2816

Закон бумеранга в действии

Рассказали историю. Одна девушка устроилась на работу в какую-то организацию, типа клиника, диагностика, а по результату назначают лечение, и договорчик на кредит на это самое лечение оформляют. Как понимаю-основной контингент небдительные граждане пред- и пенсионного возраста.

Вобщем, сидят девочки в офисе и обзванивают по базе людей. И видимо никого не смущал характер этой деятельности, пока матери этой девушки не позвонила ее же коллега, с которой они в одном кабинете обзвонами занимаются. В итоге мать ушла из клиники с кредитом на 100 тыщ. Хочется представить глаза этой девушки и скандал с коллегой.

Дубликаты не найдены

Отредактировал IIItepSeLb 2 года назад
+49

Когда-то я работал в организации, название которой не знаю и сейчас. Задача: раздавать листовки и приглашать людей в современный! косметологический! центр! на бесплатные процедуры. Первые несколько дней я не обращал внимание на фразы "это развод" и "Вы обманываете людей". Потом загуглил. Меня смутило что на листовках нет названия организации. Его настолько хорошо прячут, что гуглится по фразе "развод на Маросейке", то есть по адресу. Сам развод простой. Под видом кредита на медицинские услуги заключают кредит на косметику и даже если перестать посещать процедуры, кредит придётся платить. Больше я там не работал

раскрыть ветку 6
+13

У меня знакомый так ходил на бесплатный массаж (впаривали массажные приборы или что-то вроде того). Ходил он долго и нахаляву)))

+7
Ганс, мы что, злодеи?
-15

смени аватарку

раскрыть ветку 3
+7

Кто-то: смени аву!

Я:

Иллюстрация к комментарию
-6
А что тебе не нравиться?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+26
Я так пылесосы продавал. Девочка телефонистка к своим родителям отправила ковер почистить ну а я что? Там пылесос и оставил. Говорят когда её с продажей поздравляли она чуть в обморок не упала.))
раскрыть ветку 3
+2

Вы будете смеяться, но эту тему с медицинскими центрами придумали те же люди, кто продавал пылесосы кирби в России, а до этого они за бешенные деньги впаривали рядовую израильскую косметику под видом эксклюзивной, схема работы каждый раз одна и таже. На медузе недавно была статья о этом.

раскрыть ветку 2
+1

На самом деле таких областей, где разводят на деньги, впаривая дешевое за огромные деньги - полно. Недавно открыли так магазин, провели эксперимент - продавали 20 долларовые ботинки за 600, за пару часов - 3к $. Или аудифилия - кабели сетевые за 700к. Нет ничего плохого, чтобы отбирать деньги у богатых и тупых. Они не обеднеют. Но небогатых трогать не нужно, это нехорошо.

0
Многие из моих коллег по цеху перешли на продажу фильтров для воды.
+39

мгновенная карма.

был случай. зашел как-то с другом пообедать в одно заведение, там принцип такой - ходишь по залу и набираешь что нравиться в разных местах, затем идешь к кассе.

друг управился раньше, я подхожу к нему, а за ним один человек, я становлюсь перед ним рядом с другом, мы вместе пришли и так делают все.

тут парень, который стоял позади обращается ко мне срывающимся голосом (я на голову выше и гораздо крупнее)

- что вы делаете, так не поступают, немедленно станьте в конец очереди.

я говорю - извини, никаких проблем - и становлюсь за ним.

проходит какое-то время, за мной собирается человек 5 и тут к этому парню подходит его друг и с улыбкой говорит - 0, вот ты где, что-то я тебя потерял.

тот меняется в лице и полушёпотом говорит:

- я тебе не занимал

- в смысле?!! - слегка охреневает подошедший.

- не занимал, иди в конец очереди.

я с другом начинаю ржать и говорю - не парься, становись.

видели бы вы их лица)

раскрыть ветку 6
+25

А мнение пяти человек в очереди спросили? Я говорю с копипастой?

раскрыть ветку 5
+9

ни кто, обычно, не возражал, люди, если приходят вместе, становятся вместе.

раскрыть ветку 3
0
Да
+9

У меня так мать ушла с кредитом в 250к. Но получилось всё вернуть, не считая процентов за 1 месяц кредита.

Эти пидоры даже договор не дали, только документы на кредит

раскрыть ветку 5
+4

Хорошо, что хорошо закончилось. Плохо, что такие конторы существуют.

раскрыть ветку 4
+3

Хуже, что в них идут работать люди. Которые прекрасно понимают, что они тупо наебывают других, но им норм при этом. А потом жалуются, что власть плохая. 

раскрыть ветку 3
+210

Мгновенная карма! Я вот не радуюсь чужим неудачам...но тут иной случай! Поделом тварине! Ведь знает что наебывает самую незащищенную часть общества и несут эти бедные бабульки последние крохи этим проходимцам!!!!

раскрыть ветку 33
+47

Дык пострадала же мать тварины, а не сама тварина.

раскрыть ветку 18
+57

Все правильно. Тварина обманывает чьих-то матерей. В ответку обманули мать тварины.

раскрыть ветку 11
+8

Мне кажется этой тварине похеру и на маму свою

раскрыть ветку 5
-40

Зачем жалеть этих людей? Эти люди сами виноваты в своей тупизне. Эти поколения за столько лет жизни все проебали и не смогли ничего исправить, а сейчас сидят старые, неграмотные и отсталые от цикла современной жизни.

раскрыть ветку 13
+15

Сказал-как в лужу пернул. Задумайся, какой огромный технологический скачок произошел, люди не успевают уследить за всем.

ещё комментарии
+2
Ты сам ничего не исправлял
ещё комментарии
-2

Согласен! А ещё жертв изнасилования жалеть не надо, они сами виноваты в своей изнасилованности. Эти девушки за столько лет жизни не научились одеваться так, чтобы не возбуждать насильника, а сейчас сидят бедные-несчастные!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8

Такое только по телеку на РенТВ видел

раскрыть ветку 2
+6

"Мамы" х/ф, (новелла «Мама, положи деньги»)

0
У меня знакомая так купила курс улучшения фейса в кредит,тоже больше 100000 курс,хз как их забалтывают
+3
Дэшели вроде?
раскрыть ветку 2
+2

у нас "Медлайф" была, причём в лучшем бизнес центре города, да на 2-х этажах. Недавно их прикрыли за мошенничество. Но год они точно "проработали".

Сам ходил на собеседование туда, но понял, что к чему.

раскрыть ветку 1
0
О,у нас тоже они есть походу.
+4
Не рой другому яму, сам в нее упадешь
раскрыть ветку 1
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+8

Ну а некто это представление спродюсировал. Аватара этого некты и говорит о твоей глубине восприятия охуительных историй.

+3
+3

Имхо...нужен кот с лампой

раскрыть ветку 1
+2
+1

У нас в городе тоже есть подобная контора, находится в одном из крупных ТЦ. Предлагают какие-то процедуры для здоровья (причём первая бесплатная, чтобы получить личные данные) а потом начинаются надоедливые звонки, находят какую-то пиздецому от которой помогают только в их центре

0

Вообще достаточно сложно представить, что вся немалая толпа людей, которая занята разного рода разводиловом, имеет в голове хлебушек и вот прямо совсем-совсем не понимает, чем занимается. Могу понять, что товарищи, которые практикуют телефонное наебалово из мест лишения свободы, не особо-то заморачиваются на тему честности, морали и всякого такого.

Но толпа пареньков и девочек, которые ходят по домам и требуют показать СНИЛС, впаривают детекторы утечки газа, наборы китайских ножей и Елитный косметоз - всё они отлично понимают, но "это ж Бизнес", и "все так делают - и ничо", да и машинка или новый айфон сами собой не купятся.

ещё комментарии
0

И какой скандал? Из-за чего?

Кредит отменить чтоль не смогут?

0

В русском языке нет слов "вобщем" и "вообщем". Есть "в общем" и "вообще".

раскрыть ветку 1
-1
-4

Мошенников надо расстреливать по закону, но в мордоре почему то к ним очень мягкое отношение.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Здесь - классика, змея укусила себя за хвост.

Похожие посты
2165

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть!

Всем привет, это @kostas26.

Вот уже более пяти лет я выкладываю на Пикабу свои посты с колоризацией. Основная масса из них попадает в горячее. У меня достаточно высокий рейтинг и более 600 подписчиков. Стиль моих постов легко узнать (см.пример Моя колоризация) , он состоит из названия «Моя колоризация», далее следует краткое описание фотографии, а ниже результат самой колоризации «до/после». Все свои работы я помечаю ватермаркой www.photocolorization.net. Это название моего сайта. В первую очередь эта ватермарка мне нужна для того чтобы обозначить что работу сделал именно я, а никто другой.

Но не так давно у меня появился подрожатель 00000011 который не только копирует стиль моих постов (см. пример Моя колоризация), но самое главное ставит на свои работы водяной знак www.photocolorzation.net (который отличается от моего только отсутствием буквы «i») К слову сказать такого сайта вообще не существует.

По моему мнению его работы низкого качества и  уступают моим, а многие из них он просто прогнал через сервис онлайн колоризации мэйл.ру.

Очень похоже что он рассчитывает что невнимательный читатель не обратит внимание на ник, решит что это мой пост и поставит плюс. Тем самым он сознательно вводит людей в заблуждение!

Я не боюсь что он отнимет у меня какое то количество лайков, я просто хочу чтобы пользователи по ошибке не приняли его работы за мои. Получается какая-то китайская подделка...

Я и другие пользователи не раз обращались к нему с призывом не ставить на СВОИ работы ватермарку МОЕГО сайта, и не выдавать результат онлайн колоризации за ручную работу. Но все призывы игнорируются, а неугодные комментаторы отправляются в черный список.

Еще один грязный прием, которым пользуется 00000011, это намеренное изменение качества оригинальных снимков

Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Обращение к моим подписчикам (и не только). Будьте внимательны, вас пытаются обмануть! Колоризация, Обман, Хейтеры, Справедливость, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Ниже несколько скриншотов с перепиской

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще раз подчеркну, я не против чтобы 00000011 делал посты с колоризацией, но полностью копировать мой стиль, а самое главное ставить ватермарку моего сайта (пусть и слегка измененную) это перебор или наглость!

PS Если можно поднимите в топ, не ради плюсов, а ради справедливости.

PSS По понятным причинам я в ЧС у 00000011, поэтому буду благодарен, если кто-нибудь скинет ему ссылку на этот пост.

Показать полностью 7
857

Снабженец наносит ответный удар

Вдохновило вот это вот: Даже тысячу зажал

Изложу историю, которая произошла с нашим снабженцем Ниной пару лет назад. Попросили ее знакомые знакомых сделать просчет. У фирмы была заявка на очень широкий перечень продукции от кабелей и автоматических выключателей до фундаментов под столбы для старого и очень важного клиента. Во многих позициях на фирме не ориентировались, вот и стали искать шарящего человека со стороны. Так и вышли на Нину.

Через 3 дня у нее уже было все готово. Исправлены ляпы в заявке, цены максимально возможно отжаты,  а некоторый товар заменен на более дешевые аналоги. Работа выполнена качественно и хорошо, фирма получила стопку счетов по которым могла сразу же закупаться . В общем, для сделки было все готово и она вскоре состоялась.

Интерес к Нине на фирме как-то сразу угас. Изначально договоренность была, что с Ниной рассчитаются после заключения сделки, но не рассчитались - денег нет. Уверяли, что обязательно все выплатят, когда клиент перечислит деньги (20 дней), но и тут не сдержали слово. Директор и менеджер перестали брать трубку, а когда Нина приехала к ним в офис, то ее просто не пустили. Нина написала директору в мессенджер, что дает 3 дня на расчет, а потом им будет плохо - полный игнор.

Тогда она взяла все счета от поставщиков и поехала к клиенту. Дошла до замдиректора, с которым у нее состоялся длинный разговор, затем не менее длинный с другим замом, а потом и с самим директором. К директору был вызван начальник отдела материально-технического снабжения, которому показали счета. Из кабинета он вышел шатаясь.

Оказалось, что ушлые кидалы загнули 40% наценку, что на этом рынке считается просто немыслимым и сразу навевает мысли, что без хорошего отката не обошлось.

В итоге, начальник ОМТС уволен, с кидалами полностью прекращено сотрудничество. Для них это несомненно было очень болезненно, поскольку работали давно и грузили очень хорошие объемы. Нине директор клиентов дал какие-то не очень большие деньги за помощь, но хоть что-то.

244

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!!

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!! Сервисный центр, Ремонт техники, Поломка, Ремонт, Диагностика, Бытовая техника, Смартфон, Лохотрон, Деньги, Развод на деньги, Оплата, Мошенничество, Обман, Негатив

#comment_178609411

От себя хочу добавить что так работают и частники , вы по объявлению находите мастера по ремонту компьютеров , ноутбуков,смартфонов,телевизоров и т.д. и к вам приезжает якобы спец в этих вопросах  .Поковыряется для вида несколько минут,может даже разобрать , а потом скажет что в домашних условиях невозможно сделать и надо проверять на стенде или что то подобном у них в мастерской,при том озвучивает сумму за диагностику копеешную,а когда он заберёт технику с собой и привезёт к себе , потом вам озвучивают космический ценник и когда клиент начинает возмущаться и говорить что ему сказали другую цену то тут есть много вариантов "я ничего не знаю , кто вам это говорил с того и спрашивайте,мы готовы предоставить скидку и т.п." , а потом он  отказывается от ремонта то загибает цену диагностики в несколько раз и плюсом еще выставляют счёт за доставку до сервисного центра.А без оплаты вам никто ничего не отдаст,и многие бросают эту технику там, которую потом и продают эти горе мастера на Авито и Юле предварительно отремонтировав или как есть . 

Я честных мастеров и честные сервисные центры обвинять в этом не хочу и не буду , но есть такие что не говори и некоторые с этим встречались а возможно и не раз.

51

Ответ Dokdrive в «Типичный розыгрыш айфона блогерами» 

В середине 90-х довольно популярны были жвачки с вкладышами в виде наклеек: Динозавры, Черепашки-ниндзя, Терминатор, и т.п. Наклейки можно было коллекционировать. Для этого дополнительно к коробкам жвачек шли альбомы, но барыги и их продавали по конским ценам. В нашем кругу, коллекционирование в альбомы не было популярным. Предпочитали другие поверхности. Например, зеркала, дверцы холодильников а то и полированные шкафы. 

Лично я к 1996 году к этому увлечению практически охладел, но летом произошло событие, которое не оставило равнодушным практически никого, включая меня: На рынке стали продавать жвачку "Денди" с тематическими наклейками и альбомом с описанием призового конкурса. Условия довольно простые: Собери 16 наклеек и выиграй приставку "Dendy Junior" или даже "Super Nintendo"! - По тем временам да по щеглянке, это просто космос. Как сейчас, наверно, Bentley выиграть, и то наврят-ли.

Ответ Dokdrive в «Типичный розыгрыш айфона блогерами» Розыгрыш призов, Выигрыш, Жвачка, Наклейка, Лохотрон, Обман, Наивность, Ответ на пост, Длиннопост

Естественно, на эту тему подсели решительно все. Началась дикая движуха: Наклейки менялись, продавались, ... Было распотрошено много копилок. Друзья кооперировались для большей скорости пополнения коллекции. Все были в предвкушении. Надеялись, что кому-то, но удастся обзавестись ценными девайсами. И... Через непродолжительное время народ начал что-то подозревать: У всех нехватало наклейки под №3. Фото из интернета, т.к. мой оригинал не сохранился, но совпадение 100%

Ответ Dokdrive в «Типичный розыгрыш айфона блогерами» Розыгрыш призов, Выигрыш, Жвачка, Наклейка, Лохотрон, Обман, Наивность, Ответ на пост, Длиннопост

Разочарованию и возмущению не было предела. Отчаяние скрашивали лишь злорадно радующие вопросы от таких же простачков про наличие заветного третьего номера и готовности поменять на что-то ещё или даже купить. Объявления с предложением покупки заветного третьего номера встречались даже в местной газете бесплатных объявлений. Я в своем стремлении к мечте, пошел, наверно, дальше всех (Во всех смыслах), и написал организатору данного конкурса: Мол, господа, не годится ли вместо №3 какая-то другая наклейка? Ответа особо не ждал, но он таки пришел. В нём было "сожаление" и... предложение поучаствовать в очередном лохотроне:

Так я в малолетстве получил прививку от развода на обещание ништяков в будущем в обмен на что-то ценное сейчас, да и отвращение к лотереям в целом. Это спасло от гораздо бОльших потерь в сознательном возрасте.

Одно только гложет: Что же там было на третьем номере? - Этого, боюсь, я не узнаю уже никогда.

Показать полностью 2
1248

Продолжение поста «Обман GLADE и Остров Чистоты » 

Справедливость восторжествовала!  Спасибо, но не всем.

Спасибо Американской поддержке Glade в фэйсбук и Московской поддержке SC Johnson.

НЕ спасибо "Острову Чистоты", а так-же Анастасии Бренд-менеджером компании ООО «Сэльвин» – официального партнера производителя торговой марки Glade, компании SC Johnson в Республике Беларусь , так она сама представилась.

Продолжение поста «Обман GLADE и Остров Чистоты » Glade, Обман, Развод на деньги, Справедливость, Победа, Ответ на пост, Длиннопост

Кратко:

купил освежитель доставкой (в РБ), оказался без запаха, попросил вернуть или заменить, на что получил ответ "отказано" , потом получил ответ мол ехайте в другой район города и там разбирайтесь. Добрался до Американского Старшего потребительского представительства, они до Москвы, прислали представителя (Возможно тоже из Москвы).

Подробно:

Заказал доставкой освежитель, оказался бракованный, в целом наделся на замену без вопросов,так как явно косяк завода. Позвонил в компанию остров грязноты, спросил что делать как быть, сказали что уточняем вам перезвоним. Никто в назначенный срок не перезвонил, пришлось звонить самому спустя день или два , уже не помню.

Разговор был такой (О - оператор) :

О - Здравствуйте

Я - Здравствуйте, я по поводу того случая, обещали перезвонить бла бла бла

О - Вам отказано!

Что отказано, кому и за что, ни извините , ничего, а ведь даже никакой претензии еще не было, просто спросили что в таком случае делать. Уже тут стало ясно что разговор не свяжется и после всё-таки уточнений послали по адресу. Взглянув на карту яндекс показал 4.5 рубля (1,86$) только в одно сторону, стоимость самого освежителя 3.8 рубля (1,57$). Т.е. поездка тупо не рациональная, даже на общественном транспорте нет прямого маршрута, выходит 2.15 р. в одну сторону и 1.5км пешком еще.

Ситуация стала раздражать своей не справедливостью, прочитал инфу на самом освежителе, там были контакты, по номеру конечно не дозвонился, но написал на сайте через форму связи. Так начался разговор с сельвин груоп, изложил всю ситуацию.

Продолжение поста «Обман GLADE и Остров Чистоты » Glade, Обман, Развод на деньги, Справедливость, Победа, Ответ на пост, Длиннопост

Короче та-же песня, ехай туда где вам запаковали, если бы мне запаковали в Китае наверное туда бы пришлось ехать с этим освежителем...

Почему я должен куда-то ехать? Я поэтому и пользуюсь услугами доставки что бы никуда не ездить, за это и переплачиваю.

Пытаюсь вразумить что их предложение не рациональное и это очевидно всем, да еще и пандемия.

Короче нам срать на тебя, не нравиться иди в суд. Тут я решил, что походу и пойду в суд. Даже получил консультацию у юриста.

Стало понятно, что дальше беседовать с "ведущим специалистом по маркетингу" смысла нет, даже странно что человек на такой должности. Я считаю что когда случается такой косяк это способ и возможность для компании показать то как они относятся к клиентом и повысить лояльность, при благоприятном исходе выигрывают оба!

Pешил написать в файсбук т.к. там активная живая группа и есть онлайн поддержка.

Тут сразу слышится совсем другая манера общения, даже смысл выкладывать разговор нет, там сразу вошли в ситуацию, извинились несколько раз и предложили решения. Создали официальную заявку, попросили подтвердить.

Потом мне ответили с Московского офиса, a через несколько дней позвонил представитель, назначал встречу по моему адресу, я передал ему бракованный продукт (Заодно он убедился в этом), а он мне тот бонус на фото. Все остались довольны, хэппи энд.

П.С. Прошлый пост заминусили, возможно для кого-то 1.5$ это не деньги, но всё-же я их отдавал за товар который полностью исправен и надлежащего качества и такой я должен получить. Это дело принципа и если все будут отстаивать свои права, то и сервис будет соответствующий, на должном уровне.

Писатель из меня так себе, но результатом я доволен :)

Показать полностью 7
78

Инвестиционный лохотрон. Популярные способы потерять свои деньги в 2020 году. Часть 2

В предыдущем посте я рассказал о рисках при инвестировании в сомнительные проекты, займы бизнесу и форекс. Инвестиционный лохотрон. Популярные способы потерять свои деньги в 2020 году. Часть 1

Сегодня с расскажу о ПАММ-счетах, криптовалюте и фондовом рынке. Скорее всего я не открою для вас Америку, но возможно кого-то уберегу от финансовых потерь.

Инвестиционный лохотрон. Популярные способы потерять свои деньги в 2020 году. Часть 2 Инвестиции, Финансы, Лохотрон, Деньги, Сбережения, Развод на деньги, Обман, Длиннопост

4. ПАММ-счета

В Google по запросу «инвестиции» выскакивает реклама ПАММ-счетов.

Инвестиционный лохотрон. Популярные способы потерять свои деньги в 2020 году. Часть 2 Инвестиции, Финансы, Лохотрон, Деньги, Сбережения, Развод на деньги, Обман, Длиннопост

ПАММ-счёт — один из вариантов доверительного управления вашими средствами на финансовых рынках. Управляющий счетом не имеет прямого доступа к вашим деньгам, но может совершать операции купли-продажи на бирже, рискуя вашими средствами. Обычно весь риск принимает на себя инвестор, то есть вы, но в некоторых системах часть риска может принимать на себя управляющий.

В теории ваш финансовый результат зависит от конкретного трейдера, которому вы доверились. Переходя по рекламной ссылке я попадаю на сайт и вижу ТОП управляющих ПАММ-счетами:

Вы только посмотрите на это чудо — доходность 1199% за месяц. Вложив 100.000 ₽ в счет первого трейдера из списка — через месяц у вас будет 1.300.000 ₽. Сказка, не правда ли?

В чем подвох ПАММ-Счетов?

Весь развод в том, что такую статистику может нарисовать любой из брокеров на своем сайте. Доверчивые люди смотрят только на доходность и не умеют оценивать риски. Они вкладывают свои деньги, а через 2-3 месяца управляющие намеренно (а может быть и нет) счёт сливают. Вы теряете абсолютно всё. При этом, ТОП успешных ПАММ-счетов обновляется. Там уже красуются другие трейдеры для привлечения новых горе-инвесторов.

Кому выгодно рекламировать ПАММ-Счета?

Во-первых это выгодно самому брокеру, предоставляющему возможность инвестировать в ПАММ-счета. Ваши потери — это заработок брокера, ваша прибыль — его убыток. Во-вторых это выгодно партнерам брокера. К примеру у меня есть сайт или блог, где я могу красиво расписать об инвестировании в ПАММ-счета. В статью я вставляю реферальную ссылку. Если вы переходите по ней и заводите счет — я получаю денежное вознаграждение. При этом, мне не важно насколько успешно вы будете инвестировать. Вот условия партнерской программы на сайте одного из таких брокеров:

Все те, кто пишет статьи и хвалебные отзывы об инвестициях в ПАММ-счета (и не только) на самом деле не инвестировали туда ни копейки собственных средств. Они зарабатывают только на привлечении доверчивых «лохов». А вот пример статьи на одном из финансовых блогов с партнерской ссылкой для регистрации:

Риски инвестирования в ПАММ-счета

Даже если сам брокер окажется благонадежным и вашими средствами будет управлять реальный трейдер — это не является аргументом в защиту ПАММ-счетов. Большинство трейдеров на более-менее длинной дистанции сливают весь капитал. Процент риска потерять все увеличивается с увеличением горизонта инвестирования. Если в прошлые 2 месяца управляющий показывал отличные результаты, то это не является гарантией того, что в следующем месяце он не покажет доходность -100%. По статистике ПАММ-счета живут в среднем 3 месяца.

Итог: Запредельный риск потери инвестиций. Зарабатывают на ПАММ-счетах только партнеры, рекламирующие данный вид инвестиций и сами брокеры.Дополнительные риски: банкротство самого брокера, накручивание статистики ПАММ-счетов для привлечения клиентов, возможно откровенное мошенничество и обман со стороны брокера.

5. Криптовалюта

Ох уж это цифровое золото 21 века. Несколько лет назад начался самый настоящий бум, хайп, ажиотаж. Все начали говорить и писать о криптовалюте. Биткоину пророчили стоимость, устремленную в бесконечность.

Сама технология блокчейн имеет как плюсы, так и минусы. Я не буду выступать в роли всезнающего гуру и рассказывать вам о блокчейне, хэш суммах, асимметричном шифровании и подобном. Если вам интересно как работает блокчейн и что есть криптовалюта, то в интернете масса информации.

Я постараюсь рассказать на пальцах как вы можете потерять деньги, инвестируя в криптовалюту.

Биржи криптовалюты

К примеру, вы все-таки решили направить свои сбережения на покупку биткоина или любой другой криптовалюты. Вы забиваете в поисковик «купить биткоин» и первая не рекламная ссылка ведет вас на биржу «Binance».

Википедия сообщает нам, что это один из крупнейших международных онлайн-сервисов обмена цифровых валют. Биржа основана в 2017 году в Гонконге. Есть и другие биржи, но мы будем ориентироваться на лидера рынка. То есть предполагаем, что все остальные биржи точно не лучше и не надежнее, чем Binance.

Я полез в интернет искать реальные отзывы или обзоры об этой бирже. И это оказалось проблемой. Потому что 95% статей и отзывов строго положительные и в конце имеют реферальную ссылку для привлечения новых крипто-инвесторов. Глупо было бы ожидать, что сайты, создатели которых живут на доходы с партнерок от криптовалютных бирж будут писать негативные обзоры. Конкретно Binance предлагает очень щедрое вознаграждение — до 40% от комиссий привлеченных трейдеров.

Блогер, который расписал во всех красках биржи криптовалют заинтересован в привлечении вас по своей партнерской ссылке, чтобы получать свои отчисления. И совсем не важно потеряете вы свои деньги или приумножите — человек, завлекший вас будет в любом случае в плюсе. Я прочитал несколько обзоров о данной бирже и в каждом обзоре — реферальная ссылка, которая ведет на регистрацию:

Отзывы о бирже Binance

В поисках правды я всё-таки нашел негативные отзывы в интернете. Не могу сказать, что я уверен в их правдивости, но отзывы и мнения без партнерских ссылок вызывают чуть больше доверия, чем чистая реклама.

Негативные отзывы:

Я вставил скриншоты только негативных отзывов. Приводить положительные я не вижу смысла, ведь ими и так пестрит весь интернет. Просто помните, что когда вы торгуете криптовалютой, ваши монеты хранятся на бирже, которая основана в Китае. В случае каких-либо проблем при выводе средств, вы не сможете прийти в отделение и написать заявление с требованием разобраться в ситуации. Что-то доказать и вернуть будет проблематично. Хранить свои деньги на криптовалютной бирже — это дополнительный риск. Это не 100% лохотрон, но и отстоять свои права в суде при потере денег не по вашей вине вы вряд ли сможете.

Кража или потеря криптовалюты

Хранить криптовалюту можно несколькими способами: на одной из бирж, у себя на компьютере/флешке/жестком диске или даже в бумажном виде (распечатка на бумаге QR-кода). Но у всех этих способов есть недостатки.

Если вы храните своих «бетховенов» на бирже, то у вас есть риск потерять вложения в результате хакерской атаки на саму биржу. Таких историй не мало:

Как видите даже самую популярную биржу Binance тоже взламывали.

Если хранить крипту на компьютере / флешке / жестком диске или в бумажном виде, то есть риск потери своих сбережений в результате потери или порчи носителя. Вспоминается серия из «Теории большого взрыва», где парни потеряли флешку с биткоином, а их друг, нашедший эту флешку у себя в магазине комиксов, её просто форматнул 🙂

Криптовалютный трейдинг

Многие спекулируют криптой. Покупают сейчас с надеждой продать подороже в будущем. Здесь риски такие же, как и при торговле на форексе или на фондовым рынке. Даже если сама биржа окажется добросовестной, то очень велика вероятность потерять вложенные деньги при активной торговле. Может быть вы угадаете направление движения цены, а может быть и нет. Чем больше операций вы производите, тем больше комиссий оставляете бирже.

Останавливаться на этом пункте не буду, так как подробно все расписал в предыдущей части.

Мошеннические проекты

Мошеннические проекты плодятся быстрее, чем кролики. Поэтому бесполезно разбирать какой-то конкретный проект, ведь через день на смену ему появится ещё десяток. Один из них я рассматривал ранее — «Рой-клуб», предлагающий «размножение» криптовалюты PRIZM от одного факта хранения данной криптовалюты в личном кабинете на сайте. Любые лендинги и не только лендинги, где вам предлагают разбогатеть (300% годовых или в месяц), вложившись в криптовалюту — лохотрон. Очень красиво оформленный, но лохотрон. Все роботы и сайты такого характера создаются только с одной целью — извлечь выгоду из доверчивых граждан. Но никак не обогатить вас. Поэтому подвергайте сомнению абсолютно все предложения, где вам гарантированно обещают успешный успех.

Реальная ценность криптовалюты

Мы же говорим с вами об инвестициях, верно? Если так, то наверное слова самого талантливого и богатого инвестора в мире по поводу криптовалюты значат намного больше, чем слова вашего соседа, который вчера вложился в кэшбери, а сегодня в крипту и теперь пиарит её на каждом углу. Один из Пикабушников (привет @sngisback) перевел недавнее интервью Баффетта, где последний высказал своё мнение по поводу криптовалюты. Видео здесь.

Стоит покупать криптовалюту?

Здесь каждый решает сам для себя. Я привел основные возможные риски, связанные с инвестированием в криптовалюту. Лично я придерживаюсь более консервативных инструментов, пусть и с относительно невысокой доходностью.

Итог: в интернете очень мало правдивых обзоров и отзывов о биржах криптовалюты. Владельцам сайтов и блогов выгодно привлечь вас по своей реферальной ссылке, поэтому они будут описывать данные инвестиции только с положительной стороны. Дополнительные риски: риск потери криптовалюты в результате хакерской атаки на биржу, возможные блокировки счетов и невозможность вывода средств, криптовалюта ничем не обеспечена.

6. Фондовый рынок

Следующий вариант инвестиций — это фондовый рынок. Многие путают форекс и фондовый рынок. Но это абсолютно разные вещи.

Доступ к фондовому рынку вам может предоставить лицензированный брокер, к примеру: Сбербанк, ВТБ, Открытие, Тинькофф. Покупая активы на фондовым рынке, ваш брокер выступает только посредником и не имеет доступа к вашему счету. Записи о том, что вы владеете ценными бумагами хранятся в депозитарии, который в свою очередь так же имеет лицензию центрального банка. По сравнению с форексом у вас гораздо меньше шансов проснуться утром и узнать о том, что условный Сбербанк резко свернул свою брокерскую деятельность и исчез с вашими инвестициями в неизвестном направлении. Риски банкротства и кидалова со стороны лицензированного брокера здесь минимальны. По крайней мере я таких историй не слышал.

Но не хочется сейчас рассказывать сказки о том, что фондовый рынок — это золотая антилопа среди инвестиций. Ведь это далеко не так. И тот, кто будет вам говорить о том, что он зарабатывает 100% годовых торгуя акциями, скорее всего лжец, имеющий свою выгоду в привлечении вас на биржу. Если в предыдущих вариантах у вас отжимают деньги в основном мошенническим путем, то на фондовом рынке вас разведут по букве закона.

О чем вам никогда не скажут

Прибыль для инвестора зарабатывает бизнес! Финансовые посредники: брокеры, банки, инвестиционные и финансовые советники, консультанты, доверительные управляющие эту прибыль уменьшают, забирая у него часть прибыли. То что инвестор получает в итоге — это та прибыль, которую для него заработал бизнес минус то что забрали у него финансовые посредники.

Проблема здесь в том, что интересы финансовых посредников не совпадают с интересами инвестора. Они заботятся, в первую очередь о своей собственной прибыли, а не о вашей. Вследствие этого происходит:

• навязывание ненужных услуг;

• продажа ненужных активов;

• продажа услуг и активов по завышенным ценам (высокие комиссии, неудобные тарифы);

• стимулирование частых операций, приводящих к потере капитала.

Им совсем не важно как успешно вы торгуете. Они берут свою комиссию с вашего оборота или фиксированную стоимость за свои услуги. Чем активнее инвестор, тем больше ртов он кормит. Бездействие на фондовым рынке гораздо выгоднее для инвестора, чем чрезмерная активность в большинстве случаев.

Основные уловки финансовых посредников

Основная задача всех финансовых посредников на фондовом рынке — извлечь свою выгоду с ваших инвестиций. Поэтому все как один будут заявлять: «Только у нас вы сможете обогнать инфляцию, банковский депозит и даже рынок! Воспользуйтесь нашими услугами и уже через год у вас будет жизнь вашей мечты!». Итак, вот 2 категории посредников, которые будут наживаться на вас:

1. «Вы можете победить рынок!»

• брокеры,

• биржа,

• аналитики,

• обучение

Основной доход индустрии — комиссия с оборота (чем чаще будете торговать, тем больше на вас заработает брокер и биржа).

2. «Мы можем победить рынок!»

• доверительные управляющие,

• хедж-фонды,

• автоследование,

• активные ПИФы

Основной доход индустрии — плата за управление (комиссия от активов или комиссия от прибыли).

Проблемы активного управления

Подавляющее большинство активных управляющих проигрывают рынку. Чем длиннее период управления, тем больше активных управляющих проигрывают рынку. Результаты управления активами в гораздо большей степени объясняются удачей (везением), чем умением (мастерством).

Проблема №1. Попытки обыграть рынок обычно приводят к обратному результату. Доля проигрывающих рынку растет с увеличением горизонта инвестиций.

Проблема №2. Отдельные победители обычно не в состоянии повторять свои результаты. Успехи большинства объясняются удачей, а не мастерством.

Проблема №3. Выбор победителей на ранней стадии невозможен из-за отсутствия критериев, позволяющих отличить их от тех, чей результат обусловлен удачей.

Решение:

•  Осознанный отказ от попыток обыграть рынок.

•  Избегать продуктов с активным управлением капитала (с высоким вознаграждением управляющего, с частым проведением операций).

Можно ли заработать на фондовом рынке?

Заработок — некорректное слово в отношении фондового рынка. Уместное слово здесь — доходность. Если опираться на статистику, то можно получить рыночную доходность путем пассивного индексного инвестирования. В предыдущей статье я уже сравнивал 4 способа инвестирования: в доллар, в золото, в индекс МосБиржи и в индекс S&P500. В любом случае — не рассчитывайте на высокую доходность и легкие деньги.

Успех в инвестициях кроется не в угадывании активов, которые вырастут за неделю на 100%, а в диверсифицированном портфеле из ликвидных активов с низкими рисками. Реальная возможная доходность (если говорить об индексном инвестировании) в среднем: 10-15% годовых.

Хотите больше — идите в бизнес (С) Медведев.

Если вы совсем-совсем новичок и не знаете с чего вообще начать, то почитайте про ИИС (индивидуальный инвестиционный счет). Реальный лайфхак от государства. Открываете ИИС, покупаете на него ОФЗ (облигации федерального займа) и получаете доходность гораздо больше, чем у банковского вклада. При этом риск потерять свои сбережения не выше, чем на вкладе в Сбербанке.

Итог: Риск и доходность зависят от стратегии инвестирования. Все финансовые посредники на фондовом рынке пытаются забрать часть вашей прибыли. Не выбирайте активный трейдинг, а обратите внимание на долгосрочные инвестиции в индекс.

Плюсы и минусы инвестиций в фондовый рынок

+ У брокеров есть лицензии ЦБ РФ

+ В случае банкротства брокера ваши ценные бумаги останутся у вас

+ Можно получать доходность 10-15%, выбрав стратегию пассивного инвестирования

+ Лайфхак от государства: ИИС + ОФЗ

- Активный трейдинг скорее всего даст отрицательный результат

- Ни один финансовый посредник не заинтересован в вашем успехе на рынке

Личное мнение автора

Лично я выбрал для себя долгосрочные инвестиции в индекс S&P500, о чем и пишу в своем блоге. Я покупаю акции с прицелом на 10-15 лет и не продаю их если они вдруг сильно упали или выросли. Я не пытаюсь играть в рулетку и не считаю, что у меня есть навыки обыгрывать рынок на длинной дистанции, чего и вам не советую.

Оригинал материала оставил здесь:

https://wakeupbro.ru/varianty-investicij-v-2020-godu-ili-kak-poterjat-svoi-dengi/

Вам интересна тема накоплений и инвестиций? Я веду Telegram-канал, где публикую только свой собственный опыт. Если ссылка не открывается, можете найти меня через поиск в самом Telegram’е — @wkpbro. Буду рад найти единомышленников!

Показать полностью 12
322

Ищу "товарищей по несчастью"

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью к сообществу Пикабу!

Попала на мошенника. Делала ремонт, нужна была каменная столешница. В г.Мытищи (Моск. Обл.) нашла камнеобрабатывающую кампанию ООО "Неолит-М" ОГРН1145029010664. То, что консультировал меня собственник и директор, в одном лице, меня не смутило, в строительно-ремонтных компаниях это частая практика. А, так как, до настоящего происшествия я попадала на честных людей, компанию и человека не проверила. И эта ошибка мне дорого обошлась.

К моменту заключения договора и передачи денег, Директор искусно втерся в доверие: произвёл замеры, расчёты с учетом всех деталей, показал производство, подбирал камень в крупных компаниях-поставщиков камня.  Его там знают, что, так же, вызывает доверие. В итоге заключила договор и внесла предоплату 80% за камень и работы. И понеслось: сначала заболел водитель, потом сломалась машина, сам заболел, накопилось много работы и прочие "завтраки". В день монтажа по договору не было сделано ничего. Сообщил, что выполнять мой заказ не собирается, поэтому надо приехать написать письмо о возврате денег и ждать установленный законом срок. Законный срок на возврат денег составляет 10 рабочих дней. С тех пор прошёл год, выигран суд, денег на счету компании нет, а Директор каждый раз обещает в ближайшую пятницу вернуть деньги.

И тем не менее свою "предпринимательскую" деятельность продолжает, деньги просит наличными или на его личную карту или карту матери.

За прошлый 2019 год за компанией числится 3 судебных дела. Некоторые пострадавшие в суд обратится не могут, т.к. нет договора или документа, подтверждающего оплату.

В настоящий момент собираем группу для коллективного заявления по факту о мошенничестве в правоохранительные органы на руководителя организации ООО "Неолит-М" . Если Вы или Ваши знакомые пострадали от этого злодея, свяжитесь с нами по почте delo583@yandex.ru.

301

Яндекс.Обман или гранты бизнесу «по-яндексовски»

Яндекс.Обман или гранты бизнесу «по-яндексовски» Яндекс, Mastercard, Лохотрон, Конкурс, Голосование, Обман, Справедливость, Длиннопост

Привет Пикабу) Хотим рассказать фееричную историю, как Яндекс честнейшие конкурсы проводит. (Спойлер: никогда не участвуйте в конкурсах яндекса! Развод, обман и зря потраченное время)

Однажды в ноябре 2018 компания Яндекс и Мастеркард решили провести занимательный всероссийский конкурс под благородным соусом «поддержка перспективных и молодых бизнес-проектов». Суть конкурса проста - подавай заявку, в которой описан твой бизнес-проект и его перспективы, собирай голоса за свой проект, а во втором этапе конкурса экспертное жюри выберет из 15 лидеров голосования аж целых 5 победителей и вручит каждому по миллиону рубчиков! Итоги конкурса были объявлены 19 февраля 2019 г.

Ну что ж, Яндекс, на словах ты Лев Толстой, теперь поговорим кто ты на самом деле))

Начнем с нюансов участия:

1. Чтобы претендовать на грант, сначала, дружок, подключи-ка Яндекс.кассу, без нее к участию не допустят. Заметим, комиссия за электронные платежи у яндекс просто здоровская - 3,5% от суммы проведенного платежа (для сравнения в других системах в среднем 2%, а за границей за эквайринг берут всего 0,3% (!) Карл).

2. Второй интересный нюанс - конкурс стартовал 15 ноября 2018 года и первый этап с голосованием длился до 3 февраля 2019. Но вот только заявки участников публиковались не все в один день, а по мере поступления, подать заявку можно было вплоть до самого конца конкурса. К тому же публиковали заявки спустя неделю после подачи. Получается, у кого-то было 2-2,5 месяца для сбора голосов, а у кого-то 1 неделя, у кого-то 3 дня..странноватый «честный» подход. Кстати, письмо с приглашением к участию от Яндекса мы получили лишь спустя неделю после старта конкурса почему-то. И на подготовку заявки ушло еще какое-то время. А те, кто получил письмо раньше, уже активно набирали голоса) едем дальше)

3. Удивительный факт: в конкурсе участвовали как молодые проекты, так и предприниматели, устойчиво и давно закрепившиеся на рынке, начинающие свою заявку с фразы «мы уже 10 лет на рынке и у нас куча филиалов по России». (Камон, ребята, вам уже не нужен миллион на развитие!) Яндексу почему-то было все равно кто с кем соревнуется и насколько равные шансы у участников, лишь бы кассу установили.

4. Голосование! это, конечно, самый интересный момент. Представим, вы молодой предприниматель, вашему бизнесу, скажем, полгода, вы вкладываете в развитие все свои силы и средства, вы мастер своего дела, верите в свой продукт…и вот перед вами встала задача - собрать как можно больше лайков в конкурсе. Что же для этого нужно сделать?

- Разослать всем друзьям и родственникам ссылку? done ✅

- Разместить в соц.сетях призыв к голосованию! ✅

- Попросить всех своих клиентов проголосовать. ✅

- В ход идут коллеги, знакомые, знакомые знакомых, давно забытые однокурсники, дипломный руководитель, случайные попутчики, прохожие (дальше уже дно, на котором ты пишешь "проголосуйте и будет +100 к карме")…короче, ты поднимаешь все свои контактные листы из пыльного прошлого, всем попутно рассказываешь свою жизнь за последние 10 лет, потому что именно столько ты не общался с этими людьми …и вуаля - ты набираешь 500-800 голосов, доволен собой, собрал сотню комплиментов своему проекту, кайфуешь, заходишь посмотреть топ-15, а там какое-то издательство детских книг на старославянском! из Хабаровска! на первом месте с over 2000 голосов😱 Заходишь в их заявку, изучаешь сайт по ссылке, соцсети с подписчиками в 300 человек и думаешь - ДА КАКОГО ЛЕШЕГО? КАК ТАК? - откуда трафик? голоса прибывают волнообразно по 500-700 в день! Начинаешь подозревать неладное))

- Помимо очевидных накруток обнаруживаешь, что вдруг голосов у твоего проекта стало как-то меньше, штук на 15-20, а потом замечаешь, что твой собственный голос ОТМЕНИЛСЯ. Оказывается, Яндекс не может отличить ботов от реальных людей, которые просто из одного офиса массово голосуют за коллегу, или если дома все члены семьи с одного компа проголосовали, но с разных (и даже не новых) аккаунтов - Яндекс и это принял за накрутку. Супер. Многие участники жаловались на подобные ситуации, но разве яндексу есть дело до этих мелочей?)

Дальше поток мыслей начал вращаться только вокруг темы «ГДЕ ВЗЯТЬ ГОЛОСА», ведь ты в своем проекте уверен на 100%, поэтому нужно всего лишь попасть в топ 15, а там шанс на победу 1/3, т.е. очень высокий! Думается, ход мыслей многих других участников был аналогичный.

Какие есть варианты?…

Может запустить рекламу в соц.сетях? Так себе идея, деньги на ветер, нет никаких гарантий, что голоса будут набираться.

Предлагать проголосовавшим какие-то плюшки? Если ты создал какую-нибудь игру, дать всем голосовавшим в награду монетки или какую-то шмотку - не стоит тебе ни копейки. Если же ты производишь и продаешь реальные товары - то платить за каждый голос скидкой или подарком - весьма разорительно. Так что вариант не походит.

Что же еще можно сделать?…хмм…А тем временем у некоторых проектов голоса прирастают с астрономической скоростью… 1000 в день - это уже за гранью реальности, но Яндекс бездействует))

И тут приходит осознание - крутить голоса - единственный реальный способ оказаться в топе. Идем читаем полные правила: пункт 6.1 гласит «запрещена техническая накрутка голосов».

Яндекс.Обман или гранты бизнесу «по-яндексовски» Яндекс, Mastercard, Лохотрон, Конкурс, Голосование, Обман, Справедливость, Длиннопост

Хм, значит нельзя только ботами?

Что ж, ищем площадки с различными заданиями для желающих подработать в интернетике, благо их десятки) регистрируемся на первой попавшейся, смотрим опубликованные активные задания и видим: БА! наши соперники покупают голоса по 1-2-3-4 рубля! Значит так можно? Ищем в правилах прямой запрет на покупку голосов - нет такого! АГА, так вот в чем секрет! :)

Тем временем Яндекс наконец-то решил вмешаться в процесс и списал по 1000-1500 голосов у тех, кто был в топ 15, тем самым серьезно переиграв список лидеров. ВАУ!

Зато участники, которые покупают голоса, остались в топе и сильно поднялись, ведь у них никакой технической накрутки со сменой ip или ботов нет. Значит все ок, решили мы. Значит это как игра в покер - уверен в своей руке - делай ставку. Есть смысл тратить деньги и покупать голоса, если ты веришь в свою победу.

До конца конкурса еще далеко, а у участников в топе уже по 2-2,5 тысячи голосов, нам надо было догонять и перегонять. Прикинув потолок затрат на это дело, мы тоже вступили в гонку за заветными денежками. Да, покупали голоса живых реальных людей, как и многие другие! А какие у нас были варианты? К этому моменту уже было очевидно, сама по себе идея, что бизнес-проект, который только встал на путь развития, сможет привлечь тысячи голосов без уловок - это бред сумасшедшего! Получается, если не покупать голоса - у 99% проектов не было ни малейшего шанса изначально. Вместо того, чтобы как следует продумать условия конкурса, Яндекс выбрал самый простой и дебильный механизм оценки. У тебя может быть самая лучшая идея в мире, но лайков не хватает, сорян)

Итак, зарядив денег на площадке мы пошли вверх в рейтинге, набирали постепенно, по 250-350 лайков в день, за полторы недели обогнали Церебро - кстати, это, похоже, единственный проект, который честно набрал свои лайки: 250 тыс подписоты в вк и очень активная аудитория, рассылка в личку с просьбой проголосовать, ссылка на голосование на сайте и другие каналы принесли им всего лишь около 2800 голосов)) - думается, это самая настоящая и нормальная конверсия в данном случае.

Продолжаем. Мы видели кто крутит ботами (ровно по 1000 голосов за 5-6 часов, затем 2-3 дня без изменений, потом опять +1000), видели кто крутит живыми людьми через площадки, кому списывают лайки тысячами, кому не списывают ничего. Волны списаний были непредсказуемы, то раз в неделю, то два дня подряд. Наши лайки оставались незыблемы и мы были готовы биться до конца, наш проект был достоен, да и сильных конкурентов было мало. Нелепые и далекие от нормального бизнес-плана цели в графе «на что потратите грант» некоторых соискателей, (например: "на закупку товара"; "50% на благотворительность и 50% на рекламу в Яндекс.директ (ведь это лучший сервис в мире)"; "на аренду офиса"; "на то, чтобы стать монополистом в своей сфере"; "нам нужны деньги, мы из Донбаса"; "на переиздание советских учебников 1930 года, потому что нынешнее образование плохое") - все это вызывало смех и серьезно добавляло нам уверенности в победе.

Страсти накалялись, за 1,5 недели до финала в топ ворвалось еще несколько участников, которые бодро набрали по 5-8 тысяч голосов буквально за 3-4 дня…Старые добрые издатели детских книг из Хабаровска и другие Эгоисты к этому моменту уже 3-4 раза из топа улетали вниз в связи со списаниями по 2-3 тысячи накрученных голосов. Тут кстати надо отдать должное упорству этих людей)) если вам списывали 3 раза по 2 тысячи голосов, то, возможно, вам не стоит крутить ботами и в таком безумном количестве, но нет)) они упорно возвращались в лидеры, а Яндекс упорно их не отстранял от участия. Действительно, чего такого, ну накрутили по 6-7 тысяч голосов, всего-то!!

Кульминация этого праздника для нас наступила за неделю до финала голосования. В один прекрасный день нашу заявку удалили, ее просто не стало. А на почту нам прислали противненькое письмо с текстом «увы, пришлось удалить вашу заявку. Мы узнали, что вы покупаете голоса! Мы за честное голосование. Вот скрин с площадки, где в задании на покупку голосов ссылка на ваш проект». В конце добавили, что все в соответствии с пунктом 6.1 правил конкурса. (WAT?)

……..

Надо ли описывать наши эмоции? Опустим эти детали.

Пару дней мы отходили от шока, затем начали следить за активностью других соискателей на площадках по закупке голосов. Как минимум 5 проектов из 15, которые оказались в итоговом топе финалистов ПРЕСПОКОЙНО покупали голоса на самых больших и известных площадках и крутили ботами (издание детских книг из Хабаровска, привет)), а Яндекс, как ни странно, не заметил. Все эти манипуляции мы фиксировали, делали скрины и снимали видео переходов по коротким ссылкам.

Мы решили не публиковать скрины с проектами, которые вошли в топ, но все же не победили, хоть и хотелось. Ведь они заняли чье-то место в этом топе, а некоторые худеющие вообще весьма цинично вели себя - одновременно и покупали голоса, и в вк размещали посты о том, какой же конкурс нечестный и несправедливый, что все конкуренты покупают голоса, но вот они-то до такого не опустятся и соберут все свои лайки честным путем) ну да ладно..

Сегодня мы решили опубликовать скрины только про один проект, который действовал неприкрыто и незатейливо, размещался на всех площадках, но все равно каким-то чудесным образом оказался в числе счастливых победителей) Надеемся, Яндекс объяснит свою внезапную слепоту.

Поэтому, поздравляем «Poeziya.app» с честнейшей (с точки зрения яндекса) победой и любуемся на скрины с площадок))

Обратите особое внимание на количество выполнений - в общей сложности почти 5 тысяч!!! Данный участник вошел в список финалистов на 6 месте, набрав 8924 голоса.

Никаких соц.сетей у этого бизнеса нет, на сайте ссылки не указаны, по названию найти ничего не удалось, самый смак - домен их сайта был зарегистрирован 29 ноября 2018 года, видимо конкурс стимулировал быстрое развитие идеи)) за вычетом заскриненых накруток этот участник не смог бы войти даже в топ 20.

ИТОГИ:

Во-первых, хотим сказать, что по итогу конкурса у нас остался мерзейший осадок, ведь сначала показалось, что это отличная возможность получить необходимые инвестиции на развитие! Затем было полное недоумение от механики вовлечения в голосование. Сам процесс лайканья, кстати, тоже был сделан очень криво, многие голосовавшие присылали скрин с ошибкой! Потом было осознание, что никакого «честного» пути к победе нет, а затем финалочка, которая добила - шанс на победу есть, но лишь у некоторых, кому Яндекс дозволил и ботами голоса крутить, и покупать…двойные стандарты или может даже взаимовыгодные «договоренности», сложно сказать. Было бы здорово провести расследование в стиле Алексея Н.) не исключаем возможность наличия коррупционной составляющей в этом деле… а на фоне скандала с Друзем тем более начинаешь думать всякое)

Во-вторых, зашкаливающая циничность яндекса не укладывается в голове до сих пор. Создать конкурс, в котором на кону серьезная сумма (ну для таких как мы серьезная), а механику копипастить из конкурса, где разыгрывают футболки - высшая степень дебилизма! Понятно, что Яндекс думал только о том, как бы к кассе подключилось побольше, да как бы пропиариться похалявнее, да еще и сколько тысяч новых почт зарегили для голосования! Жаль только, что кроме денег и собственной выгоды эту компанию ничего не интересует. Справедливость, равноправие, честная конкуренция, профессионализм и продуманность бизнес-плана….неееее, зачем! жмите лайки.

В-третьих, закрались серьезные сомнения в уровне профессионализма и адекватности этих людей в принципе. Яндекс заявил про «автоматический алгоритм», который будет ловить крутильщиков, а по факту боты оказались в топе, а настоящие голоса списывались.

Отдельно отметим, Яндекс выборочно удалил много конкурентных и сильных проектов, обосновав это нарушением правил конкурса (покупка голосов). Одновременно с этим множество других накручивающих лайки проектов оставил, хотя всеми покупались голоса на одних и тех же площадках и абсолютно открыто. Интересно, чем же некоторые заслужили такое особое отношение? И почему одним можно все, а другим ничего?)

Вывод такой: от Яндекс.кассы мы отказались, противно платить деньги этим лицемерам, да еще и такие грабительские тарифы! А фальшивый конкурс должен быть аннулирован.

#Яндекс.Разочарование

Показать полностью 3
33

Работа в родном районе

Доброе утро, добрый день или добрый вечер пикабушники!

Давно обитаю на пикабу, но зарегистрироваться решила только в сентябре, так сказать, историй интересных не было, жизнь почти не помотала, да и проблемки свои огласке поддавать не люблю.

Суть в чем.

Летом этого года взбрело мне в голову поменять место работы, точнее, вдруг внушилось мне, что я хочу работать как белый человек и вообще достойна большего.

Уволилась я с работы и засела на "Охотнике за головами", гуляла по собеседованиям, искала "чо поближе", "чо получше" и т.п.

И нашла (как мне тогда казалось).

Работа в 20-ти минутах езды от дома, пятидневка, график с 9:00 до 18:00, ЗП на карту, бесплатное мед.обслуживание.

Короче говоря, мечта, а не работа.

Пришла на собеседование, обсудили всё, hr сразу честно сказал о том, что иногда придется задерживаться на работе, а ЗП серая, ибо компания молодая, но мы исправимся.

Я подумала ну ок, вроде сотрудничают с неплохими такими компаниями, надо попробовать.

По традиции мне сказали, что свяжутся в течении некоторого времени, к тому моменту мне уже должно было исполнится 23, мою кандидатуру согласуют с начальством и тп, блаблабла и всё такое.

Всё складывается на ура, ДР отмечу, еще на пару собеседований схожу. Ближе к вечеру звонка от этой конторы я точно не ожидала, но они позвонили.

Итог: пригласили на следующий день, поговорить с отцом всея компании, так сказать, утвердить кандидатуру.

Прихожу, заводят в кабинет, а там сидит он: хитрые зажравшиеся глазенки, несвязная речь и уход от темы моей кандидатуры к баблу, к его гениальной натуре и очешуенности компании.

В голове вопрос:"А НАДО ЛИ МНЕ ЭТО?!"

А сердце говорит:"Ну таки мало ты ешо нащальников повидала, может быть все такие будут, шо ты.."

Ребята, всегда слушайте только голову.

По итогу ненужных речей позвали меня в понедельник на исполнение своих обязанностей, попросили принести документы для устройства (зачем?).

Понедельник, утро. Пришла, со всеми поздоровалась и усадили меня за мое рабочее место, говорят тут работать будешь, к слову, это был пустой белый стол и черный стул, а вокруг 4 парня (не так как в мемасе, нет) тоже наивные хлопушки.

Далее забрали мои документики, принесли замызганную бумажку, на которой было написано что-то вроде:"если ты пришел на работу в 8:51, то за этот день тебе будет оплачено только 7 часов, ибо в 8:50 ты уже должен быть на рабочем месте и хреначить во всю свою работу".

В этот же день, меня попросили принести личный ноутбук, чтобы я просто так не сидела, пока мне рабочий компьютер покупают.

Окееееееей, я принесла своего старичка. (А он (ноутбук) у меня с характером, на нем дозволено только сериалы в интернете смотреть, да Пикабу листать.)

С горем пополам неделю отработала на старичке, а потом притащили рабочий компьютер, новый, как ни странно.

Начальство просекло, что больше у меня халявы, с вечными перезагрузками и зависаниями, не будет и дало первое задание, назову его просто:"ШпионажЬ".

Я узнавала у конкурентов что да как, по-одному направлению деятельности.

Второе задание было аналогового типа по-второму напрвлению деятельности.

Потом бедные менеджера по продажам (наших конкурентов), разрывали телефон, чтобы узнать, подошло ли нам их коммерческое предложение (простите, но его даже никто не видел).

Следом начались задания повеселее, что-то вроде анализа оценки компании...

Суть в чем была, кхе-кхе.. Я связывалась с модераторами сайта и уточняла, за какую сумму можно удалить тот или иной отзыв о компании, что для этого нужно сделать, как и кому..

А далее было еще веселее, ведь я должна была сочинить и добавить хвалебные отзывы или комментарии о конторе, чем я благополучно занималась, в то время пока не уходила на больничные.

Почему я уходила на больничные?

Болела.

Почему болела?

Мой организм всегда очень негативно реагирует на любую среду, я уже не говорю про "продуло" и "съела что-то не то", если присутствует постоянный негатив, нервная обстановка, неуверенность в завтрашнем дне и тп, то я просто падаю с температурой, соплями и кашлем.

Так сказать в работу этой конторы, я полностью никогда не включалась, да и не хотелось.

Возвращаемся к теме.

Слушала звонки от клиентов в колл-центра.

Попробуйте позвонить в какую-нибудь клинику, проконсультируйтесь по ценам скажите что дорого, вам обязательно предложат "акцию которая начинается с завтрашнего/сегодняшнего дня и до конца недели, больше такого не будет, торопитесь" повторите процедуру несколько раз в течении трёх дней, скрипт будет тот же.

Так я "проработала" почти 2 месяца, потом, непосредственно мой руководитель, вызвала на беседу, обсудили мои выполненные задачи и плавно перешли к моему здоровью, ведь что-то я совсем не могу включится в работу, мне надо много времени подлечиться.

Для меня это был просто "ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ-ДЗЫНЬ, ЕСТЬ ПОВОД СВАЛИТЬ, ДАВАЙ ГОВОРИ ВСЕМ ДО СВИДАНИЯ!"

Но начальница не хотела отпускать просто так, говорит ты приди, все подготовь для следующих бедолаг и иди с миром, я подумала "окей, но мне надо что-то со здоровьем делать, абы как еще и операцию на нос планировать", а язык мой ненаглядный выдал: ок, все будет.

Кстати говоря, почти такой же разговор состоялся со всеми, с кем я работала, но там уже были свои предлоги попрощаться.

Пришла я на следующий день, прошлась напоследок по отзывам, оставила магнитный ключ, симку и ушла по-английски.

Далее были звонки от hr, от самой начальницы, ребята-хлопушки звонили, а я болею или лечусь, или на собеседовании и тп.

И тут, звонок, а я, к слову, уже на новую (НОРМАЛЬНУЮ) работу вышла, где нормальные, четко поставленные задачи, адекватное руководство и о боже, ТРУДОВОЙ ДОГОВОР.

Так вот, в телефонном разговоре было четко понятно, что я паскуда-тварь, ничего не оставила, взяла и убежала, оставив в напоминание о себе ключи да симку, если проще, тобишь денюжек не будет, но ты выздоравливай.

Ну, от 5-7к жизнь слаще бы не стала, да я уже и на новой работе ЗП получаю, так что, я сказала, что как только появится время, приду и все сделаю (нет).

С тех пор звонков не было, мы вроде как разошлись.

Но, что самое обидное, ребятам, которые в отличие от меня работали, приходили каждый день, выслушивали всю эту дичь, нихрена не выплатили, помимо этого один из них, уже после увольнения, приходил и доделывал "незаконченную" работу (ему просто ставили новые задачи, а если бы он не выполнял, то и предполагаемых денег он бы не видел (лол, хотя он и так их не увидел)).

В чем суть этого длинного, несвязного текста.

В городе Уфа, есть контора, именуемая себя как INSPECTRUM CLINIC, INSPECTRUM GROUP и еще куча всяких с приставкой INSPECTRUM.

Обманывают ребята, не только своих клиентов, но и своих сотрудников.

Трудовые договора не заключают, проводят постоянные планерки, совещания с вызовом на ковер, а судя по отзывам, которые я пыталась удалить, не платят врачам за выезды и вообще в принципе.

Зарплата перечисляется с каких-то левых карт, то есть нет никаких отчислений вообще никуда, не то что "на спокойную старость сотрудникам".

Текучка круче, чем в самых забытых богом колл-центрах, постоянные переработки и девиз "работай или умри".

А на кого оформлена компания? Нет, не на хитрые зажравшиеся глазенки, а на какого-то бедолагу, которого скорее всего не существует, так как его подпись - это очень качественная синяя печать.

Надеюсь этот пост увидят много людей, а выручка у чудесной компании резко упадет, чтобы они поняли свои ошибки и начали делать все по-человечески.

Читающим добра и здоровья, за пунктуацию и ошибки ответственности не несу :)

Ниже лого клиники, скрин с "зачислением ЗП" и их название на "Охотнике за головами".

Работа в родном районе Работа, Собеседование, Обман, Длиннопост, Уфа, Зарплата, Клиника
Работа в родном районе Работа, Собеседование, Обман, Длиннопост, Уфа, Зарплата, Клиника
Показать полностью 3
1338

МЕДХЭЛП или развод на деньги по-крупному

Не проходит кашель уже как 2 месяца, пробовал лечиться как в поликлинике, так и обращался к частным врачам, лежал неделю в больнице. От безысходности решил обратиться в специализированную клинику пульмонологии на Таганской.
МЕДХЭЛП или развод на деньги по-крупному Развод, Обман, Медицина, Шарлатаны, Медхэлп, Россия, Москва, Клиника, Длиннопост

Приехал туда с девушкой, долго не могли найти вход в само здание. Но к своему удивлению мы нашли по этому адресу только организацию с вывеской "Медицинская Клиника". Мы туда зашли и спросили пульмонологический ли это центр, на что услышали положительный ответ. Затем нас пригласили в регистратуру, где сидели три девушки, похожие больше на представительниц "древней профессии", чем на медсестёр.

МЕДХЭЛП или развод на деньги по-крупному Развод, Обман, Медицина, Шарлатаны, Медхэлп, Россия, Москва, Клиника, Длиннопост
С нас взяли 900 рублей за прием и сказали, что попасть к доктору можно только после оплаты. Когда мы оплачивали прием, рядом стояла девушка, записывающаяся к дерматологу. Мы не постеснялись и спросили, как она узнала про эту клинику. Девушка сказала, что это клиника дерматологии и поэтому она сюда пришла. Мы удивились, но подумали, что у данной клиники несколько направленностей, хотя и расстроились, так как ждали, что она специализируется только на моей проблеме, судя по их сайту.

Пока мы сидели и ждали доктора, а это где-то 15 минут, хотя записаны были на конкретное время, узнали, что данная клиника является по совместительству центром маммологии, гинекологии, травмотологии и даже проктологии. Что интересно, ни на одной из дверей не весит название врача, впрочем, как и у врачей нет бейджев. Зайдя в кабинет, врач сказал, что не начнет с нами говорить, пока мы не подпишем бумаги о согласии на разговор. Мы подписали, и врач начал задавать нам кучу не относящихся к делу вопросов. Это длилось около часа, после чего врач уделил 5 минут на мою проблему. Сказал, что без рентгена в двух проекциях он не сможет поставить диагноз. Пришлось снова идти в регистратуру. Там мне выдали чек на 3000, вместо указанных на сайте 1500. И сказали, что за каждую проекцию нужно платить отдельно.

Пока мы с девушкой стояли и ждали чек, краем уха услышали разговор этих медсестёр о том, какое название печатать на листе (медхэлп или другое). Уже ожидая результатов рентгена, решили почитать отзывы о клинике "МедХэлп". Такого количества негативных отзывов о чем-либо мы не видели никогда. Уже в кабинете у врача он сразу заговорил о дорогостоящих немецких анализах, о назначении плана лечения за 6000, о том , что могу лечь в стационар за 35000. Врач сказал, что пока мы не заплатим еще денег, даже не станет говорить о том, что мне делать дальше. Когда мы начали говорить о том, что продолжать лечиться здесь мы больше не планируем, он перестал нас слушать и еще больше стал настаивать на своем. Мы сказали, что хотим забрать рентген и уйти и тут выяснилось, что это тоже стоит денег. Мы стали возмущаться, ведь мы уже платили один раз за рентген, но тут оказалось, что сделать рентген и распечатать рентген - две разные вещи. В регистратуре нам сначала по ошибке пробили один лист с двумя снимками, но врач сказал, что на одном листе ничего видно не будет, поэтому два снимка надо печатать на разных листах. В итоге нам принесли два листа формата А3 за 1000 рублей. Так мы и ушли ни с чем, потеряв 5000 и время. А ведь отчаявшиеся люди идут в клинику и относят последние деньги. Пишу не плюсов ради, просто хочу уберечь людей от таких разводил. Комменты для минусов внутри.

Показать полностью 4
1134

КОШАТНИКИ И СОБАЧНИКИ, БОЙТЕСЬ "АЙБОЛИТА".

Есть такая одноименная ветеринарная клиника. Именно там мой кот по имени Блюз изобразил мёртвеца, чтобы его перестали лечить. И, как теперь выясняется, правильно сделал...
Спустя три дня после визита в клинику к нам на дом приехала милейшая девушка - айболитский ветеринар Светлана. Сделала коту капельницу, инъекции какие-то - по назначению. Потом выставила мне счёт - 11 тыщ 750 рублей. Сущий пустяк, как вы понимаете.
- Чё это? - спросила я, слегка офигев. - За что?
- Ну, как же, - ответила девушка Светлана. - Я ведь на выезде.
- А сколько стоит ваш выезд?
- 500 рублей.
- Прекрасно, - говорю. - А это вот - 11 тыщ 250 - за что?
- Ну, как же, - снова ответила девушка Светлана, - одна капельница стоит полторы...
- Хорошо, - изрекаю, щёлкая цифрами в уме. - А 9 тыщ 750 - за что?
- Препараты на выезде стоят дороже.
- Дороже чего, Светочка?
- Дороже себестоимости.
- Ёпта! - чуть было не вскричала я, но пощадила неоперившуюся, юную ветеринаршу, спросила вежливо: - Светочка, а с чего вдруг повысилась себестоимость препаратов?
- Ну, как же... я к вам ехала...
- Так я же за это вам 500 рублей готова заплатить... А препараты ехали вместе с вами... Думаете, они перетрудились?..
Светлана задумалась тяжело, долго молчала, потом - выдохнула:
- Я не знаю... Мне менеджер сказал, что на выезде препараты дороже в разы... Поговорите с ним, пожалуйста...
- Пожалуйста.
Трясущимися пальчиками Светлана набрала номер, протянула мне трубку. В трубке бодро зазвучал голос менеджера Дмитрия:
- Итак! Выезд ветеринара, капельница, препараты, девять инъекций...
- Сколько?! - в ужасе уточнила я.
- Девять.
Я оглянулась в поисках несчастного кота.
Он лежал, забившись в свою перевозку, дышал там, как паровоз: три вдоха - один выдох, тельце ходило ходуном.
- Света!!! - заорала я, забыв о корректности. - Вы охуели - девять инъекций?! Посмотрите на кота!!!
Она посмотрела и застонала:
- Ой... Кажется, ему плохо... Надо бы сердце проверить... ЭКГ сделать...
- Ёпвашумать! - заорала я. - Вот вам семь тыщ, больше наличными нету! И валите отсюда!
Светлана отвалила, извиняясь и переживая.
Потом кота отвезли в клинику. Выяснилось, что у него случился сердечный приступ. А у кого бы не случился после девяти инъекций + капельница?.. Откачали. Говорят, что теперь он в порядке. Завтра увижу.
Но "Айболит" - это нечто.
Пусть кошатники и собачники держатся от этой клиники подальше.
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: