Эвакуатор


Случай из жизни.

оговорюсь сразу, я правил парковки не нарушаю. на тротуары не залазю, в неположенных местах не встаю, вторым рядом с аварийкой - тоже.

мне не в лом пройти ....

я как бы мягко, пофигист. ну мегаполис, машин много... че теперь?



и вот на днях, потребовалось мне заехать в магаз один.

а город я знаю хорошо, где можно где нельзя - тоже.

думаю, а не проехать ли мне тут? потом на право, и еще... а там я и встану.

проезжаю, и вижу, что там где раньше был знак остановка запрещена, теперь только одностороннее движение, и все.

при этом ни одной машины не стоит.

прикольно, подумал я...

останавливаюсь. выхожу.... и думаю, нет, подвох какой то. пошел посмотрел.... нет, все верно, стоять можно.

ну и поперся в магаз.

купил все что надо.

возвращаюсь - ба!!!! около моей машины эвакуатор, и какой то перец копошится, привязывая к ней трос.

а в заду метрах в 50ти, машина гаи.

подхожу и обращаюсь к дядьке привязывающего трос.

- уважаемый! простите что отрываю, но зачем вы пытаетесь украсть мой автомобиль?

зыркнув на меня он не соизволил ответить, типа меня нет.

повторяю попытку

- мужчина, я обращаюсь к вам!!!!

молчит сволочь... типа муха жжужжит.... и отвлекаться на нее не след. при этом руками он зашуровал все быстрее...

- ну и гад, думаю

обхожу его авто, смотрю в замке ключи.

тихонько вынул, и засунул в карман.

понимая, что с ним говорить бес толку иду к гайцам.

по пути, сую ключи в такую шнягу, с цветами.... ну... как чашка только большая, у входа в магазин.



из машины выползает лейтенант.

диалог...

- лейтенант петров

- Соколов, водитель

-что угодно?

- да вот.... тот бяка хочет украсть мой авто... пожурите его. ибо совершается преступление на ваших глазах.

- вы стоите в неположенном месте. вас эвакуируют на штраф площадку.

- простите, но вы ошибаетесь - в данном месте стоянка разрешена. как впрочем и остановка. это раз, второе, если я и нарушил - выписывайте протокол, а эвакуировать при наличии водителя не положено.

- они мне не подчиняются, они коммерсы... им за это платят, договаривайся сам.

----

я тихо офигеваю, и естественно закипаю.

- мужчина, говорю - я вызову сейчас наряд, при этом предупрежу что он ворует не законно мою машину, а вы - бездействуете, и не нажимаете капу. а значит, я сам, своими силами буду этому препятствовать.

- лейтенант, а иже с ним и сержант, откровенно заулыбались.... и сели в машину.



-----

дальше все стало совсем интересно.



я звоню в 112, и так и говорю. ненормальный дядька на эвакуаторе, пытается угнать мой авто, при попустительстве и одобрении сотрудников ДПС машина номер...

и т.к. они не принимают мер, я сам, своими силами, до приезда наряда ППС постараюсь задержать вора, или всю банду, с использованием травматического оружия, коим я владею с честью и применяю по праву.

т.к. судя по всему - это оборотни, а вовсе не настоящие гаишники.

там видимо офигели.... т.к. ничего не сказали. а я положил трубку.

------

следующая часть марлизонского балета.



эвакуаторщик, привязав тросами машину поперся в салон и обнаружил пропажу ключей.

завестись не могет, затянуть мою машину не могет. уехать соответственно тоже.

бежит ко мне

догадался собака....

- где ключи?

я делаю вид что не слышу и не вижу никого

- где мать перемать ключи, такой разтакой, гад перегад?

я вообще его не замечаю.... муха жужжит какая то..... что мне до нее?

из гаишной машины появляется группа поддержки

- что такое?

- он мать перемать ключи....

- вы что????? это хулиганство, да я вас по статье!!!!!!

- вы о чем таварищ ст. лейтенант?

- вы взяли его ключи

- я??? сбрендили что ли? нахрена они мне? у меня свои.... я не вор, в отличии он этого господина

- и странное дело, он ворует мою машину у вас на виду - вы молчите, а у него украли ключи - вы вписались? похоже вы не настоящие гаишники. предъявите ка ксивы?

т.е. глумлюсь по полной....

придурок эвакуаторщик на меня с кулаками.... я бегаю вокруг гайца с криками, хулюган!!! дерется!!! помогите!!! полиция!!!!

вокруг столпилась толпа зевак.... жрут попкорн

...

буквально через минуту появляется машина ппс.... видимо травмат их возбудил.



разборки начались третей частью марлизонского балета.



мент

- ваши документы

- пожалуйста, подаю паспорт.

- документы на машину

- пожалуйста

- и права!!! орет гаишник

- мои права записаны в конституции, гордо парирую я.

гаишник закашлялся, мент опять

- оружие имеете?

- да

- РОХ а в паспорте

- предъявите к осмотру

- вынимаю пистолет, выщелкиваю обойму, передергиваю затвор, поворачиваю номером к лицу мента.

тот сверяет номер, - благодарю, можете убрать.

убираю.

- мент отдает мне паспорт и техталон.

пройдемте в машину пожалуйста.

садимся.

мент - капитан. с ним сержант водитель и старшина

- мужик, че за хня?

- упарили говорю

- давай в двух словах

- да зараз, эти черти работают в паре.... гнус хотел утащить мою машину, типа за припарковку в нп, но на самом деле туточки стоять можно, там.... махаю рукой, знаков нет, я проверял два раза по три раза.

они и сами этого не знают. но деньги уже в кармане чуют.... вот и не пытаются проверить. а пока суд да дело - у гнуса увели ключи с салона, или он сам их про---ал... наезжают на меня, а я могу карманЫ вывернуть.... ей богу не брал. да и когда? я все время тут.

- точно можно парковаться?

- да ей богу...

тут сержант влез

- митричь, тут раньше времянка стояла, с остановкой запрещена, на в субботу ее сшибли.... и технари увезли.

- мдя.... смешно.

- ладно герой, пошли...

это они мне



дальше все просто, хмырь отвязал трос.... гайцы, выслушав мента, прострелили меня взглядами, и мысленно разорвали на тысячу маленьких медвежат(с)

потом они все ушли к началу дороги, убедились что знака нет, и гаи ретировалась с места событий.

менты покурили со мной, посмеялись...

вообще капитан нормальный такой мужик, их дернули по рации, они уехали.

и остались мы вдвоем с эвакуатором.

- эта..... ключи отдай

- скажи мужик, тебя родители воспитывали? в школе ты учился? ты не в курсе, что когда к тебе обращаются - надо быть вежливым? и не кривить морду а ответить? ты считаешь что ты пипец всему король? и управы нет на вас?

тебе плевать на других? вокруг быдло? и имеет значение только бабло?

нет у меня твоих ключей, иди в опу.... может это тебя чему нибудь научит, хотя я и сомневаюсь....

хотел он мне в дыню сунуть, по глазам видел.... но вот наличие травмата (он его видел когда менты проверяли) видимо остановило. зубами скрипнул... че то пробурчал...

а я уехал.

---

вот скажите мне, какому идиоту пришла в голову идея сделать эвакуацию коммерчиской структурой? то что из этого вытечет беспредел - сразу было понятно.

для себя я сделал вывод.... даже там где стоять можно, машину могут утащить.

будьте внимательны.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх хотел сказать молодцом, но увидел тэг не мое( Все правильно.Гнидам надо противостоять по закону.Эффекта бы не дало - но я бы в прокуратуру на экипаж бы накатал на предмет превышения полномочий.Прекрасно понимаю что это максимум нагоняй от начальства - но маленькая гадость - тоже гадость)))
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
больше всего удивило то, что автор сказал "не имеете права в моём присутствии" (и был абсолютно прав), а менты продолжали динамить. лично у меня, по моей невнимательности, такая ситуация дважды была. но я успевал возвращаться, на месте выписывался штраф - машина возвращалась
Автор поста оценил этот комментарий
Автору рассказа, даже если это просто вымысел - плюс. Хотябы за мотивацию быть чуть-чуть хитрожопее и знать свои права!
Автор поста оценил этот комментарий
ну раз "не мое", респект тому типу, который так красиво развел разводящих!
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, именно по-этому я не выключаю видео регистратор паркуясь в городе. Можно подать в суд, и что важнее - написать жалобу на сотрудника.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
регистратор может не заснять что тут запрещенная парковка + в городе тоже ходят наркоты -- есть риск его потерять вместе со стеклом)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Вы каждую ночь СНИМАЕТЕ и УНОСИТЕ домой видеорегистратор, магнитолу, аккумулятор и колеса, сливаете бензин из бака?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я ещё ставни прикручиваю!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что же, надо еще бронестекла поставить)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, их тоже унесут
Автор поста оценил этот комментарий
нет, достаточно приобрести видео регистратор с питанием через крепеж. Я просто отщелкиваю регик и убираю в бордачек так же и с антирадаром
Автор поста оценил этот комментарий
оо все настолько запущено? у вас машина какая? Видеорегистратор снимаю с крепления и кладу в бардачок, туда-же панельку с магнитоллы.. и навигатор...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку