Заметки экспата в Китае. Гарден

Всем привет! Сегодня я хотел бы Вам рассказать про место, где мы с женой сняли квартиру. После её приезда я задался вопросом о снятии квартиры рядом с работой, т.к. график работы у меня довольно специфический и путь от дома до работы раньше занимал более полутора часов с двумя пересадками на метро. В метро в Китае лучше не попадать в час пик, сразу начинает дергаться глаз и посещает дикое желание плюнуть на всё и пойти пешком.  

Начался долгий и мучительный квест по поиску квартиры, т.к. риелторы в Китае, оказались такими же, как и у нас, если не хуже. Устав от бесконечных пустых просмотров на подобии:

– Ой, а ту квартиру, что вы хотели буквально 2 минуты назад сняли, давайте посмотрим другую.

– Ой, в объявлении указано 2000 юаней, ну вы же понимаете, что это опечатка, цена 3500 юаней.

– Ой, забыли сказать, это субаренда, на которую собственник добро пока не дал, оплата за полгода вперед, мы сделаем скидку, подписываем?

Спустя время мы решили идти напролом и отправились в ТСЖ ближайшего к моей работе гардена, где нам подсказали фирму, которая занимается сдачей квартир в аренду именно в нем. И бинго, первая попавшаяся квартира оказалось подходящей по цене, собственник был не против сделать временную прописку двум иностранцам, и что немало важно, собственник только купил эту квартиру и обновил в ней ремонт, ну мечта же. Заключили договор, внесли предоплату, собрали пожитки и буквально за 2 дня полностью переехали.

Фотография здания в котором находится офис моей компании. Фотография сделана с общего балкона на нашем этаже. Теперь путь от дома до работы занимает 7 минут, я даже на обед хожу теперь домой, мне кажется я мечтал о таком всю жизнь)

Заметки экспата в Китае. Гарден Аренда, Риэлтор, Недвижимость, Китай, Переезд, Жизнь за границей, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Так выглядит вход в гарден, в котором мы сняли квартиру. Таких входов 6 штук, на каждом стоит охранник. Машины пускают крайне редко, в основном это полиция или службы доставки.

Заметки экспата в Китае. Гарден Аренда, Риэлтор, Недвижимость, Китай, Переезд, Жизнь за границей, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

План нашего гардена, дома расположены очень близко друг друг, с этим конечно приходится мириться, но внутри просто красота. Всё зеленое, много растений, птиц, по вечерам квакают лягушки. Мы один раз даже увидели маленькую летучую мышь.

Заметки экспата в Китае. Гарден Аренда, Риэлтор, Недвижимость, Китай, Переезд, Жизнь за границей, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Мы живем в первом доме, так из нашего окна виден дом №3

Заметки экспата в Китае. Гарден Аренда, Риэлтор, Недвижимость, Китай, Переезд, Жизнь за границей, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Под всей территорией гардена расположена подземная парковке, поэтому машин внутри нет совсем, только скутеры, велосипеды и маленькие смешные машинки, похожие на игрушечные.

Заметки экспата в Китае. Гарден Аренда, Риэлтор, Недвижимость, Китай, Переезд, Жизнь за границей, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост
Заметки экспата в Китае. Гарден Аренда, Риэлтор, Недвижимость, Китай, Переезд, Жизнь за границей, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

В гардене есть спортивная площадка, два прудика, детские игровые зоны.

Заметки экспата в Китае. Гарден Аренда, Риэлтор, Недвижимость, Китай, Переезд, Жизнь за границей, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост
Заметки экспата в Китае. Гарден Аренда, Риэлтор, Недвижимость, Китай, Переезд, Жизнь за границей, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост
Заметки экспата в Китае. Гарден Аренда, Риэлтор, Недвижимость, Китай, Переезд, Жизнь за границей, Видео, Без звука, Вертикальное видео, Длиннопост

Жена порекомендовала, добавить пару видео с вариантами квартир которые нам попадались в наших поисках. Надеюсь Вас они позабавят также как и нас.

Кто-то таким образом решил проблему маленького пространства в душевой.

Квартира для самых близких пар, у которых нет друг от друга никаких секретов. Можно пить с утра кофе и наблюдать, как твой партнер принимает душ.

Телеграмма нет, донатов нет, Семёну привет. Всем спасибо, что уделили время.

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)