76

Юджин

Дополняю прошлый пост фотографиями Юджина😊 Заехала к родителям, причесала мамонту шерсть (а то он не очень был готов к фотосессиям😅). К сожалению не смогла редактировать предыдущий пост и в коменты добавить фото, потому вот отдельный пост.

Юджин Детство, Память, Мягкая игрушка, Первый рабочий день, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4

Юн и свеж,  как будто первая зарплата только вчера была)

раскрыть ветку 1
0
Как и многие мои игрушки) сейчас все они любовно упакованы бабушкой, хранит их для правнуков😊
+3
Думаю, он стоил такого раннего подъёма. Отличный мамонт, замечательная память о детстве и первом заработке))
раскрыть ветку 3
+3
Срасибо😊
раскрыть ветку 2
+8
И поблагодарила и обосрала
раскрыть ветку 1
0

Совсем не потрепан)

0
А откуда такое имя?
раскрыть ветку 1
0
Я думаю, что было придумано совместно с мамой))
0
Вчера, идя по улице вспоминал вашего Юджина;)
раскрыть ветку 1
0
Очень приятно 😊
0

Вау! Теперь другое дело😊 этого в прошлом посте как раз не хватало) интересное у него имя)

раскрыть ветку 1
0
😊 Если честно, не помню почему так его назвала, может тут мама поучаствовала)
0
Прикольный
раскрыть ветку 1
0
Спасибо 😊
0
Он няшка) Отличная трата первой зарплаты!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, передам ему ваш комплимент 😅
Похожие посты
390

Дед Лёня

Мне через день стукнет 32, мелочь, а уже не приятно. Я взялся писать этот текст на больничной койке, в чужой для меня стране, трубка и нитка торчат из тела - камень из почки был удалён вчера. Я начал анализировать своё детство и думать о том, каким своё детство запомнит мой двухлетний сын.
Первые шесть лет своей жизни мы с родителями жили в доме родителей отца. По современным меркам - жопа мира. Село в Ростовской области, из окон дома (хаты) видны камыши местной речки. Сквозь участок течёт ручей, у каждого хозяйства на ручье организована запруда(балка, ставок). Дедушка был настоящий хозяин своего подворья. Как любой правильный мужчина в тех краях, он был рыбак, охотник и «Мичуринец» на огороде, а также охранник на каком-то объекте где находился склад аммонала и в бывшем трудяга на одном из советских заводов.
Родители были днями на работе, бабушка и дедушка работали «сутками». У деда тогда было два внука, но мне посчастливилось жить с ним под одной крышей. Все мое детство примерно до 10 лет это череда приключений, где главные герои я и дед. Мы идём на рыбалку и ставим сети (просьба не читать нотации про браконьерство, в 90х это был один из видов выживания), идём на реку подстрелить фазана, чтобы бабушка могла приготовила соус, возимся со шлангами в теплицах, строим очередной сарай и так далее. Он всегда был занят трудом: ремонтировал что-то по дому, прибирал в курятнике, готовил рассаду, кормил всю животину в хозяйстве, колол уголь для печи и многое другое. Я даже боюсь представить, что случилось бы со мной, если бы мне пришлось жить такой жизнью, смузихлеб(программист) врядли выдержит такой темп.
У деда было две отдушины: баян и птички. Во времена своей молодости дед был одним из первых баянистов на селе, играл на свадьбах и проводах в армию. В те времена он играл только по случаю выпивки. На задней стенке летней кухни дед держал певчий птичник. В самодельных клетках у него жили щеглы, чижики, репела и дубоносы. А посреди огорода стояла так называемя крылка, т.е. приспособление для ловли пернатых. На зиму птицы переезжали в дом, но везло только самым ярким и голосистым, остальных он отпусках в начале осени, чтобы те могли улететь в тёплые края. Зимой утро начиналось с парных трелей щегла и чижика, отличная атмосфера, надо сказать. Любовью к птицам заразился и я, и до самого окончания местной средней школы мы с друзьями занимались ловлей и обменом маленьких крылатых.
Дед не признавал автомобиль и никогда не водил его, но никогда не расставался со своей «Украиной». На этом велосипеде он ездил на работу, возил по 8 мешков перца до ближайшей остановки и катал меня. Помню однажды мы куда-то мирно катили нем, я сидел на раме и моя нога угодила в спицы переднего колеса. Мы кувыркнулись через голову вперёд и оказались в канаве. Каким-то чудом я поломал себе ступню и мы не получили ни единой ссадины. Бесстрашное и беспечное время. Время шло и я с родителями перебирался в собственный дом неподалёку. Всякий раз, когда мне не удавалось найти друзей или приятелей на улице, я отправлялся к деду. Дед варил борщ или уху или жарил рыбу в томате и всегда старался накормить меня и моего двоюродного брата. Мы с братом часто договаривались заночевать у дедушки с бабушкой и оставались на ночь летом в комнате пристроенной к гаражу. Рылись в вещах деда, искали что-нибудь интересное для своих игр.
Я окончил школу и дальше 10-11 классы в городе, университет и так далее. Деда видел я реже и реже. В какой-то момент мой отец сказал, что дед заболел и начал терять память и осознанность действий. Так начался его борьба с альцгеймером. К моменту окончания мной университета, дед уже был лежачий, редко узнавал родственников и плакал каждый раз когда видел меня. Было больно смотреть на то, что осталось от некогда здорового и сильного мужчины, способного перекидать несколько тонн угля за вечер. Через несколько лет деда не стало. На стене за кухней так и висят пустые птичьи клетки как напоминание о тёплом лете в селе.
До нынешнего момента у меня не укладывается в голове, как один человек мог овладеть таким количеством навыков, управлять домашним хозяйством и приглядывать в одиночку за маленьким внуком. Для меня он навсегда останется одним из тех настоящих людей, которых в нынешнее время становится все меньше и меньше. Светлая память тебе, дедушка.

Показать полностью
1191

Детские воспоминания

Когда появляются дети это не только забота, любовь и хлопоты но и появляются воспоминания о своем детстве! Не знаю как, но я вспомнил этот прекрасный мультик забытый мной больше чем на 30 лет! Память очень забавная штука!

Детские воспоминания Мультфильмы, Память, Детство, Город Башмачков
683

Ответ на пост «Детская память» 

Вспомнилась похожая история. Как же все таки иногда взрослые слова, могут зацепить...

Мне было лет 5-6, у наших соседей шел ремонт, из за этого все их тараканы ломанулись к нам. Мы их травили, но это мало помогало, когда включали духовку оттуда бежала целая армия этих паразитов.

Был какой то праздник. Мама решила печь торт. Я кручусь под ногами.

Она вытащила все что лежало в духовке - сковородки и тп, включила ее и пошла замешивать тесто. Я же следила за духовкой. И вот когда оттуда побежали тараканы, я схватила дихлофос с намерением все там набрызгать им. Мама отобрала балон со словами: Ты что хочешь, что бы у нас торт был с дихлофосом? Я же парировала, что тогда у нас торт будет с тараканами и ушла.

Вечером, когда никто не видел, я пробралась на кухню и все таки завершила свою "диверсию", набрызгав все, все дихлофосом,  в том числе и сковородки.

Утром выхожу на кухню,  а там мама. Пожарила яичницу на той самой сковородке, которую я вчера так обильно полила дихлофосом,  и уже ставит тарелку на стол, собираясь ЭТО есть!!!!

С воплем: "Мама,  я вчера тут все набрызгала дихлофосом, выкинь эту яичницу!!!" я побежала отбирать у нее эту тарелку.

Мама флегматично ответила, что она уже ест, не лезь. Я стала возмущаться, что это же яд, на что получила ответ " Ну значит теперь твоя мама умрет" и продолжила есть.

Прошло 3 дня. Дома были я, сестра младшая, мама и дед, почему то выходной. Мама пошла на кухню за чем то. Через несколько секунд звук падения. Мы с дедом побежали выяснять что произошло и... Мама лежала без сознания в коридоре.

Дед побежал вызывать скорую, а я ревела белугой и кричала, что это я убила мама, что это я во всем виновата....

Когда приехали врач, начали спрашивать что и как, я им так и заявила, что это я отравила маму дихлофосом, поэтому она умерла. Врачи очень удивились,  а дед отправил меня в комнату, что бы не мешалась под ногами.

Только через неделю нам разрешили придти в больницу. До этого она была в реанимации. Всю эту неделю я ревела и говорила что это я во всем виновата. Взрослые пытались убедить меня в обратном, но я была непреклонна. Только мама смогла мне объяснить, что я не виновата.

На самом деле у нее лопнула киста в яичнике, был перитонит. Поэтому она потеряла сознание. Но как сказал врач скорой, еще бы полчаса, и ее уже не спасли бы.

227

Детская память

На волне...

Мне было девять лет. Я гуляла с подружкой во дворе её дома, наискосок от нашего, через дорогу. Не помню, во сколько я пришла домой, но было ещё светло. А мама меня потеряла. Она тогда была беременна, месяце на третьем, наверное. До этого был один или два выкидыша. И вот она стоит на кухне и кричит на меня, что она волновалась, что ЕСЛИ ОНА ПОТЕРЯЕТ РЕБЁНКА, ЭТО Я БУДУ ВИНОВАТА!

Ребёнка она потеряла. Всего у них с папой было пять попыток и только на шестой родился мой брат, когда мне было уже 14. Откуда я могла знать про "привычное невынашивание беременности"?

До 16-ти лет я жила с этой виной. А потом вспомнила в разговоре с мамой. Конечно, она НЕ ПОМНИЛА ТАКОГО. Но, согласитесь, ребёнок бы это не смог придумать. Мне кажется, мама даже извинилась, когда услышала эту историю. Этого уже не помню я сама, а спросить не у кого - она умерла через месяц после того разговора.

Вообще, на меня в то время часто кричали: за плохо помытую тарелку (тарелка была разбита у меня под ногами) , за то, что мыла полы и плеснула водой на стену, за то, что сказала по звонившему, что мама в больнице, а это был её ученик, за то, что испугалась маминого обморока и убежала... Я не была идеальным ребёнком, но и проблем больших вроде не создавала. Я все понимаю, 90-е, мама учитель, папа крутится, как может, своего жилья нет, родить не могут, но как же мне тогда не хватало любви.

Вот это накатала жалобу.

Сейчас у меня все хорошо. Я сама скоро стану мамой и готова исправлять ошибки старших поколений. Даже если наделаю своих, надеюсь мне хватит ума их вовремя исправить.

682

Время - бессердечная ты...

Мне - за сорок. С новыми людьми всегда проблема запомнить с первого раза имя, отчество. А ещё бывает встреча со старым знакомым, а я долго втупляю, откуда мы знакомы... А ведь раньше в детском садике когда-то очень давно, если за кем-то из нас (детей) приходили родители, то вся группа могла орать:

- Павлик, за тобой папа пришёл!

- Маша, за тобой мама пришла!

Всех, всех в лицо знали. И пап, и мам, и бабушек.

182

Память

Во время плохого настроения всегда вспоминается детство. Ибо тогда не было проблем, не было забот. А было...

Я сижу на бензобаке Днепра. Дед за спиной. Его крепкие, натруженные руки кузнеца уверенно держат руль и готовы придержать меня. Мы возвращаемся с сенокоса. Вечер. Тёплый, тихий вечер. В тишине раздаётся только размеренный рокот двигателя. Воздух наполнен запахами трав и чем-то родным. Я счастлив.

Снова летний вечер. Летние каникулы. Я в деревне. Из окна дома видны холмы и дорога через них. Я смотрю на эту дорогу. Жду, когда там покажется белая отцовская Нива. Отец должен приехать из города на выходные. И вот она показывается. Скоро будет здесь. Я подпрыгиваю от нетерпения и выхожу на улицу встречать. Спустя некоторое время папа подъезжает к дому. Я бегу к нему. Отец подхватывает меня и его густые усы щекочут мне лицо. Я смеюсь. Потом мы идём домой. Отец несёт сумки с гостинцами, а я стараясь не уронить несу арбуз, крепко прижимая его к себе своими детскими руками.

Весна. Снова каникулы. Я снова в деревне. Мы с двоюродным братом, ровесником, решаем отправиться на пикник. Бабуля даёт нам денежку. Мы покупаем вафельный шоколадный торт, вареную колбасу, хлеб и лимонад. Берём с собой нож, спички, соль и отправляемся в сторону леса. На поляне перед лесом разводим костёр, жарим колбасу, в углях запекаем картофель и для нас это просто царский пир. А вокруг нас природа пробуждается от зимней спячки. Солнце печёт, снег тает, ручьи журчат и так хорошо на душе, что просто все существо наполняется покоем.

И таких моментов, таких воспоминаний много. И я не хочу, чтобы со временем эти воспоминания стёрлись. И надеюсь, что память мне не изменит.

303

Пикабу, нужна помощь

Сразу скажу, что в этом посте нет ничего про больных людей/животных, разводы и мошенников. (Название может завести в заблуждение, а мне бы этого не хотелось.)

Здесь речь пойдёт о лисе.

Пикабу, нужна помощь Детство, Мягкая игрушка, Семья, Помощь, Лиса, Длиннопост

Дело в том, что когда-то давно в Смоленске жила семья - отец, мать, брат и сестра.  Девочка особенно сильно привязалась к своей игрушке, лису, и таскала его с собой повсюду. Но в один из дней семье в спешке, по причине, которая старательно умалчивается от меня, пришлось покинуть построенный главой семейства дом. Некоторые вещи забывали, некоторые оставляли намеренно. В их число попал пакет с игрушками, в котором лежал тот самый лис.

Я думаю, вы уже поняли что этой девочкой была моя мама и к чему я, собственно, веду.

Дело в том, что я, как только узнала о нём, сразу же начала искать его в разных каталогах игрушек тех годов. Искала по картинке, просматривала форумы, сайты, где тем или иным образом упоминались игрушки-лисы. Нигде. Нигде нет ничего подобного.

Но что ж, раз я не могу купить его, сошью сама. Но тут возникает вторая проблема - я не смогу угадать цвета. А для меня, так как я хочу сделать наиболее точную копию, это необходимо.

Связи с этим у меня просьба к Вам, дорогие Пикабушники, -

Если у Вас или у Ваших детей вдруг была такая же игрушка и осталась какая-нибудь фотография с ней, или воспоминание о том, как она выглядила, какого цвета был комбинезон или какой у неё был хвост, прошу, поделитесь этой информацией, она очень важна для меня. Спасибо!

Пикабу, нужна помощь Детство, Мягкая игрушка, Семья, Помощь, Лиса, Длиннопост
Показать полностью 2
738

Про подарки...

На волне постов про подарки родителей и прочее-прочее.

Детство мое пришлось на 90е, когда денег почти не было, и люди, чтобы хоть как-то заработать ездили торговать в Польшу (жила в Беларуси). И вот, помню мама как-то сказала: "А давай купим тебе игрушку".

Настоящую. Мягкую. Первую. Мягкие игрушки у меня были в основном самодельные: мама сама шила на машинке по выкройкам, и еще было несколько игрушек подаренных знакомыми, часто уже пожеванные предыдущими владельцами. Но, чтобы вот так. Купить новую. Я естественно была в предвкушении. Придумывала, что моя игруша будет самой красивой. Даже красивее игрушек моей подруги Вики, у которой они были из самой Америки.

Помню, как мы пришли рано-рано к открытию магазина "Матрешка". Меня тогда не смутило, почему перед открытием в магазин вилась длинная очередь из брутальных мужиков. Может они тоже детям игрушки покупали. Я стояла в предвкушении.

И вот, двери открываются и вся эта толпа, сшибая друг друга рванула в магазин. Мне даже по голове пару раз заехали локтями, хоть я и не особо придала этому значения (меня вообще часто пинали, мелкая была). И вот, подойдя к прилавку я увидела их: разноцветных пушистых зайцев, синих медведей, белых со стоячими ушами собак. Но, в очереди мы стояли последними, и я только с ужасом смотрела, как стремительно пустеют полки. Вот, забрали зайчика с бантом, который мне понравился,  вот та же участь постигла мишку, и вот в бауле мужчины перед нами скрылся последний белый щенок. И подошла моя очередь. Я смотрела на опустевшие полки с игрушками, на которых еще остались какие-то неваляшки, на куклу, сидящую на полке, и чувствовала, что готова расплакаться.

- Нам бы мягкую игрушку, - сказала мама.

- Мягкую...  - продавщица огляделась, а потом достала откуда-то с задней полки щенка. - Вот. Все, что у нас осталось.

Это было определенно не то, о чем я мечтала, представляя утром свою игрушку. Щенок был пошит кустарно, из жеванного меха, который мне почему-то напоминал мою ненавистную черную шубу в желтую крапинку, которая пахла автобусами. Его уши были просто вырезаны из меха и пришиты к голове, так что изнанка меха была внутренней стороной ушей. И глаза. Глаза у него были просто вырезаны кружочком из куска кожи и приклеены на мех, как и нос. И этот щенок был настолько невзрачным, каким только может быть игрушка. Даже игрушки, которые мне шила мама были куда более качественными. И вот, я смотрела на этого щенка. А потом подумала, что он сидит здесь уже не один год. Такой одинокий, совершенно лишенный внимания. И я веско решила, что это щенок будет моими.

Когда мы шли домой, мама явно тоже была расстроена, пыталась мне объяснить и извиниться, что не смогла купить мне лучшую игрушку. А мне было тогда уже все равно. Этот щенок уже стал самым любимым, и я представляла, как буду знакомить с ним других обитателей моей комнаты.

Про подарки... Игрушки, Подарки, Детство, Назад в 90е, Мягкая игрушка
Показать полностью 1
1193

Ностальгия

Вчера ездил в другой город к родителям в гости. Были с батей в гараже и я нашел мягкую игрушку, которую сделал еще учась в начальных классах. Прямо пробрало.
Ностальгия Вчера ездил в другой город к родителям в гости. Были с батей в гараже и я нашел мягкую игрушку, которую сделал еще учась в начальных классах. Прямо пробрало.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: