325

Заказ с ETSY, Броги.

Около года назад открыл магазинчик на ETSY, как говорится "чтобы было" на полноценное развитие и продвижение времени не было, да и не ставил особо такую цель, примерно 400 просмотров листингов в месяц было и ладно. Магазин пополнял своими работами, для примера, ремни бумажники, кардхолдеры и прочие безделушки, изделия шились или себе или на подарок, несколько штук продались. Выложил также обувь, броги и дерби, и вот настал момент когда заказали броги.............. двойственное чувство, от ура заказали туфли, до блиииин этож ща шить придётся))))). Решено, дабы не портить репутацию магазинчика с 5ю заказами))) начал обсуждать детали заказа, заказчик Daniel из Калифорнии (MORENO VALLEY), также он заказал ремень в цвет к туфлям. Дэниель скинул мерку и обвёл след стопы, это выглядит как то так.

Заказ с ETSY, Броги. Кожа, Броги, Обувь, Самоучитель, Растишка, Заказ, Длиннопост
Заказ с ETSY, Броги. Кожа, Броги, Обувь, Самоучитель, Растишка, Заказ, Длиннопост

Линейка приложена для того чтобы смог сделать нужную пропорцию и распечатать. Далее последовало обсуждение "хотелок"

верх растишка, цвет - mogano,

подклад растишка, цвет натуральный или лёгкий загар,

форма носа под номером 7 (картинка ниже)

медальён как на рисунке 3.

Подошва и урез подошвы коричневого цвета, без профилактики, на каблуке косая набойка.

Нитки оранжевого цвета.

За основу взяты эти броги, шил себе

В магазине стоит срок изготовления 6-8 недель, вполне достаточно на заказ материалов, колодок, химии и на сам процесс изготовления, к тому же впереди новогодние каникулы.

Пришлось заказывать колодки 43го размера, стоимость колодок 1500 + 900 доставка.

Кожа, растишка 1.2-1.4 мм, 100дц + подклад, с доставкой 4200.

Нитки, 300р для ручного шва, + доставка 400р)

Краска, 600р + доставка 500р

Спец химия для подошвы и уреза подошвы, первый раз решил на пробу заказать Kenda Farben  DIAMANTE и FARBENLISS, 750 + 500р.

К томуже заказал ещё дополнительную шкуру другой мягкости и плотности, по приезду выберу что больше подойдёт для обуви, лично выбрать кожу нет возможности((

На ETSY грабительская комиссия с заказа, 5% берёт сам магазин, 5% комисия PayPal и при выводе денег с палки ещё курс оооочень не выгодный, получилось что с заказа почти 45$ комиссии

Это была вводная часть, хочу написать подробную инструкцию по пошиву обуви со всеми тонкостями и нюансами, тяжело собирать информацию по крупицам из десятков книг, тут будет структурировано и подробно объяснено что к чему и почему, так сказать самоучитель по которому можно начать шить сразу, без перелопачивания горы макулатуры.

Продолжение будет после приезда колодок, правка и подгонка колодок (примерно через 2 недели).

Найдены дубликаты

+7
Вот это интересно! Подписан давно, жду следующий пост! Со всеми тонкостями и нюансами пожалуйста, не все мне кеды шить, буду учиться)))
+4
Оч интересно, и ценник и процесс
раскрыть ветку 2
-3

все будет, автора знаю лично, идея все описать в подробносях

PS хоть и идея не его

раскрыть ветку 1
0

Примазался к славе, красавчик)

+2

Плюс автору, интересно. Тема вообще не заезженная. Подписался!

+1
И сколько получили за изделие?)
раскрыть ветку 8
+2

Получил кожу, химию и колодки, в рублях приближается к нулю) Кожи ещё пары на 2-3 должно хватить

раскрыть ветку 5
0

Уважаемый автор, можно один вопрос? Почему на носки ботинок постоянно получается вот такой дурацкий залом ближе к носку, по-диагонали? Обувь не по размеру? Особенности стопы? Что делать?)) При этом на левой выделяется сильнее чем на правой.

Иллюстрация к комментарию
0
Автор, а где вы живете?
раскрыть ветку 2
-5

когда будет обувь с нормальной кожи? хотябы с кордована, каблук хачу деревянный чтобы цокал.

ещё комментарий
-7

нравятся товарищи кто чужие деньги считать любит, ты вазьми сам попробуй потом узнаеш сколько мильонов получиш.

раскрыть ветку 1
0
Пиздец ты грамматей
ещё комментарии
+1

Отличное начало. Пили туфли, пили посты =)

+1

Круто, будет интересно.

+1

На пикабу есть всё! Если клиент ушатает эту обувь, то сможет отослать её в Минск и починить у AnanuyZalupeyko.

ещё комментарии
0

Не пойму про курс конвертации Палки.. А если переводить на долларовый счет в свой банк?

раскрыть ветку 1
0

При курсе $ 67р вывод с палки по курсу 63р. На долларовый счёт пока не пробовал, в теории должно быть выгоднее.

0
О. Раскажи про etsy по подробней. Много слышала, даже ак создала (пустой пока) но все никак руки не дойдут покапаться. На что стоит обращать внимание?
раскрыть ветку 1
0

Я не эксперт по etsy, но насколько понял там главное в поиске быть повыше, для этого надо правильно названия писать и теги подбирать, ну и фотки продающие и грамотные описания.

0
Спасибо. Реально интересно. Ток вот ещё интересно стоимость за готовое изделие и сколько чистого времени у вас, как у специалиста занимает изготовление.
раскрыть ветку 1
+1

В процессе описания буду писать сколько времени занимает, в конце подведу итог

0

Всё это круто. Но у меня широкая нога. а у мастеров обычно колодки стандартные. Заказала себе с ярмарки мастеров оксфорды, не залезли :(. Переделали, но всёравно жмут, я в печали :( К сожалению по удобству не догонят риекер или габор.

раскрыть ветку 5
0

А вы мерку снимали с ног, как на первых фото?

раскрыть ветку 1
0

Не так сложно конечно, длина, подьем. Потом мне перемерила её знакомая сапожник местный, но всёравно жмут, но хоть лезут :( Растягивала этим спецсредством из магазина, но жмут там , где шов на оксфордах, а он не очень растягивается.

-2

делали скорее всего на колрдку средней полноты, колодки идут в разных полнотах расчитаных на средне статистическую ногу, если есть отклонения от среднего то тут надо колодку подгонять под мерки

раскрыть ветку 2
+1

У кого то язык заплетается))

раскрыть ветку 1
0
Зачем вы там выставляете свой продукт если такая комиссия?
раскрыть ветку 1
+4

Самая популярная площадка для хэндмэйда

0
Выглядит добротно. Мне такая форма нравится. Только без перфорации и дополнительных элементов нашивных. Гладкая, простая кожа.
ещё комментарии
0

таааак, подписался. Тоже так хочу.

Но делать этого я конечно же не буду

раскрыть ветку 1
-3

зря, стоит попробовать

0

И где колодки берут напиши, пожалуйста. Тоже хочу рискнуть попробовать что-нибудь сшить.

раскрыть ветку 9
+3

Не даёт пикабу вставить ссылку на ярмарку мастеров, заказал у этого продавца (Магазин мастера Irina Bondarenko (IRINA-MIR))

раскрыть ветку 8
+1
А не пробовали колодки на 3D принтере печатать, как идею для размышления вам .
раскрыть ветку 6
0
Нахуй ярмарку мастеров.
0
Клёвые шкарпетки. Можно даже сказать – ваще охуевшие шкарпетки.
За цену таки уже даже не интересуюсь, страшно ...
раскрыть ветку 5
+5

Путем нехитрых вычислений (комиссия 5%+5%=45$) получается стоимость педалей примерно 450$.

У буржуев немного другая логика, за серийные (заводские) вещи они готовы торговаться до смерти, искать скидки и цены с разницей вплоть до одного доллара, а за хендмейд (особенно если под заказ под конкретные размеры, особенности) готовы выкладывать ощутимые суммы.

раскрыть ветку 4
+3

Тут ещё ремень и доставка) 60+15 ремень, доставка за туфли 50. До недавнего времени ETSY не брала комиссию со стоимости доставки, теперь дерут за всё(

раскрыть ветку 2
0
Да и везде так же, по-моему.
-1

Не хило по цене выходит, понятно, что ручная работа и т.д. специально под твою ногу, но все равно цены не для обычных смертных. Сейчас рынок обуви вполне развит, много конечно Китая, но есть если подороже и италия, и германия., и можно и в магазе подобрать под свою ногу раз в 5 дешевле, вполне качественные и удобные туфли из натуральной кожи. А вообще завидую молча, кто может или сам себе сшить или позволить заказать. Хотя был тут пост, где чувак заказал обувь на заказ,и там был печальный опыт, долго тянули с заказом, а потом прислали откровенное говно. Но вроде с деректором списался данного магазина и решил полюбовно данный вопрос.

раскрыть ветку 1
+1

+100500 только то что идет на массовку затянуто на картон и приклеено на резину, были у меня полуботинки италянские тож качество отличное, союзка форму не потеряла а подошва в пучках прохудилась насквось. кожаная подошва там считай сантиметр кожи, стелька плюс подошва не считая профилактики.

-4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-2

какой пидр минус поставил?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: