«Заговор против Америки» (2020)
Режиссеры: Томас Шлэмми, Минки Спиро
В ролях: Вайнона Райдер, Зои Казан, Морган Спектор, Джон Туртурро
«Заговор против Америки» - это американский мини-сериал в жанре альтернативной истории, основанный на одноименном романе Филипа Рота. Сериал рассказывает о том, что произошло бы, если бы в 1940 году на выборах президента США победил не Франклин Рузвельт, а Чарльз Линдберг - известный пилот и сторонник изоляционизма, который заключил соглашение с Гитлером и не вступил во Вторую мировую войну.
Сериал показывает, как меняется жизнь обычной еврейской семьи из Нью-Джерси под влиянием новой политики Линдберга, который начинает проводить антисемитскую и расистскую пропаганду и давить на права меньшинств. Сериал также исследует темы личной ответственности, семейных ценностей, патриотизма и сопротивления.
“Заговор против Америки” - это захватывающий и тревожный сериал, который заставляет задуматься о том, как хрупка демократия и как важно бороться за свои права и свободы.
Если интересуешься альтернативной историей, то узнай больше на моем канале в Telegram

Настолько реалистично показано отношение простых людей к нацистской идеологии что становится противно.
До сво я считал что там всё утрированно и приукрашено, но в итоге попали прямо в точку.
Столько нененависти в отношении к русским, от людей которые даже не пытаются разобраться. Им просто сказали что одна нация плохая и они так легко это подхватили.