973

За 7 тысяч километров, или как я уехал в Корею

Как и обещал,  фотоотчет и рассказ про поездку.

В Киеве сел поесть в KFC, там нагло подсели две барышни за мой двуместный столик (хотя для фастфуда это нормально). На 100% убежденные, что я нихрена не понимаю русский, они начали рассказывать, кто как дрыстал от фастфудов. Я не стал их смущать.  Апогеем был диалог:

- Поспать бы ща...

- Ага, да еще и с кем-то!

И обе томно вздохнули. В итоге поехали в Борисполь на одном и том же автобусе.

Про аэропорт рассказывать нечего. Я летел компанией AirAstana, чем остался доволен. Мне выдали "отгрызенные талоны":

Кормят казахи, как казахи, а именно - очень вкусно и много.

Была пересадка в Астане, понравились шезлонги вместо кресел, очень удобно. Во время полета Астана-Инчхон, мой сосед набрал бесплатных напитков и разлил мне на сидение (мудак), стюардессы отреагировали мгновенно, за что им огромное спасибо. Симпатичные казашки затащили меня за шторки, стянули с меня штаны и... укутали в плед, пересадив в хвост самолета. В конце поездки меня ждали сухие джинсы. Из Инчхона я поехал в Ансан на автобусе. Пока менял доллары на воны и покупал билеты, я понял секрет общения с хангуками(корейцами). Нужно сразу сказать, что ты вейгук(то бишь иностранец), и на корявом корейском объяснить, что тебе нужно. При этом обильно кивая и наклоняя корпус. Желательно херачить поклоны не переставая. Хангуки сразу начинают улыбаться (может из-за радости, что вы учите их язык и так их уважаете, а может из-за того, что вы выглядите как идиот), и все Вам разжуют. Пока я искал нужный мне адрес, я заебал пол Ансана. Все старались мне помочь, только один дед от меня отмахнулся и сказал, что занят и мол, отъебись.

В итоге живу в одном из русских районов - Ханьян. Глядите-ка че есть:

А напротив стоит пекарня "Колобок".

Это предупреждение о штрафе в миллион вон за выброс мусора(1000 баксов), но для наших это звучит как вызов.

Тут нужно покупать специальные пакеты для мусора, тем самым ты оплачиваешь вывоз и утилизацию мусора.

Что в Корее не так?

Почти все окна открываются в бок. Выключатели шелкают тоже горизонтально. 75% всех машин (от легковых до строительных кранов) это Хёндай и КИА. Помните, как при каком-либо ремонте рабочие выкапывали провода/трубы и тд? Так вот, в Корее такого нет, т.к. там везде такие штуки.

Они показывают что и где зарыто. Поэтому внеплановых аварий почти нет.

Это центральные улицы Ансана. Тут велодорожка, тротуар и плитка для слепых. Вдоль всей обочины растут сладкопахнущие кусты. Вот такие.

Где-то каждые полкилометра стоят беседки для отдыха.

А еще в Корее везде стоят церкви. Сложно найти в городе такую улицу, откуда не будет видно ни одной церкви. На моем перекрестке одновременно можно увидеть сразу 3! И это только те, которые я определил среди местной архитектуры.

На всех автобусных остановках есть табло, где показано приблизительное время прибытия автобусов и их текущее местоположение. Ну и схема маршрута.

Корейцы любят порядок, поэтому если вдруг дерево захотело расти не перпендикулярно земле, то сразу прибегают хангуки и начинают его ровнять. Ибо нехуй.

Там сзади стадион, но я фоткал из автобуса. Фотки стадиона в следующий раз.

А это местный сквер.

Тут много голубей, воробьев и сорок. Остальные видимо не прижились в городских условиях. Голубей, кстати, кормят рисом.

А вообще-то,  адаптироваться довольно сложно. Если хангуки меня еще немного понимают, то я их вообще не понимаю. И тут как говорится:

Как хотису. Чую скоро упрусь в ограничение поста, поэтому на сим откланяюсь. Если есть интересные вопросы, то добро пожаловать в комменты.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества