Запах плесени в термосе

Добрый день, дорогие мои! В нашу сибирь наконец то приходит весна, самое время для прогулок на природе, парках и прочих интересных местах, а так как весна все таки сибирская то неплохо с собой брать чай/кофе, но вот тут у меня произошла проблема. Имеется у меня прекрасный термос производства наших азиатских друзей, и по осени отправляя его в дальний угол шкафа я допустил оплошность и недостаточно хорошо его отмыл в следствии чего там развилась целая цивилизация. На удивление, все отмылось без проблем и долгих оттираний, сам стакан не имеет ни какого намека на наличии разумной жизни, но стойкий запах плесени в напитках все равно оставался, при более подробном изучении источник был выявлен. Теперь собсна вопрос, как и чем отмыть эту долбаную резинку запирающую питьевое отверстие, да так что бы эта резинка и дальше спокойно могла контактировать с пищевыми продуктами? Или может где то можно купить отдельно питьевую крышку не по цене нового термоса? Или прост заменить ее чем то другим? В общем выкидывать термос из за одной резинки не хочется, но и пользоваться им не предоставляется возможным.
P.S. Народные средства в виде перекиси, лимонной кислоты, соды, хозяйственного мыла пробовал, разве что сам запах стал чуть слабее, но все равно эта резинка пахнет плесенью

Запах плесени в термосе Без рейтинга, Плесень, Термос, Чистота, Сила Пикабу, Длиннопост
Запах плесени в термосе Без рейтинга, Плесень, Термос, Чистота, Сила Пикабу, Длиннопост