534

Захотелось поделиться...

В свободное от работы время развлекаюсь тем, что рукоделю потихоньку. И очень хочется охватить необъятное и попробовать себя во многих сферах творчества. но всё-таки есть среди моих увлечений одно постоянное, хоть по времени я делаю очень долго.

Захотелось поделиться... Рукоделие, Рукоделие с процессом, Кружева, Длиннопост

Кружево на коклюшках. Воротник из двух половинок. Делался года 3 наверное, так как подхожу к подушке раз в неделю, а то и реже. А вот то, что я делаю сейчас

Захотелось поделиться... Рукоделие, Рукоделие с процессом, Кружева, Длиннопост

Очень надеюсь закончить хотя бы к концу зимы)

Дубликаты не найдены

+8
С ума сойти! Я первый раз увидела как выглядят эти самые "коклюшки". А Вы такую красоту умудряетесь создавать. Вы бы видио сняли, хотя бы маленький момент как Вы это делаете. Очень любопытно. Занимайтесь этим почаще, действительно, очень красивые и изящные вещи получаются.
+15
Классно!! Вы молодец
раскрыть ветку 7
+9

Спасибо большое) стараюсь)

раскрыть ветку 6
+5
Расскажите, как это держится пока вы плетёте?
раскрыть ветку 5
+7

невероятный труд, и выглядит так воздушно) всегда нравилось наблюдать за такой работой,  но самой попробовать пока страшно))

+6
Мои прабабушка и прадедушка-из Ельца,а там это кружево на коклюшках-отдельный вид искусства,правда к сожалению-медленно исчезающий. Два года назад специально ездила в те края-посмотреть-как это всё было. А вы-огромная молодец-это безумный труд,но результат-просто сказочный)
раскрыть ветку 2
+4

Вот я как раз из Ельца)))

раскрыть ветку 1
+1
Ого,как здорово)) у вас там столько всего интересного 😊 и люди вокруг очень добрые и общительные-нас с сестрой и в гости звали,и экскурсии по городу проводили,не помню имени-мужчина,который открыл музей кружева и художественную галерею-весь город и районы показал)
+4

Раньше плела вологодское кружево (тоже коклюшечное) . Ничего сложного нет, только усидчивость нужна) Ну и особо применения нет нигде - ну кто будет покупать салфетки под вазы, воротники и платки? Хотя была идея пробовать делать перчатки свадебные, но дальше идеи ничего не пошло

+4
Иллюстрация к комментарию
+4
Вау~~ С младшей школы хотела научиться, но все никак руки не дойдут. Как-то пыталась гуглить, но ничего внятного не нашла(((
+10

Пожалуй, это самое сложное из рукоделий сейчас! Вы молодец!

+2

С ума сойти, как красиво!

Всегда почему-то думала, что такие воротнички крючком вяжут. Позор мне, как рукодельнику. Пойду почитаю про это подробнее.

Но терпения повторить такое у меня точно не хватит...

+2
Очень уважаю такое. Сама плела в детстве мерное кружево, жалею, что не научилась по-настоящему.
+1
Может сделаете канал на ютубе обучающий? Судя по комментам - редкость-редкостная. Очень интересно!
раскрыть ветку 2
0

идея хороша) проблема в том, что выпуски тогда будут очень редкими, ибо действительно долго делается

раскрыть ветку 1
+1
Ну, если не ставить цель зарабатывать на канале, то редкость не помеха. И потом регулярность важнее редкости.
Плюс, если ролики будут обучающие, там можно делать что-то совсем маленькое, для примера и чтобы люди смогли повторить.
+1

Вопрос, где этому научиться?(

Хорошо получается)

раскрыть ветку 3
+1

Вроде есть ролики ни ютубе, а мне повезло, у меня все в семье плетут

раскрыть ветку 2
0
В семье все плетут, а потом изделия куда деваете? Продаёте?
раскрыть ветку 1
+1

Вау! Очень круто.

0

Какая прелесть! В детстве ходила на занятия по коклюшкам, но сейчас, конечно, уже и не вспомню, как плетется кружево. Вы умница!

0
За гранью фантастики. Как вы это делаете???
раскрыть ветку 1
0
Это очень красиво и трудоемко! Пожалуйста, выложите как-нибудь видео!!!
0
Очень красиво!! Удачи!!
0

О, вау! Очень круто!

0

Здорово. Тоже баловался в молодости. Пошёл учиться в 24 года. Ходил год. Учительница уже на пенсии. А дома барабан с коклюшками лежит до сих пор. Первые двое - сыновья, а вот третья - дочка. Может научу, как подрастёт. :)

раскрыть ветку 2
+1

Вяжущие мужчины сейчас в тренде. Считается, что это подчеркивает брутальность).

раскрыть ветку 1
0

На коклюшках плетут. К тому же мой тренд был 12 лет назад :))

0
Ничего себе как это долго делается !
0
Это очень красиво и необычно! Продолжайте!
0

Потрясающе!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: