2812

Закон бумеранга в действии

Рассказали историю. Одна девушка устроилась на работу в какую-то организацию, типа клиника, диагностика, а по результату назначают лечение, и договорчик на кредит на это самое лечение оформляют. Как понимаю-основной контингент небдительные граждане пред- и пенсионного возраста.

Вобщем, сидят девочки в офисе и обзванивают по базе людей. И видимо никого не смущал характер этой деятельности, пока матери этой девушки не позвонила ее же коллега, с которой они в одном кабинете обзвонами занимаются. В итоге мать ушла из клиники с кредитом на 100 тыщ. Хочется представить глаза этой девушки и скандал с коллегой.

Дубликаты не найдены

Отредактировал IIItepSeLb 223 дня назад
+49

Когда-то я работал в организации, название которой не знаю и сейчас. Задача: раздавать листовки и приглашать людей в современный! косметологический! центр! на бесплатные процедуры. Первые несколько дней я не обращал внимание на фразы "это развод" и "Вы обманываете людей". Потом загуглил. Меня смутило что на листовках нет названия организации. Его настолько хорошо прячут, что гуглится по фразе "развод на Маросейке", то есть по адресу. Сам развод простой. Под видом кредита на медицинские услуги заключают кредит на косметику и даже если перестать посещать процедуры, кредит придётся платить. Больше я там не работал

раскрыть ветку 6
+13

У меня знакомый так ходил на бесплатный массаж (впаривали массажные приборы или что-то вроде того). Ходил он долго и нахаляву)))

+7
Ганс, мы что, злодеи?
-15

смени аватарку

раскрыть ветку 3
+7

Кто-то: смени аву!

Я:

Иллюстрация к комментарию
-6
А что тебе не нравиться?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+26
Я так пылесосы продавал. Девочка телефонистка к своим родителям отправила ковер почистить ну а я что? Там пылесос и оставил. Говорят когда её с продажей поздравляли она чуть в обморок не упала.))
раскрыть ветку 3
+2

Вы будете смеяться, но эту тему с медицинскими центрами придумали те же люди, кто продавал пылесосы кирби в России, а до этого они за бешенные деньги впаривали рядовую израильскую косметику под видом эксклюзивной, схема работы каждый раз одна и таже. На медузе недавно была статья о этом.

раскрыть ветку 2
+1

На самом деле таких областей, где разводят на деньги, впаривая дешевое за огромные деньги - полно. Недавно открыли так магазин, провели эксперимент - продавали 20 долларовые ботинки за 600, за пару часов - 3к $. Или аудифилия - кабели сетевые за 700к. Нет ничего плохого, чтобы отбирать деньги у богатых и тупых. Они не обеднеют. Но небогатых трогать не нужно, это нехорошо.

0
Многие из моих коллег по цеху перешли на продажу фильтров для воды.
+210

Мгновенная карма! Я вот не радуюсь чужим неудачам...но тут иной случай! Поделом тварине! Ведь знает что наебывает самую незащищенную часть общества и несут эти бедные бабульки последние крохи этим проходимцам!!!!

раскрыть ветку 33
+47

Дык пострадала же мать тварины, а не сама тварина.

раскрыть ветку 18
+57

Все правильно. Тварина обманывает чьих-то матерей. В ответку обманули мать тварины.

раскрыть ветку 11
+8

Мне кажется этой тварине похеру и на маму свою

раскрыть ветку 5
-40

Зачем жалеть этих людей? Эти люди сами виноваты в своей тупизне. Эти поколения за столько лет жизни все проебали и не смогли ничего исправить, а сейчас сидят старые, неграмотные и отсталые от цикла современной жизни.

раскрыть ветку 13
+14

Сказал-как в лужу пернул. Задумайся, какой огромный технологический скачок произошел, люди не успевают уследить за всем.

ещё комментарии
+2
Ты сам ничего не исправлял
ещё комментарии
-2

Согласен! А ещё жертв изнасилования жалеть не надо, они сами виноваты в своей изнасилованности. Эти девушки за столько лет жизни не научились одеваться так, чтобы не возбуждать насильника, а сейчас сидят бедные-несчастные!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+39

мгновенная карма.

был случай. зашел как-то с другом пообедать в одно заведение, там принцип такой - ходишь по залу и набираешь что нравиться в разных местах, затем идешь к кассе.

друг управился раньше, я подхожу к нему, а за ним один человек, я становлюсь перед ним рядом с другом, мы вместе пришли и так делают все.

тут парень, который стоял позади обращается ко мне срывающимся голосом (я на голову выше и гораздо крупнее)

- что вы делаете, так не поступают, немедленно станьте в конец очереди.

я говорю - извини, никаких проблем - и становлюсь за ним.

проходит какое-то время, за мной собирается человек 5 и тут к этому парню подходит его друг и с улыбкой говорит - 0, вот ты где, что-то я тебя потерял.

тот меняется в лице и полушёпотом говорит:

- я тебе не занимал

- в смысле?!! - слегка охреневает подошедший.

- не занимал, иди в конец очереди.

я с другом начинаю ржать и говорю - не парься, становись.

видели бы вы их лица)

раскрыть ветку 6
+25

А мнение пяти человек в очереди спросили? Я говорю с копипастой?

раскрыть ветку 5
+9

ни кто, обычно, не возражал, люди, если приходят вместе, становятся вместе.

раскрыть ветку 3
0
Да
+9

У меня так мать ушла с кредитом в 250к. Но получилось всё вернуть, не считая процентов за 1 месяц кредита.

Эти пидоры даже договор не дали, только документы на кредит

раскрыть ветку 5
+4

Хорошо, что хорошо закончилось. Плохо, что такие конторы существуют.

раскрыть ветку 4
+3

Хуже, что в них идут работать люди. Которые прекрасно понимают, что они тупо наебывают других, но им норм при этом. А потом жалуются, что власть плохая. 

раскрыть ветку 3
+8

Такое только по телеку на РенТВ видел

раскрыть ветку 2
+6

"Мамы" х/ф, (новелла «Мама, положи деньги»)

0
У меня знакомая так купила курс улучшения фейса в кредит,тоже больше 100000 курс,хз как их забалтывают
+8

Ну а некто это представление спродюсировал. Аватара этого некты и говорит о твоей глубине восприятия охуительных историй.

+4
Не рой другому яму, сам в нее упадешь
раскрыть ветку 1
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3
Дэшели вроде?
раскрыть ветку 2
+2

у нас "Медлайф" была, причём в лучшем бизнес центре города, да на 2-х этажах. Недавно их прикрыли за мошенничество. Но год они точно "проработали".

Сам ходил на собеседование туда, но понял, что к чему.

раскрыть ветку 1
0
О,у нас тоже они есть походу.
+3
+3

Имхо...нужен кот с лампой

раскрыть ветку 1
+2
+1

У нас в городе тоже есть подобная контора, находится в одном из крупных ТЦ. Предлагают какие-то процедуры для здоровья (причём первая бесплатная, чтобы получить личные данные) а потом начинаются надоедливые звонки, находят какую-то пиздецому от которой помогают только в их центре

0

Вообще достаточно сложно представить, что вся немалая толпа людей, которая занята разного рода разводиловом, имеет в голове хлебушек и вот прямо совсем-совсем не понимает, чем занимается. Могу понять, что товарищи, которые практикуют телефонное наебалово из мест лишения свободы, не особо-то заморачиваются на тему честности, морали и всякого такого.

Но толпа пареньков и девочек, которые ходят по домам и требуют показать СНИЛС, впаривают детекторы утечки газа, наборы китайских ножей и Елитный косметоз - всё они отлично понимают, но "это ж Бизнес", и "все так делают - и ничо", да и машинка или новый айфон сами собой не купятся.

ещё комментарии
0

В русском языке нет слов "вобщем" и "вообщем". Есть "в общем" и "вообще".

раскрыть ветку 1
-1
0

И какой скандал? Из-за чего?

Кредит отменить чтоль не смогут?

-1

Здесь - классика, змея укусила себя за хвост.

-4

Мошенников надо расстреливать по закону, но в мордоре почему то к ним очень мягкое отношение.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: