351

Закат выше облаков на большом Алматинском пике

Сделал себе привычку, пытаться каждые выходные встречать закат на большом Алматинском пике, идти туда не долго, полтора часа в среднем, набор высоты 350 метров, расстояние в одну сторону 2 км, такая маленькая тренировка.
Дальше смотрите сами как там красиво

Закат выше облаков на большом Алматинском пике Алматы, Горы, Хайкинг, Поход, Казахстан, Длиннопост, Красота природы, Природа
Закат выше облаков на большом Алматинском пике Алматы, Горы, Хайкинг, Поход, Казахстан, Длиннопост, Красота природы, Природа

Эти фотографии только с одного похода, каждые выходные стараюсь выезжать на природу,был бы рад единомышленникам с Казахстана,не знаю можно ли тут оставлять ссылку на свою страницу)
https://instagram.com/muhamedjan?igshid=ss7272y5qrkr

Найдены дубликаты

Отредактировал innokanaon 1 месяц назад
+7
Плюсую)) Потрясный вид! Я бы стал единомышленником, только инсты у меня нет))
+5

Какая отправная точка? Какой маршрут "из города"? Что-то из спец снаряжения используете? На фото не понятно вроде у кого-то спец обувь, а кто-то в кроссовках.

раскрыть ветку 5
+2
Из города доезжаем до космостанции на своей машине, дальше пешком 2 км до пика, высота пика 3680 метров над уровнем моря, я лично всегда хожу в трекинговой обуви, некоторые "новенькие" которые ходяд в обычных кроссовках)
раскрыть ветку 4
0

с Алматы?

раскрыть ветку 1
0

Горняшка не накрывает? На какой высоте обычно живете? Почти 4 км это прилично.

раскрыть ветку 1
+5
Дивная девушка на фоне потрясающего вида .
+4

Шикарный вид! Подписался в Instagram и Telegram. Туда можно попасть зимой?

раскрыть ветку 1
+1
Туда можно круглый год ходить)
+3
Живу в Алмате и не думал, что остались еще такие потрясающие виды, которых я не видел. Обязательно туда попаду. Спасибо автору
раскрыть ветку 1
+1

Живу в Алматы и ни разу в горах не бывал:)

+3
Тоже был здесь, в далёком 2002 году. :-) Только тогда ясно было.
раскрыть ветку 8
+3
Ну сейчас уже сделали дорогу, до космостанции проложили асфальт, да и часто после похода мы с ночевкой остаёмся на космостанции)
раскрыть ветку 5
+2

Стоит наверное новичков предупредить, хоть подъем всего 350м,

но он непростой, последняя часть через скалы, узпой крутой тропкой, а после заката спуск может представлять серьезную опасность, как по прохождению так и по климату.

Эти 350м вполне могут занять 2 часа на подъем

И ходить туда впервые без подготовки строго рекомендуется только в светлое, теплое время.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-4
Чёт не пойму? Тут надо восхищаться видами заката и гор, или на девушку любоваться(подписываться на инсту)?
раскрыть ветку 1
+8
Первым делом любоваться закатом
Второе это какие фото могут там получиться
Третье, я написал что ищу единомышленников(любителей гор) если есть такие то для связи оставил инсту)
+2
Молодцы! Вид конечно шикарный, столько лет живу и не знал)
+2
Прикольно)) надо ехать однозначно
+1

Классно! Давно не ходила в горы )) надо наверстать, кстати давайте соберёмся с пикабушниками))

раскрыть ветку 4
+4
Я каждый месяц себе говорю - я обязательно пойду в горы! Ага.. Канешна! Один раз неделю назад на Бутаковку съездил и все..
+1
Собраться то можно, но соберётся ли народ?
раскрыть ветку 2
0

Почему бы и нет )

раскрыть ветку 1
0

Невероятный красоты снимок! Спасибо.

0

Таймлапс заката сняли?

раскрыть ветку 1
0
В эти выходные сниму
0