Эволюция фотографа

Больше года назад я выложил пару постов с моими фотографиями, до этого были посты про мое 3д моделирование, и вот с новой волной и бунДом я решил сделать очень длиннопост с моими новыми фотографиями. А их у меня есть и много. За это время я уже успел создать много альбомов, чуть подзаработать да и просто получать удовольствие от этого дела. И привет парочке моим подписчикам :)
Если что моя техника: Canon 1200d, 50mm/18-55mm, ничего особенного, но всё равно люблю))
Итак, начну с конца.

Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост

Славный город Прага, самой фотографии уже больше двух лет. После фотографии лесов и полей пришли портреты и городские пейзажи. На фото как раз мой друг. Цвета довольно насыщенные, много белого и есть немного хроматической абберации.

Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост

Тут яркий красный а остальное достаточно блекло, ну и погода была дождливая)

Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост

На смену быстрой и всё время куда-то бегущей Праге приходит тихий маленький Хорватский городок Биоград. Здесь было красивое море, волны, птицы и коты))

Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост
Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост

Много котов)
Здесь, как мне кажется, я нашёл свои цвета. Старался придумывать композиции, фотографировать красивое, интересное и просто то, что мне понравилось. Всегда придерживаюсь правилу третей.

Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост
Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост

Ну и портретик)

Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост

После Хорватии я сразу поехал в Швейцарию. Пробыл я там три дня и насчитал одну пекарню на пять магазинов с часами))

Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост
Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост

Научился фотографировать вот так, цвета "утвердились" и превратились в постоянный пресет лишь с маленькими доработками в экспозиции итд. Это было год назад как раз в июне.

Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост

Вот ещё простой портретик))

Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост
Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост

И немного всякой всячины)

Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост
Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост
Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост

После было короткое затишье дома, фотографировал то, что видел вокруг. Моя кошка, цветочки, деревья и поля...

Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост
Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост

Заехал за пивом в соседний стааарый средневековый город Локет)
(Чехия, ессичо))

Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост
Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост

Чуть экспериментов по просьбе подруги.

Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост
Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост
Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост
Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост

Вот и октябрь 2022, цвета темнее, много зелёного, всё тот же пресет лишь с маленькими доработками.

Эволюция фотографа Фотография, Уличная фотография, Природа, Рассказ, Длиннопост

Хэллоуин в школе и химичка в образе Дарта Вэйдера)))

Пикабу запрещает больше 25 фоток, так что сделаю сразу во втором посте, больше даже для себя наверное)). Если кто дочитал до сюда, то спасибо вам. Надеюсь, понравилось)

Лига фотографов

58.1K постов32.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.