Зачем человеку вступать в брак?
Всем привет!
Назрел вопрос, который хотелось бы задать кому-то совсем незнакомому, так как все знакомые уже ответили :D
Я долго размышлял над тем, зачем люди женятся и выходят замуж. И я правда не понимаю, зачем?
В своей жизни я видел очень много примеров несчастных браков и разводов. А те семьи, которые живут счастливо, на вопрос ничего внятного не ответили.
Я понимаю, что женятся по любви, если не могут жить без человека и т.д и т.п. Но ты можешь жить с человеком и любить его больше всего на свете совершенно независимо от брака! Что меняется при женитьбе или замужестве?
Думаю, я очень субъективен, и поэтому хочется услышать другие мнения. Вдруг я упускаю что-то важное или не понимаю в силу возраста/пола/опыта/мировоззрения - нужное подчеркнуть.
Зачем люди вступают в брак?
Для установления порядка наследования имущества.
Брак делает пару единой семейной ячейкой с точки зрения государства, и позволяет допускать супруга/супругу в больницу, например, плюс определяет к кому что перейдёт в случае смерти.
Вот для этого нужен брак.