выгрузки-35м от машины...
как же без меня жена и дети....

Дубликаты не найдены

+4

У меня отец в середине 90-х спину рвал на трех работах чтобы семью прокормить. К 40 понял что зря - кроме сидячей работы ничего делать не может. С отцом жены тоже самое - погрузил месяц вагоны и теперь на лекарства уже убил в десятки раз больше тогда заработанного.

Да и сам я подростком калымил грузчиком. Так же и фуры с цементом влет разгружали. Наспор таскали по 2 мешка цемента за раз................ Жду сорока лет

+3
Аааа.... Эээээ... А разве в Москве деньги бесплатно не раздают? Там что, вйобывать надо?
раскрыть ветку 6
+2

Разнорабочим нужно не только вйо...ть, но еще и работать на правильного дядю. Большой риск работать за просто так.

(мой опыт) Заказ на ремонт в офисном помещении на 400т.р (это не много, т.к аренда дороже стоила). В итоге нашелся человек, который взялся за это дело и половину себе оставив, нашел другого человека, который так же поделив остаток пополам, нанял знакомого прораба, который за половину от этой суммы подсуетился и нашел нас (я в поиске работы был без денег и согласился за 3р в день поработать). В итоге, выполнив первую часть работы с демонтажем стали ждать неделю деньги и ушли. В итоге демонтаж (грубо половина работы) был проведен за 10т.р........

Нельзя стоять на месте - нужно развиваться.

+2
Ну, тут как.. Либо мозга много быть должно, прям очень много, либо родственники, либо курсы минета), ну а противникам системы только въобывать.
раскрыть ветку 4
0

А если ничего толком не умеешь, может не хрен в Москву соваться? Может лучше дома сидеть?

раскрыть ветку 3
+2

пиши еще

раскрыть ветку 1
+2
Завтра о результатах отчитаюсь)
+2

Подпишусь, реж нам правду, как она есть!

+2
Удачи
+1

Помню, студентом в 2003 году подрабатывал на донной работе.

В типографии брали ящики с бобинами с наклейками nivea, и катушки с наклейками с голограммой,  и надо было голограммы клеить на нивею.  За бобину 600 рублей платили,  делал её часов за 8.    Брали пару ящиков,  за неделю совместными усилиями клеили,  сдавали. Больше месяца этим занимался.

+1

силён

+1
Я смотрю ты охуела... время видела?
раскрыть ветку 2
+3
Не туда написал; сорян))) думал смс пишу
раскрыть ветку 1
+3
П я и правда охуел))))
+1

сурово. чо.

0

Мой первый заработок грузилой.

Я перед 10-м классом (1983г), с ребятами, с кем спортом занимался, вместо спортивных сборов устроились на хлебторг.

Работали 2/2 с 10 до 22. Впятером (4 КМСа и один 1-разрядник, борьба классическая) с вагона 8 тонн, сахар и мука. Потом, на хлебторге этот вес внутрь, где-то метров 10, дальше грузилы склада. За смену ходок 6, закрывали нам, примерно, рубля по 32 за смену. Круче сборов! Два месяца. Заработали ок.1100 руб, с премией каждый! Очень нормальные деньги для 1983 г!

А сейчас... сочувствую грузилам и надорвешься и, если заплатят, то не густо... А регионах, говорят, что вообще за копейки пашут...

раскрыть ветку 2
0
1100 рублей в 1983 году заработал школьник-грузчик за месяц, а чего  сразу не на жигули?
раскрыть ветку 1
0

За два с лишнем месяца, з/п + премия

0

куда потратишь такие деньжища?

-1

кто на что учился..

-2
Жди прибытия геморроя чо
-3
Спасибо родителям за образование, спасибо генам за мозг.
Похожие посты
171

Первый миллион на фрилансе...

Привет. Я 5 месяцев назад обещал где-то в комментариях рассказать через месяцок про свой небольшой опыт работы во фрилансе, а конкретнее на одной известной зеленой фриланс-бирже. 10 человек подписались и нагло ждут, давя на мою отсутствующую (в связи с наличием рыжей шевелюры) совесть, но этот пост не для вас, а скорее для меня, чтобы оглянуться, осознать, выйти из личностного ступора и начать двигаться дальше. Так вот...
...В далеком 2018-ом году, летом, я захотел найти какой-то заработок для себя и своей тогда еще девушки (нынче жены), мы оба художники. Загуглил топ фриланс-бирж, на первом месте была биржа Upwork (на самом деле от первого до второго места пропасть, ибо Upwork практически монополист на мировом сегменте фриланс бирж, поэтому можно говорить "Upwork и другие фриланс-биржи"). Зарегистрировался, просмотрел вакансии и проекты по своему профилю, работы интересные, деньги для меня немаленькие, заинтересовался.

Сейчас небольшой экскурс, где хотел бы рассказать в двух словах, как работает любая фриланс-биржа (если знаете, то листайте до следующего абзаца). Пользователи сайта делятся на заказчиков и исполнителей, первые публикуют "вакансию", в которой описывают кого они ищут и для чего, нужен им человек на разовый проект, на крупный и длительный или на постоянную основу и т.д., вторые просматривают такие записи, подают заявки на понравившиеся объявления, а заказчик потом среди заявок выбирает своего исполнителя. Также среди наиболее удачливых вторых публикуются списки лучших, который может открыть потенциальный заказчик и просто выбрать исполнителя, написать ему самостоятельно с предложением работать. Есть страницы исполнителей "профили", которые напоминают страницу в соц.сети, там фотографии фрилансера, описание, его история работы, отзывы, портфолио...

Я не совсем профессионал, а везде только начинал, но денег хотелось. У меня был абсолютно пустой профиль, не было никакой истории работы и отзывов, не было портфолио и я начал искать работу. Я смотрел наиболее "низшивые" проекты на 5-10$, которые были бы ну хоть как-то связаны с Фотошопом. Я подавал заявки, в которых говорил, что я только начал, что готов выполнить первую работу бесплатно, а если вам понравится, то будем работать вместе уже на платной основе.  Никто мне не отвечал. Долго. Тут главное не сдаться, а осознать, что ты идешь к своему первому заказу, который рано или поздно неизбежно будет. Многие регистрируются под новым аккаунтом и дают работу сами себе, оставляют себе отличные отзывы и начинают так, но это не самый хороший способ начать. Мне ответили примерно через 2-3 недели.
Человеку нужно было из фотографий людей создать что-то вроде постеров с их именами дерзко написанными на графическом планшете. Договорились, что первые 3 я делаю бесплатно, если его устраивает качество, то далее работаю за 5$ за картинку. 1 картинку делать минут 20, я согласился. Сделал. Он сказал, что первые 3 картинки слишком великолепные, чтобы быть бесплатными и он за них заплатит. Позже он заказал еще около 10 штучек, все заняло примерно 1 день работы, а в моем профиле появились первые красивые слова.

Первый миллион на фрилансе... Фриланс, Upwork, Деньги, Работа, Работа на дому, Зеленый, Длиннопост

Далее начал искать акварельные вакансии, используя портфолио моей жены, ведь работать мы собирались вместе, только я брал на себя всю организацию и 20-30% практической работы, а она выполняла 70-80% работы. Нашел в конце Ноября  вакансию, где требовалось выполнить тестовую работу. Сделал, получил первую таблицу с заданиями и понеслось. Работа заключалась в рисовании семейных акварельных портретов, я отправлял сканы, далее их обрабатывали, печатали и продавали счастливым американцам. Стиль этих рисунков до ужаса простой, но все равно требует значительные временные вложения. (вот пример, если кому интересно)

Первый миллион на фрилансе... Фриланс, Upwork, Деньги, Работа, Работа на дому, Зеленый, Длиннопост

По заработку на этой работе получалось весьма приятно (за первый месяц вышло почти 4000 американских рублей), а поскольку фриланс было моим фоновым занятием в сравнении со смотрением в потолок, я почти перестал что-то делать и куда-то двигаться. Запал пропал совсем, но здесь не об этом.

Заказчик постоянно пропадал, работа была непостоянной, что в принципе было нормальным. Заказчик пропадал и на полгода за это время. Он перепродавал свой бизнес другим людям, которые тоже наняли меня, поэтому это скорее фоновая подработка, на которой я с женой подрабатываем и сейчас.
За это время на зеленом сайте я находил скромные, но интересные работки, например рисование акварельных открыток Венеции, которые с радостью и ненавистью к депрессивному безработному мне нарисовала жена, почтой России были отправлены в Италию.

Сейчас я получил ачивку "Top rated" на upwork. Имею 100%-ый рейтинг и великолепную статистику, историю работы. Всего заработано порядка 25000$ на этом сайте. Но только начинаю реально заполнять профиль и заниматься портфолио. Хочу перевести работу на фрилансе в свою основную деятельность. Это мой первый пост, далее хотел бы рассказать про оплату налогов, комиссии и тонкости в работе с сайтом, сделать небольшой гайд о том, как лучше всего начать. Буду делиться здесь, так как пикабу скорее будет моим личным дневником исключительно ради моего самоконтроля.

Показать полностью 6
52

Передумал

Когда-то я была молода и работала оператором в одной маленькой конторке. Настолько крохотной, что все друг другу приходились если не родственниками, то друзьями. Праздновали вместе ДР, рождения детей и прочие моменты.
Однажды сильно приболел кладовщик, у него была язва. Не ел, не пил, похудел, стал похож на скелет. В итоге попал в реанимацию.
Наш бог босс повелел выделить жене кладовщика деньги на лечение, ну и так, на жизнь. Проходит время, кладовщик всё ещё в реанимации и ген дир взял и ПЕРЕДУМАЛ.
Приказал завскладом позвонить жене кладовщика и отобрать деньги назад. Завскладом был малоприятным человеком, но даже он сказал, что можете увольнять, но требовать обратно деньги я не буду.
В итоге бабки назад не забрали, но вскоре наш склад грабанули на 24 миллиона.
А не был бы начальник сволочным, может и не навлек бы беду.

6233

Про день рождения в офисе

У нас в офисе, где я работал тоже была традиция собирать на день рождения коллеге по 100 р, символично, мелко, но учитывая количество работников, была не малая сумма. Занималась всем этим сотрудница HR отдела, она собирала деньги, и по коллегиальному решению покупала подарок.
Мой день рождения в январе, как раз после всех праздников. Я накануне, иду в магазин, покупать продукты для приготовления плова. Была у нас традиция, именинник накрывали на стол, скромненько, пару пицц, или роллы. Ну а я поскольку умел готовить, готовил на весь офис плов. Стою я на кассе, мне звонит ответственный за подарки сотрудник, и говорит, завтра можешь не заморачиваться, мол каждый раз сложнее собирать на дни рождения, а после нового года вообще не стали, в общем мы тебя поздравлять не будем. Ну нет так нет, приготовил плов дома, для себя и друзей.
Январь прошёл, прошёл и февраль, и в конце февраля, руководитель нашего офиса, вдруг вспомнила, что скоро день рождения территориального директора, надо бы скинуться, и все стали скидываться, когда дошло до меня, я ожидаемо сказал, а вы не офигели, тупо январь а именно меня одного пропустили, и теперь взялись за сбор на подарки. Ну и ожидаемо, меня как только не называли, и мелочным, и жадным, и офигевшим, но деньги я в итоге не сдал, ибо было обидно )))

2332

В ответ на пост "День Рождения в Офисе !!!"

пост - День Рождения в Офисе !!!

У нас на работе тоже принято "скидываться" имениннику на подарок в виде денежного конверта. Собираем по 300 рублей, всего 8 человек в смене. Тортики приветствуются, но не обязательны, так как иногда вообще на них времени не остается.

Вообще это все действо можно назвать бестолковым, так как в итоге тебе приходит ровно та сумма которую ты сдавал на подарок другим и получается своего рода круговорот денег в отделе.

Короче, настал тот самый день! Думаю, сейчас мой кошелек станет полнее на..... 300 умножаем на 8, получаем 2400 рублей, сумма небольшая, но я же всем сдавал, обидно было быполучить меньше других! Конверт получен. Примерно через час, открываю его и на автомате пересчитываю. 2100 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!! ДВЕ ТЫСЯЧИ СТО РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мои мысли - КАКАЯ СКОТИНА НЕ СДАЛА МНЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!? У меня, что появился враг!? Хрена лысого я еще на работе с кем то вообще заговорю по нерабочим вопросам!!!

Ходил я надутый примерно час и потом меня осенило - 300 умножаем на 8, получаем 2400 рублей, но СЕБЯ то считать не надо... итого все правильно - 2100 рублей.

Я ЖАДНАЯ БЕЗДУШНАЯ СКОТИНА!!! Остальные прощены......

2728

Про День Рождения в офисе

Увидела пост про день рождения в офисе и вспомнился случай из жизни.

Было у меня рабочее место (уже бывшее), на тот момент работала уже 4 года, "своя в доску")

Как и везде принято сдавали на ДР по 200-300 руб. Коллектив не менялся, и каждый знал, сколько он/она получит в конвертике.

И вот наступает мой день рождения, который по стечению обстоятельств выпадает на православный пост, а в коллективе у нас были довольно набожные люди, которые постились.

К слову, чувства верующих я не оскорбляла и для них были куплены фрукты, для всех остальных торты и пицца.

Как вы можете догадаться, в подарок я получила меньше, ровно на то количество постящихся человек.

Было обидно? Да!

Уже позже было сказано, что мол мы же не ели торты, зачем скидываться?!

Но фрукты были съедены)

10099

День Рождения в Офисе !!!

День Рождения в Офисе !!! Офис, День Рождения, Сотрудники, Секретарь, Отдел, Работа, Деньги, Подарки

У нас в офисе на старой работе была традиция собирать деньги с сотрудников на День Рождения ,как правило такса была 200 - 300 рублей, пособирать со всех и сумма получалась неплохая , плюсом шло от предприятия ещё 3000 руб,всегда дарили деньгами, а потом в обед или под конец рабочего дня за час или полтора до окончания рабочего дня устраивали чаепитие с тортиками или небольшой фуршет .

Устроилась к нам одна девушка и на протяжении практически всего года также сдавала деньги на подарки, а перед Днём Рождения уходит в декрет .

Отступление:

Дни у кого когда День Рождения знали все т.к. информационный лист по датам всегда висел на информационном табло в офисе.А собирала финансы всегда секретарь Генерального директора.

Когда наступил День Рождения у ушедший в декрет ,задал секретарю простой вопрос:

Я: "А вы деньги не будете ей собирать , а то обычно за неделю сбор начинается?"

Секретарь: А зачем она же в декретный отпуск ушла .

Я: Так она же год практически сдавала нам всем на подарки ,деньги свои тратила ,не хорошо как то.

Секретарь : Так ведь ни фуршета ни банкета не будет , зачем скидываться,мы решили с девочками не сдавать.

Я: Жаль

Пришёл к мужикам в отдел ,рассказал об этом и решили раз девочки не хотят то мы скинулись и отправили  перед обедом к ней предварительно созвонившись и узнав точный адрес , с наказом по дороге цветов купить .

А по приезду как раз в обед привёз от неё подарок ,  беляшей штук 6 (впоследствии оказавшихся очень вкусными) ,небольшим тортиком и рассказом что муж чуть с лестницы не спустил когда дверь открыл и увидел мужика в костюме с галстуком и букетом цветов ,видимо приняв за кого то другого .

А в обед залетела одна из менеджеров где работала ушедшая в декрет и с вопросом:

Менеджер: "Что за праздник?"

А мы сидим чай пьём с тортиком , и получила ответ:

Мы: ваша сотрудница подарила которая в декрете.

Менеджер : А нам ничего не передала ,нехорошо так

Мы: Вот именно не хорошо (но имели ввиду совершенно другое,сарказм не прошёл)

После декрета кстати она так и не вышла к нам ,вряд ли думаю что из за этого случая,но факт остаётся фактом.

Показать полностью
3728

Я УВОЛЬНЯЮСЬ !!!

Я УВОЛЬНЯЮСЬ !!! Зарплата, Руководство, Работа, Директор, Работники, Деньги, Премия, Длиннопост, Негатив

Работал я в одной конторе, зарплата состояла из оклада 50% и премии 50%.

Поначалу всё было хорошо, платили вовремя,потом начались задержки премиальной части на месяц и более но оклад платили вовремя, месяца через три премию вообще перестали платить , но мужики у нас в командировках по всей России ещё надеялись что всё образуется.

Через ещё пару месяцев мне ихние завтраки надоели и решил идти к руководству.

Руководство это никак не комментировало,ссылаясь на занятость (не могли уделить 5 минут).Когда пошёл к Зам Диру то тот лишь пожал плечами и указал на Директора.Ок, мы люди не гордые , пошёл к директору но тот лишь сказал что денег нет и когда будут не известно,а вы типа работайте и нехрен ко мне таскаться.

Тогда я охренел  и объявил директору что буду увольняться раз такая песня.Да пожалуйста , говорит он мне.Написал заявление ,дали мне две недели отработки а на следующий день директор собрал работяг и давай втирать дичь о непростых временах в компании и что надо лишь немного потерпеть, а на вопрос СКОЛЬКО, опять же пожал плечами.А потом решил пристыдить меня перед всеми , говорит "Смотрите а наш Сергей Иванович бежит как крыса с тонущего корабля, в компании чуть сложности начались а он уже как предатель место себе подыскивает".

На что надеялся этим высказыванием непонятно, давать на жалость мне бесполезно, понтануться перед мужиками - ну может.

Тут уже не выдержал я высказал во всей красе то о чём думаю я о всём этом без красок и приукрашиваний,а мужикам рассказал что уже четыре транша с финансами было перечисленно нашей конторе за объъекты за период когда начались невыплаты на сумму порядка 20 лямов(знал это так дружил с бухгалтерией и для того времени 20 лямов очень хорошая сумма),но вместо этого их пустили на другое , супер крутой телек в отдыхающую кабинета директора (а то он перетруждается и ему требуется отдых с просмотром футбола), или ещё один Крузак в фирму для Зама,или затеянный ремонт здания офиса на офигенную сумму,ну и так по мелочи новые телефоны (Айфоны ,типа для корпоративной связи) для руководства (Дирек, замы , главбух, и т.д.)

После этого с криком "Ты уволен с сегодняшнего дня" от Дирека , я развернулся и пошёл , но прежде чем уйти сказал ему что вообще то заявление на увольнение написано ещё вчера и послал его на хрен раз так себя ведёт.

Мужики говорили что он потом верещал как датчик пожарной сигнализации ,ГРОМКО и ПРОТИВНО.

Ну а я спокойно пошёл и забрал трудовую так как кадровичка слышала весь разговор ,получил расчёт естественно без премиальных и ушёл домой .

А на следующий день был звонок от директора(хватио же наглости) с требованием немедленно приступить к выполнению своих должностных обязанностей до момента приёма нового сотрудника и передачи ему дел, но был послан в пешее ,только предварительно поставил требование чтоб выплатили премию за прошедшие месяцы так работа была выполнена в полном объёме и замечаний нет. Требование удовлетворено не было поэтому был послан через два дня ещё раз.

А перед тем как уйти из фирмы мужикам объяснил что по Закону  выплата зарплаты является первоочередной задачей руководства, а всё остальное будь то закуп материала или покупка телека или ремонт , второстепенными задачами.

PS: Премию он так и не заплатил никому и коллектив начал разбегаться , как сейчас обстоят дела не знаю , не интересно.

Ну а насчёт денег, так пускай СУЧОНОК ПОДАВИТСЯ!!!

Показать полностью
3466

Кто кем работает

Написал пост о создании предприятия и вспомнил как в начале 90-х встречался с друзьями-приятелями.

- Где работаешь?

- Газпромнефтьимпортэкспортсалокартошкаипрочее. Генеральным директором. А ты?

- Тоже Генеральный. В своей фирме "Золотовалютакомпьютерыпромтрансэкспорт".

- Что делаете?

- Да торгуем помаленьку. А вы?

- Тоже торгуем всем подряд. И чем ты сам-то занимаешься?

- Да гружу и разгружаю с утра до вечера.

- Так и я также.

520

Ничего удивительного, что "Вот так и живём"

На волне очень горячего поста Вот так и живем про то, как врач-педиатр с огромным стажем ищет работу грузчика, привожу мнение депутата Афонина (удивительно, что при слове депутат, тошнит, но всё же):

"7 лет назад в своем послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин поставил задачу создать к 2020 году 25 млн. рабочих мест. При этом было сказано, что «нужно возродить инженерные школы и подготовку рабочих кадров». Сейчас об этом вспоминать не любят. И неудивительно: по данным Всероссийского НИИ труда при одноименном федеральном министерстве, больше всего российской экономике сейчас нужны… продавцы-кассиры.

В списке самых востребованных также повара, педагоги профобучения, юристы, соцработники, специалисты по закупкам,медсестры, делопроизводители, бухгалтеры и педагоги-дефектологи. Но главное: совсем нет работников производства. Превалирует сфера обслуживания, слегка разбавленная социалкой. Удивительным образом здесь оказались педагоги ссузов, где, по идее, и готовят квалифицированных рабочих, но почему-то ни самих рабочих, ни инженеров в перечне наиболее востребованных специальностей нет.

Нет в списке и врачей, «некомплект» которых по стране составляет более 25 тысяч штатных единиц. Медиков реально не хватает, но власть лишь «хмурит брови», а на самом деле едва ли хочет увеличивать их число. В лучшем случае все сводится к тому, чтобы уговорить подольше поработать врачей-пенсионеров и заместить хотя бы часть вакансий мигрантами, которые даже не всегда нормально говорят по-русски. Ведь разрушительная «оптимизация» государственной и муниципальной медицины продолжается, а значит, врачей будет нужно все меньше. И в коммерческие клиники им всем не перейти, потому что развитие платной медицины жестко ограничено бедностью большинства населения. Словом, врачей не хватает, но, видимо, власть считает, что это проблема не ее, а пациентов.

Исследование НИИ труда еще раз подтверждает, что курс на инновационное развитие страны существует только в выступлениях высокопоставленных чиновников и пропагандистских программах российского телевидения. Про 25 миллионов рабочих и инженеров власть больше не говорит. Санкции помешали? Но Советский Союз десятилетиями жил в условиях различных западных экономических санкций. Однако советское народное хозяйство успешно развивалось, потребность в кадрах была огромной, на каждом заборе, в каждой газете пестрели объявления: «Требуются, требуются…». И система подготовки кадров всех уровней была отлажена: школа – ПТУ – техникум – вуз – аспирантура – докторантура. НИИ работали в связке с производством, существовала система ученичества и наставничества на предприятиях и в организациях. И все это было разрушено либеральными реформами девяностых. Разгромили так, что сегодня, когда где-то все-таки появляется запрос на квалифицированные кадры, их очень трудно найти. В моей родной Туле полгода назад запустили сталеплавильно-прокатное производство, но найти рабочих и специалистов для него стало огромной проблемой.

Структура спроса на рабочую силу, выявленная исследованием Всероссийского НИИ труда, указывает, что за 28 лет российский капитализм выстроил сырьевую компрадорскую экономику. Схема работы этой экономики: продать за бугор нефть, газ, уголь, кругляк, закупить в этих же странах ширпотреб и тонким слоем размазать по стране сырьевую ренту, которая затем лишь перераспределяется в торговле и сфере обслуживания.

Отсталая экономика российского капитализма нуждается в основном в продавцах, охранниках, администраторах, мерчендайзерах, курьерах. Кассир как самая нужная профессия в стране – это похоже на приговор. А молодые ученые, инженеры такой экономикой отторгаются."

источник https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/190679.html

Показать полностью
11220

Вот так и живем

Занимаюсь поиском врачей для частного медицинского центра и вот такое резюме удивило. Мужчина со стажем 21 год в педиатрии ищет работу грузчиком. В каких условиях работает человек с высшим образованием и повышением квалификации в городской больнице, что проще пойти в грузчики на полный рабочий день. Стоит отметить, что для нашего города стоит сильная проблема нехватки врачей.

Вот так и живем Врачи, Грузчики, Работа, Headhunter
308

Неудачное собеседование (или удачное)

Много волн про собеседования было

тоже решил поделиться)

2014 год мне 19 лет

Отслужив срочную службу в рядах вооруженных сил, я молодой и горячий месяц отдохнул и решил что пора бы уже начать зарабатывать. За плечами 9 классов и шарага (колледж) отучился там на IT специальность с красным дипломом - не особо рассчитывал что все дороги открыты для меня (не вышка же) но все же надеялся. Просмотрел вакансии в своем родном городе и понял что ловить нечего, матушка тогда проживала в Москве имела квартиру и предложила приехать к ней попробовать свои силы там).

Что ж - собрав свои скромные пожитки отправился на поезде за 1000 верст - вселяло надежду что там все нуждаются в таких неопытных (молодых) специалистах (не нуждаются).

Прописался там, составил резюме на всех сайтах которые смог найти и стал высылать во все компании которые мог найти. За пару месяцев не получив ни одного отклика и звонка (не считая всяких компаний которым нужны были люди готовые работать за бесплатно на не самых привлекательных должностях (коллектор в банке - оператор кол центра и т.п.)

Решил сам обзвонить компании которые могли мне сойти на первое время на подработку.

Первая работа большие ожидания карьерного роста и т.п.

Договорился на несколько собеседований о них дальше и речь)

1) Разнорабочий на стройке

в вакансии было написано "приходите всему научим обучим"

День собеседования я прибыл в назначенное время в назначенное место спокойно зашел на территорию стройки никакой охраны не было и вообще не было никого видно (дома старого фонда переоборудовались и ремонтировались)

нашел старшего (это была женщина средних лет)

- вот я боец договаривались о встрече - готов учиться сил много готов обменять их на материальное благополучие

- о как хорошо сейчас подожди все будет

и ушла в закат

прождав около часа, бродя по стройке (не уходя далеко от места куда она должна была вернуться) прикидывая что и куда я буду таскать - опомнился, а где же она

опять стал её искать

- ну что?

- а да, да совсем забыла про тебя - пойдем покажу что надо делать

зашли в подъезд - она начала описывать фронт работать

- вот тут надо стены зашпаклевать уголки поставить что бы все было чино благородно побелочкой покрасить и т.д. и т.п. --- а ты один будешь или у тебя бригада (я думая что меня научат сейчас всем премудростям стройки - сказал что один) она продолжала список того что требуется он был не маленький начиная от электрики заканчивая плиткой на лестничных площадках - болтала без умолку и я ее перебил

- ну я думаю в целом научусь всему - а какая оплата

- оплата 10тыс за этаж - ой а как это научишься мы думали ты все умеешь

расстроенный я побрел домой пешком (около 15км)

2) Прошло ещё около месяца или двух я бывал ещё на нескольких собеседованиях

и вот нашлось то что мне и нужно было - оплата хорошая берут физически сильных и выносливых - думаю "о как раз про меня я ж с армии вернулся меня там научили как быть физически сильным и выносливым")))

все ок прихожу прохожу первую часть собеседования с секретаршей заполняю анкету и жду когда меня пригласят на собеседование с главным

в очереди ещё несколько человек разных национальностей, физических данных и возраста

дождавшись и наконец войдя я увидел как я думал моего будущего начальника

Парень лет 30 опрятно одет в красивом светлом кабинете (как оказалось это директор) далее Д - директор, Я - я

Д: Здравствуйте проходите присаживайтесь, расскажите о себе

Я: я такой то, такой то, оттуда то оттуда то - сильный выносливый все как вы хотели готов работать хоть щас

Д: (смотря на меня оценивающим взглядом) - а для чего тебе это надо

Я: (немного впал в ступор от такого вопроса) - ну как для чего, для денег

Д: и много ты собеседований уже прошел?

Я: ещё недостаточно много, что бы найти работу

Д: Поверь мне это не для тебя, я когда то был таким же как ты - у тебя все ещё впереди, не спеши с этим займись тем, что тебе действительно по душе.

Я: ну это же на первое время - пока буду работать у вас найду нормальную работу

Д: (Разрывая написанную мною анкету) Запомни нет ничего более постоянного чем временное. Вот возьмем мы тебя платим мы не плохо но и не сильно хорошо, я не думаю что это то к чему ты стремишься - работа тяжелая но со временем ты привыкнешь и тебя будет все устраивать, твои поиски работы сведутся на нет и ты потеряешь тот потенциал который имеешь.

я был в шоке от того насколько он был прав во всем, был поражен его успешностью, а он ведь не на много старше меня, что происходило дальше я не помню я все думал думал пока не оказался дома. И начал искать то, чем действительно хочу заниматься и что мне интересно.

после, ещё через 2 месяца я нашел работу по специальности и успешно там проработал 3 года получив новые знания и умения - после чего вернулся в свой родной город и устроился тут)

Не спешите, все что не делается все к лучшему)

p.s. спасибо тебе человек) если ты это прочтешь я думаю ты узнаешь что это о тебе)

получилось немного длиннее чем рассчитывал

ну что ж получилось, что получилось

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: