З. О. Ж.

Помните такой журнал з.о.ж.? Так вот в детстве была болячка у меня, так называемые "чирии", фурункул правильное его название вроде бы. И вскакивали они на самом нужном для учёбы месте)))на попе. Сидеть на уроке в школе было не возможно. И вроде лечились они прикладыванием алое и мази вишневского. Но это все долго было и они постоянно возвращались. И моя мама к слову работающая на скорой помощи, с медицинским образованием не нашла ничего лучше как обратиться к этому замечательному журналу. Супер рецепт! Записвайте! Возьмите банку сметаны и немецкую овчарку, намажьте фурункулы сметаной и дайте слизать собаке! Как вспомню....на улице -20, меня с голой жопой в сметане выставляют в дверной проем и зовут Джека. К слову пёс не сразу понял что от него требуется, но все же выполнил задачу. Конечно же ничего не помогло. Сейчас спрашиваю маму как ты до этого ДОДУМАЛАСЬ? В итоге отлично помогло пропить курс пивных дрожжей. А вспомнил я это потому опять "чирии" наступаю, так что я за дрожжами, а вам не болеть! Всем добра!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже до сих пор помню как бабушка в деревне мне ангину лечила. С температурой 39 водила в баню, читала там какой-то заговор и тёрла горло трусами деда.

А потом полоскания керосином, чай с мёдом, одеяло потеплей, спиртовой компресс, температура за 40, о*уевшие глаза врачей скорой помощи и приёмного покоя, подозрение на дифтерию, оидельный бокс, уколы по несколько штук каждые 4 часа в течении суток, капельницы непрерывные несколько дней...ох уж эта народная медицина.

Теперь когда у меня дочка болеет и я слышу от кого-нибудь "ноги ей нужно попарить!", "горчицы в носки насыпь!", "яйцо вареное горячее к носу приложи и держи пока не остынет" или "барсучим жиром грудь и спину нужно натирать" - сразу глаз дергается, ноги несут к педиатру, а руки тянутся за кошельком чтобы нормальные лекарства купить которые доктор прописал.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это у вас Джека просто не было)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мальчик или девочка?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок мужского пола 28 лет)))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фурункулез называется. Жуткое дело. Некоторым помогает курс уколов собственной крови. Берут из вены и ставят в жёппу. Лично двух человек знаю, у которых после этого все прошло. Но болючие уколы эти, прям сильно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал!вообще без толку.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый большой фурункул. Осторожно ЖЕСТЬ
https://youtu.be/yR5R-1PSmNE
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и стая гончих адских псов не помогла бы)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

А пёс чириями не покрылся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Джек прожил 17 лет и 5 лет назал пришлось его усыпить(((
Автор поста оценил этот комментарий
Про антибиотики не слышали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне антибиотки? Если пивные дрожжи помогают.
Автор поста оценил этот комментарий

Идите к иммунологу, вдруг помогут уколы имунно глобулина (или гамма глобулина, точно не помню, но я уже давно об этой истории слышу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!но я лучше немецкую овчарку заведу)))
показать ответы