Дубликаты не найдены

0

3-4 года посидишь и ключи от Оки твои.

0

Обкашляем идейку

0

Коллекторы?

Похожие посты
2153

Плановое отключение воды? Плановая переустановка Windows!

Плановое отключение воды? Плановая переустановка Windows! Windows, Подъезд, Объявление, Компьютерная помощь, Мошенничество

Навеяло постом про "участкового риэлтора". Нет, ну плановое отключение воды, плановая очистка двора от снега это ладно.

P.S.: Номера потёр, чтобы не делать маминому сисадмину рекламу

306

Авито новый способ мошенников

Да-да, кидайтесь масками в меня, в такой сложный для кошелька страны период я решил купить телевизор. Старую плазму стало сложно смотреть - куча красных точек на лице и без фулхд в 2020 было грустно. Ко всему прочему, деньги были давно наплаканы отложены.

Нашёл на Авито вкусное объявление и вот переписка с продавщицей:

Авито новый способ мошенников Авито, Мошенничество, Объявление, Длиннопост, Негатив
Авито новый способ мошенников Авито, Мошенничество, Объявление, Длиннопост, Негатив

Тут на почту приходит уведомление

Если честно, глаз зацепился за забор почту, с которой пришло письмо и адрес страницы, но вроде как там были слова avito, что усыпляло бдительность. Но всё таки, мне что-то не давало покоя

Тут от неё приходит фото, видимо, прямиком из Зашквартостана

Техподдержка ответила, мол передали в СБ и ждите несколько часов. И через пару часов прислали ответ

На такой проверке они проявились, но на мой взгляд это было весьма убедительно. Возьмите себе на заметку ибо сомневаюсь, что у них там один аккаунт.

Показать полностью 8
1435

Объявления в общежитии ч.5

Объявления в общежитии ч.5 Общежитие, Учёба в университете, Учеба, Смешные объявления, Воровство, Длиннопост, Объявление
Объявления в общежитии ч.5 Общежитие, Учёба в университете, Учеба, Смешные объявления, Воровство, Длиннопост, Объявление

Взято с просторов интернета.

Часть первая: Объявления в общежитии ч.1

Часть вторая: Объявления в общежитии ч.2

Часть третья: Объявления в общежитии ч.3

Часть четвёртая: Объявления в общежитии ч.4

Показать полностью 10
273

Наглый взлом на Авито, как предупредить человека?

UPD: Со всеми покупателями связался, всех предупредил о взломанном аккаунте, всё ок

Продавал я камеру на авито в Ульяновске. Хороший аппарат, Panasonic GH4, за 40 тысяч вместе с объективами. Несколько человек мне написало, люди просили больше фото, примеры с камеры, с несколькими получилось длинная переписка. Особенно с Алексеем из Крыма, которому я отправил кучу семплов и он уже захотел купить у меня камеру. Сегодня утром просыпаюсь, а от моего имени появились сообщения именно в тех переписках, куда я скидывал доп. фото:

Наглый взлом на Авито, как предупредить человека? Авито, Объявление, Объявление на авито, Мошенничество, Обман, Без рейтинга, Длиннопост
Наглый взлом на Авито, как предупредить человека? Авито, Объявление, Объявление на авито, Мошенничество, Обман, Без рейтинга, Длиннопост

То есть кто-то писал от моего имени! Я тщательно слежу за безопасностью аккаунтов, и считаю, что скорее всего утечка произошла именно с из стороны. И даже человеку, который купил камеру с доставкой, написали следующее:

Покупателя я нашёл вконтакте, предупредил, что с посылкой всё ок. Остальным написал через авито, что меня взломали. Пока менял пароль, мошенники удалили все диалоги. Теперь я не знаю, как предупредить Алексея из Крыма, потому что у меня не осталось никаких контактов, ни телефона, ничего, только вот эта страница:

И сложилась такая ситуация, что у нас получился длинный доверительный диалог, я ему отправлял сэмплы со своим лицом (проверка автофокуса), а потом с моего аккаунта ему написал мошенник. Как выйти на этого человека и предупредить, что в вотсапе мошенники? Сижу теперь сухари сушу.

Показать полностью 3
936

Есть способ избавиться от объявления?

Есть способ избавиться от объявления? Вандализм, Объявление, Порча имущества, Надоело, Что делать, Тараканы, Мошенничество, Дизинсекция

Только что прошел точку кипения, т.к. вчера 3 раза сдирал это объявление. Суки, вешают его и вешают. Загадили свежевыкрашенную дверь. Сегодня сдирал 2 раза.

Уже представляю в своих фантазиях как даю смачный поджопник этой гниде, когда застану ее/его за поклейкой .

Оставить пару ложных заявок на рандомные квартиры нашего дома? Заявление в полицию? Как эффективнее наказать/проучить хозяина этой шаражки за вандализм? Не нарушая закона и без хулиганства желательно. На номере автоответчик, живой человек почему-то трубку поднимает не всегда. Чтобы не реклама замазал текст, номер на всякий случай. 89262261177. Хотя наверное я уже в черном списке, но могу с других номеров звонить.

UPD: появилась информация, что тараканы и клопы появляются в доме вместе с этими объявлениями. #comment_145110756

1094

Хотите выгодную работу? Звоните.Подпись: мошенники.

Повесили у нас перед входом в офис объявление о приеме на работу водителей, дворников, фасовщиков и пр. Всех готовы принять без опыта работы и на чуть выше средней зарплату.

Хотите выгодную работу? Звоните.Подпись: мошенники. Мошенничество, Работа, Шрифт, Объявление, Длиннопост

Только справа в углу неприметная надпись. Сначала выглядит как посторонний узор. Просто так и не прочитаешь.

Хотите выгодную работу? Звоните.Подпись: мошенники. Мошенничество, Работа, Шрифт, Объявление, Длиннопост

Перевожу:

Услуга платная, сто шестнадцать рублей восемьдесят две копейки за минуту. Подробности услуги узнавать в приветственном сообщении или у своего оператора связи. пользователь считает заключившим с ( наименование абонента) договор на оказание услуг ИСС с момента последовательных действий набор "8".

Работу получишь или не получишь, а деньги заплатишь абсолютно точно.

После создания поста баянометр выдал совпадение текста нечитаемой надписи, размещенного 2 года назад. И даже цена услуги не изменилась. Развод-то, значит, действует. Никто 2 года просто так тратиться на размещение объявлений не будет.

Оставлю, как предостережение для тех, кто еще не сталкивался с таким разводом.

Кто захочет покричать "баян", лучше поставьте тег "без рейтинга" или проголосуйте за него.

Показать полностью 1
1127

Выкинул мошенника - предупреди соседей!

В пятницу я выгнал из подъезда очередного мошенника, представлявшегося инженером пожарного надзора, и забрал его липовое удостоверение, чем поделился в этом посте.

Но оставался вопрос, что кто-то мог поверить этому педрильё и согласиться на проведение каких-либо работ. Ведь в подъезде процентов 30-40 - пожилые люди. Ходить по квартирам - не сильно приятный вариант, тем более что все тамбуры закрыты. Поэтому я реши повесить объявление в лифте.

Ну а сегодня получил благодарность.

Мелочь - а приятно. Может помог кому-то сберечь деньги.

Выкинул мошенника - предупреди соседей! Мошенничество, Предупреждение, Благодарность, Объявление

Если вы выгоняете мошенника из своего подъезда - не поленитесь, потратьте 3-4 минуты своего времени и предупредите соседей! Пожилые люди будут вам благодарны.

P.S. Памятуя требования модерации и причины удаления своего первого (на эту тему) поста, решил, что лучше и на фотке замазать часть данных. А то опять снесут пост ((

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: