Забастовка на Аметистовом. Часть 4.

Адейт на 01.11.2018 г. Вчера вечером, узнав, что забастовкой заинтересовалось СУ СК РФ, ген. дир. созвал представителей бастующих и начал запугивать их, мол, это как раз мне на руку - всё равно будет так, как я решу. В результате 7 взрывников написали "по собственному". Представитель компании заявил, что "остальные готовы приступить к работе". Так вот. Это - НАГЛАЯ ЛОЖЬ! Люди не собираются сдаваться. Если сюда прилетит десант ФСБ, прокуратуры и СК - тем лучше. Проще будет общаться с ними, чем с тем, кто хочет и дальше считать их за быдло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
831
Автор поста оценил этот комментарий
В результате 7 взрывников написали "по собственному".

Подымите эту тему внутри бастующих. Вас будут пытаться разбить на части, пока активных бастющих не останется меньшинство. Объясните, что только совместные действия в интересах каждого работника.


Помните, что вы коллектив, не который объединился перед лицом одной проблемы, и если у кого-то конкретно эта проблема решилась, он может спокойно покинуть его. Вы трудовой коллектив, который борется за решение многолетнего систематического нарушения ваших прав. И решать нужно всё скопом.

раскрыть ветку (142)
331
Автор поста оценил этот комментарий

Это все пиздато, если у тебя есть деньги бастовать.А когда дома еды нет, то проще нахуй послать и найти новую хоть какую работу.

раскрыть ветку (71)
210
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нужно сделать вывод.
Бастующих легко разбивать просто по факту того, что им нужны деньги, поэтому они вынуждены прекращать забастовку. Владельцу зачастую даже делать ничего не надо.

Для этого и нужно самоорганизовываться в рабочие профсоюзы, которые будут держать некий НЗ - сумму-жирок, с которой можно на случай стачек и забастовок немного попитаться.

раскрыть ветку (28)
45
Автор поста оценил этот комментарий
рабочие профсоюзы, которые будут держать некий НЗ - сумму-жирок

В принципе так это и работает во многих странах. Люди работают и платят деньги в профсоюзную кассу.

В одном из крупнейших профсоюзов Германии -- IG Metall -- платят 1% от зарплаты. Других денег у профсоюза нет.

Причём в идеале работодатели не знают, сколько накоплено денег в кассе, чтобы не знали, сколько ещё надо выдержать до того момента, как у бастующих закончатся деньги.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что прокуратура должна сработать в разы быстрее, чем закончатся деньги. Одно дело - выбивать себе новые плюхи работниками, другое - явное прямое нарушение законов работодателем.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть нарушения закона, то деньги профсоюза вообще не должны тратиться.


Я когда-то подрабатывал в доме для инвалидов (у всех как минимум умственная отсталость), который принадлежал евангелической церкви (т.е. очень серьёзной организации).

Мы общались с большинством наших подопечных на "ты" и по имени, т.к. отношения были очень дружественные, даже почти семейные.

Кто-то из руководства решил "повысить класс заведения" и приказал обращаться только на "вы" и по фамилии.

К сожалению, многие из подопечных даже не понимали свои фамилии. И очень расстраивались из-за более отстранённого обращения на "вы".


Заводской совет подал в суд на руководство заведения и т.о. оставил за собой право на "ты" и обращение по имени.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4...

Адвоката в суде оплачивает работодатель и это не зависит от судебного решения.

Членам завоского совета выделяется время из рабочего времени на всякие собрания и совещания и они не тратят своё свободное время.

19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в профсоюзы не верят, и вряд ли скоро повсеместно начнут чувствовать, что в профсоюзной кассе их деньги находятся в безопасности. Над этим надо работать и много.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том, что в них не верят, а в том, что в России в них вообще никакого смысла нет. Они абсолютно бесполезны и зависят от работодателя.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кто рабочим запрещает создавать свои профсоюзы?
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну за бесполезны или нет, зависимы или нет я отвечать не возьмусь, я в этой кухне плохо разбираюсь, но что не верят - это факт, хоть и не первопричина

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот.на стройке жопа была. Многих порезали. Из моей бригады 12 человек только я смог отстоять за 2 месяца забастовки свою ставку в 250 рублей.были личные накопления, огромное желание. Остальные теперь получают 217 р.
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

250р, 217р... Не пойму, объясните, пожалуйста...


Это в рублей в час? Или как?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В час
44
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это строители так между собой сокращают. Типо профессионального жаргона. Имеется ввиду 217 тысяч рублей и 250 тысяч рублей.
И да, в час.
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В секунду же. Давно разнорабочим не устраивались?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я лох, а мне столько в день платят. Похоже начальство наебывает, пойду завтра разберусь

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты работай больше секунды в день, бедельник!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу, я депутат

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Рублей в час
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо своим показать. А то у них ставка 340 в час. Но ещё и премию хотят.. А производительность 510руб. И не объяснить про налоги, зарплаты офису, продажникам, рекламу...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

как здоровье? восстанавливаешься?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потихоньку, лежу в больнице готовлюсь к АКШ... Очкую потихоньку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давай лечись! удачи

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не только бастующим и их семьям нужны деньги. Собственно, мы все поэтому и работаем, чтобы жить, проживать и выживать. Крайне мало людей, которые имеют накопления и могут позволить себе просто уволиться и не торопясь искать новую работу. Это наш общий крючок)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Или оружия прикупить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причиной забостовок чаще всего и становится отсутствие возможности откладывать жирок вкупе с недостатком достатка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно. А скажите,  если после выполнения всех требований бастующих (зарплату в 2 раза повысить, условия труда улучшить и работать не заставлять) владельцу не выгодно это предприятие содержать, то что делать?

Если требования такие, что дешевле всех уволить, технику продать и на покой уйти?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, будто это что-то невыполнимое. Между тем, работники не требуют по миллиону долларов и вертолет, они требуют всего лишь нормальных условий труда.


Ну а вам кажется норм, что вы (конечно не лично вы, у вас вероятно даже завалящего ИП нет) довели требования до абсурда ("Если сегодня челяди начать раздавать хлеб, то завтра она захочет избираться в парламент!") и продолжаете свою линию, плавно обтекая вопрос о том, зачем систематически ухудшались условия труда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Условия труда нужно рассматривать в комплексе с условиями оплаты, работы и планами по выработке. А также прибыльностью самого месторождения.

Если человеку предлагают некие условия - он на них соглашается. Но потом начинает требовать улучшить всё в ультимативной форме. А за какие шиши?

Есть свое небольшое производство, так что ИП и правда, нет ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Условия труда нужно рассматривать в комплексе с условиями оплаты, работы и планами по выработке. А также прибыльностью самого месторождения.

А что, в ролике этого нет?
Планы растут, реальное содержание зарплаты падает, условия ухудшаются.
Прибыльность месторождения вообще не связана с оплатой труда. Что-то на высокоприбыльных месторождениях оплата труда не зашкаливает.

Если человеку предлагают некие условия - он на них соглашается. Но потом начинает требовать улучшить всё в ультимативной форме. А за какие шиши?
Он требует того же самого, что было раньше.
Что-то я нихуя не слышу про забастовки с требованием отдыхать в среду или разрешить бухать на рабочем месте и водить шлюх. А вот требование проиндексировать зарплату - в каждой первой. Может ты не разбираешься в вопросе, а мнение имеешь?
А насчет на какие шиши - ну я даже не знаю.
ГОК "Аметистовое" (входит, наряду с золотодобывающими компаниями "КамГолд" и "Камчатское золото", в АО "Золото Камчатки", принадлежащее холдингу "Ренова" олигарха Виктора Вексельберга)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть требование в 2 раза увеличить зарплату это "то же самое" ?

При чем тут некий "берг"?  ГОК ему и Ренове зачем ?  Чтоб работникам все денежки раздать или чтобы еще заработать?


Народ услышал, что где-то по 160 платят и захотел такое же. Просто так. Но ехать туда, где эти 160 не хочет.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть какую-то...

И так вся страна за МКАДом живёт. Хоть как то.

И с каждым днем всё хуже и хуже...

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ,МКАД уже не первый десяток лет бастует, на протесты выходят, а за МКАДом все покорны, видимо, всех все устраивает

Вот я живу относительно неплохо, условный рабочий завода живет значительно хуже, так почему на митинг я выхожу, а он нет? Почему я должен рисковать получить дубиной в лицо, уехать на автозаке, а человек, которому это нужнее, отсиживается дома? От такого руки опускаются

Оставил уже все надежды изменить что-то в России, теперь сижу доучиваю языки

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У него дети, кредиты, ипотека,  он пьян всегда потому что смирился...

А те кто сопротивляется системе ищут выход из ситуации. Кто то находит,  кто то нет.

Как мне тут ответили недавно.

Это наша страна и наши проблемы и мы в ней живём а если тебе не нравится то вали отсюда.

Честно и свалил бы, и свалю как только получится.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот объясни где искать работу в маленьком городке работу где основное предприятие это на котором ты сейчас работаешь
38
Автор поста оценил этот комментарий
На новой работе конечно всё шикарно будет.Высокая за,адекватное руководство
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это две стратегии поведения, пытаться изменить в лучшую сторону текущее место, или сменить место на более лучшее.

В разных условиях, положительный эффект могут обе выдать.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если штаны обосрал, то зачем их менять, очень странная логика

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, тут другое, тут штаны тебя обосрали, а сами не в говне. Надо воспитать штаны.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно продолжать работать пока опять зп не скосят, у нас же в стране кризиз

Автор поста оценил этот комментарий

Но на теже грабли уже не наступешь будешь внимательнее

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну они не 20 тысяч получали а от тысячи долларов так то, должны быть деньги

Автор поста оценил этот комментарий
Они получали по 2-4 тысяч долларов, я думаю у них есть что покушать
Автор поста оценил этот комментарий

вот ищу официальную группу в вк этой забастовки, конкпетных людей. помочь чем смогу. И никак. Так что большое упущение их что не особо используют интернет для этого

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и начинать было незачем, по вашей логике
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все ошибаются или не правильно рассчитывают свои силы

2
Автор поста оценил этот комментарий
За свое надо до талого топить.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех регионов, из которых люди приезжают работать зарплата 80-85 тысяч рублей очень неплохая. Не понимаю их возмущения. К тому же еще и ещё два месяца отпуска

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дело пошло! Ура товарищи!!! Главное не сдаваться!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, уволились или бастуют? Работа один фиг стоит.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Разница огромная... На место уволенных можно набрать других рабов, а вот с бастующими придется договариваться и идти на уступки, чего в нашей стране никто делать не хочет.
Автор поста оценил этот комментарий

Так половина прекратила уже  забастовку, значит не все так плохо там и с зарплатами, и с условиями проживания и работы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а что губернатора области не слыхать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык у нас всегда так -- проблемы не существует.

Все чудесно и прекрасно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку