Заметки соискателя

Доброе утро, Прекрасный Мир!


Именно так я решила начать свой первый пост и ввести традицию также позитивно приветствовать моих будущих читателей.


Идею написания своих мыслей, радостей, а порой и переживаний в данном ресурсе я вынашивала давно. Тем более являюсь ярым пикабушником (до сегодняшнего дня читателем).


Так уж случилось, что в декабре 2019 года я стала безработной (вернее мы ушли всем отделом одновременно по собственной инициативе). Для меня это довольно новый опыт - быть безработной и одновременно абсолютно свободной.

До этого я искала работу аж в далеком 2013 году и вопрос решился за несколько дней как-то совершенно легко и самым благоприятным образом на долгие и потрясающие 6,5 лет. Но жизнь не стоит на месте и за эти годы и я очень сильно поменялась, и работодатели, и вообще рынок труда...


Я прекрасно понимала, что в декабре мало кто из адекватных работодателей выкладывает вакансии. В основном это:

- либо те, кто давно ищет и никак не может найти  (увы есть вроде бы даже очень крутые организации, но они годами в поиске);

- либо те, у кого постоянная текучка (выжать соки и потом под предлогом, что не подошли избавиться или сами люди убегают);

- либо те, кто ищет дешевую рабочую силу;

- либо те, кому нужно резко закрыть "дыры" на все новогодние праздники.

По этой причине я решила сделать себе наконец-то долгожданный отпуск, который увы не позволяла себе долгие годы, побыть с семьей, родными и близкими, сделать дома у себя и у родителей то, до чего долгие годы руки не доходили, съездить на несколько дней к друзьям в Москву (да, да... даже такая малость ранее из-за загруженности была будто фантастика, но это другая история))).

В общем, отдохнула, хоть и просматривая постоянно вакансии, и уже после 12 января начала активно искать работу.

Скажу так.. Я всё еще в поиске...


Так вот, за месяц этих самых поисков попадаются очень много так скажем "вакансий мечты" или же "работодателей мечты". Рассказами о них периодически я делюсь с друзьями. Решила делиться и с вами.


Завтра выложу пост с первой "вакансией мечты".


P.S. И конечно же я верю, что в ближайшее время мы с идеальным для меня работодателем встретимся и у нас впереди будут совместные долгие годы взаимовыгодного и гармоничного для всех сторон  сотрудничества!))