Замечтательная логистика или логика

Слышал я истории про то, как рыбу с Владивостока везут в Москву, а потом обратно во Владивосток для продажи. Слышал и ахуевал. Но у меня тоже неплохо.
Работал я монтажником в конторе, которая брала работу у хуавея, которые работали на мтс. Вообще каждый день-новый квест. Иногда они веселят, а иногда хотелось убивать и плакать, затем ещё плакать и убивать трупы. Но, в тот день они меня развеселили. Как правило утром 5тонник (машина чуть меньше фуры) привозит нам немного подготовленную оборудку, мы уже её выгружаем, ломаем на станции сотовой связи старое оборудование и завешиваем новое. И вечером такой же 5тонник забирает старое. Иногда чего-то в поставке не хватает и тут начинаются квесты, у которых штук 20 путей решения. Для понимания в этот раз у нас станция была в другой стороне подмосковья от склада). И нам послали доставку в том же 5тоннике. Картина маслом. Приезжает грузовик. Опускается гидроборт (гидролифт или как там называется эта задняя крышка), мы поднимаемся внутрь. Ровно в центре паллетик (не паллет, а именно паллетик), на нём обмотанная стрейч-плёнкой коробка). Срезаем стрейч, вскрываем скотч, открываем коробку. И на дне 2 упаковки бирок (для понимания по размерам как будто 2 тетрадки привезли). Вопрос: сколько ресурсов на такую доставку было потрачено? Вопрос номер 2: нахуя? Вопрос номер 3: ... Да, больше и нет вопросов. Таких и похожих историй тьма тьмущая. А Москва всё от пробок задыхается. У меня всё.