12

Эту кису в Лигу лени

Подобрали недавно эту ленивую задницу. Помыли, накормили, с хозяйкой познакомили (дружить не хотят).

Извиняюсь за вертикальное видео и плохое качество.

Эту кису в Лигу лени Кот, Петрозаводск, Видео
Эту кису в Лигу лени Кот, Петрозаводск, Видео

Дубликаты не найдены

0
Пожалуй, уступлю ей свой трон.
Похожие посты
1415

Барсик

23 ноября 1996 года родился котёнок.
Один из нескольких, ничем не примечательный, разве что был ярче других по цвету шерсти.

Спустя месяц, под самый новый год, моя мама куда-то ушла, а когда вернулась, было заметно, что под дублёнкой кто-то сидит. На улице было очень холодно и маленький рыжий комочек пригрелся и уснул от ритмичности шагов и её тепла.

Мне было 2,5 года, моему брату - 7 лет. Мы очень просили кого-нибудь завести и вот, наше первое домашнее животное.
Такой маленький котёнок и такой важный вклад в мою жизнь.

Барсик Кот, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Петрозаводск

На фото Барсику несколько месяцев, мне около трёх лет.

Мы должны были расти вместе с ним и мама сразу же объяснила нам с братом, как это будет. Что и как можно делать, как его аккуратно брать, как гладить. Объяснила, что нельзя хватать его, удерживать, обнимать против воли, дёргать шерсть, сказала, что если мы сделаем больно ему, он может сделать больно нам и вина в том будет только наша. Объяснила, что мы все за него в ответе.

Я росла и он был замечательным компаньоном для игр. Он был то предводителем большого (на 99% воображаемого) прайда кошек, то пупсом, который был очень рад поспать в игрушечной коляске, пока ту тихонечко качают, то водителем большой машины, который очень медленно и аккуратно везёт из комнаты в комнату крайне важный груз.

Я росла дальше и начала приносить домой других животных. Много других животных.)

Кот, который на даче без промахов ловил птиц и мышей, дома спокойно лежал, пока в шерсти на его голове копошился воробей, а по полу бегали и резвились крысята. Вылизывал морскую свинку и они спали в обнимку. С ним можно было оставить кого угодно и он не охотился, никак никому не вредил.
Навязчивых щенков он отпихивал лапой без когтей и уходил на верхний ярус, если хотел спокойно поспать.

Кай (моя овчарка) очень много раз получал этой мягкой лапкой по морде в щенячестве.)

Когда Барсик ещё не был взрослым, мы уехали из дома на пару дней и он, не захотев ходить в грязный лоток, сделал дела в рядом стоящий унитаз. Родители, обнаружив это, быстренько убрали лоток и с тех пор всю жизнь он ходит исключительно на унитаз. Смывать не научился, разве что.)

Ещё мы очень много времени проводили в деревне и там он был на самовыгуле, уходил реально очень далеко, за несколько километров от дома, родители ходили снимать его с крыш и деревьев чужих дворов.
Сейчас понимаю, сколько раз он мог просто не вернуться домой. Но это были 90е, я была ребёнком и воспринимала всё как должное, не понимая опасностей такого образа жизни для кота. В деревне просто старались не заводить кошек, что бы не морочиться с потомством.
А кот, ну, погуляет и вернётся.

Но когда он в очередной раз ушёл очень далеко и родители пошли его возвращать, стало понятно, что рыжий цвет стал преобладающим в местном кошачьем сообществе. Все местные жители одно время над этим подшучивали.

Тогда наконец состоялась кастрация.
С тех пор изменилось только одно обстоятельство - он перестал уходить с участка. Совсем. Ни снижения активности, ни изменения массы тела, ни перемен в характере не случилось.

Стал охранять участок, гонял с него собак (вскоре этого четырёхкилокраммового берсерка боялись все дворняги в округе), водил очень крепкую дружбу с соседской стерилизованной белоснежной кошкой.

Он всегда был рядом, когда нужен и при этом никогда не навязывался. Спокойный и ласковый кот, который до сих пор обожает спать на подушке вокруг маминой головы.

В этом году я спросила у неё, думала ли она под тот новый год, принося его домой, что он может всё ещё быть рядом, когда её собственный возраст переступит цифру "50". Она посмеялась и,  разумеется, ответила "нет".
Но она когда-то сказала, что мы за него в ответе. Количество лет в таких вопросах не уточняется.)

Генетика у него невероятная.
У него на месте и здоровы все до единого зубы, хороший слух (хотя с годами он начал выборочно реагировать на происходящее вокруг, дзен поймал), ясные глаза с идеальным зрением: увидит комара на другом конце комнаты и, если будет настроение, понесётся бодро его ловить. Прыгает с пола на холодильник и обратно, если захочет. 

Чуть больше года назад начались проблемы типа болезни Альцгеймера (да, у животных она тоже бывает).
Может забыть, что поел и начать снова просить поставить миску. Может среди ночи начать кричать, потому что забывает, где находится. Людей узнаёт, если взять его на руки в такие моменты - он успокоится. Это единичные эпизоды, в остальном же он всё такой же, каким был двадцать лет назад.
Только чуть сдержаннее.)

Барсик Кот, Животные, Домашние животные, Длиннопост, Петрозаводск

Фото сделано летом 2019 года. Барсику 22,5 лет.

Если бы он меня понимал, я бы сказала ему спасибо.
За то, что он рос со мной, за то, какой он и как невероятно повлиял на меня.

За то, что был самым ярким среди братьев и сестёр по цвету шерсти и за то, что останется самым ярким в воспоминаниях, хоть это и уже не про шерсть.

Спасибо, мой пушистый младший брат.

Показать полностью 1
222

Найден(а) котейка

В подъезде 3 дома 23-а пр. Комсомольский г. Петрозаводск обитает кошка, возможно кот, не силён в гендерных различиях котофеев. В ошейнике светоотражающем, явно домашняя, очень ласковая. Кто потерял, ищите по вышеуказанному адресу, либо звоните 9114226499, подсоблю чем могу. Заранее извиняйте за фото, iPhone уже не тот...

Найден(а) котейка Кот, Петрозаводск, Длиннопост, Найден кот, Помощь, Котомафия
Показать полностью 3
972

В Петрозаводске котиков из "Котокафе" выгоняют на улицу

В Петрозаводске котиков из "Котокафе" выгоняют на улицу Кот, Петрозаводск, Антикафе, Новости, Помощь, Длиннопост, Кафе, Негатив

В Петрозаводске питомцев из котокафе выгоняют на улицу. Арендодатели помещения дали срок заведению до 31 марта.

Питомцами уникального антикафе «Коты Мира Икс» в Петрозаводске являются 15 котов. Но скоро они могут остаться без крыши над головой. Все дело в том, что администрация торгового центра, в котором расположено котокафе, поставила владельцев организации перед фактом: в ближайшие сроки договор аренды прекращает свое действие.

Это место передадут в пользование более выгодному клиенту – одному из сетевых магазинов.

В Петрозаводске котиков из "Котокафе" выгоняют на улицу Кот, Петрозаводск, Антикафе, Новости, Помощь, Длиннопост, Кафе, Негатив

Владельцы котокафе вынуждены срочно искать новое помещение. Они уверены, что проект необходим городу.

Сотрудники заведения сетуют на то, что если в городе будут лишь магазины, то детям даже некуда будет сходить. Более того, подобный проект помогает прививать любовь к животным и учит заботиться о них.

Новое помещение для антикафе собираются искать в центре Петрозаводска, чтобы из любого района города люди могли комфортно добраться. Как считают сами владельцы котокафе, оно выполняет, в первую очередь, важную социальную задачу. Заведение нельзя назвать бизнес-проектом. Здесь помогают бродячим животным, лечат их и пытаются пристроить в семьи.

Перспектива «бездомности» приводит в отчаяние не только менеджеров кафе, но и постоянных посетителей.

Администраторы петрозаводского «Котокафе» и 15 постоянных котиков обращаются ко всем, кто может и хочет им помочь.

По словам Марины Кошкиной, любой переезд - это стресс для животных. Кроме того, в столь короткие сроки администраторы не смогут пристроить котов в семьи.

«Котокафе» - единственный в Петрозаводске проект, когда посетители заведения могут пообщаться с живым, теплым, ласковым, игривым животным. Идея не нова в мире, но в Карелии реализована впервые. Всего за несколько лет работы кафе стало очень популярным.

«К нам приходят люди, которые очень любят животных, но не могут их завести в силу разных причин: мешает аллергия домочадцев, работа связана с частыми командировками, жизнь в съемной квартире», - говорит Марина Кошкина.

Но совершенно отдельный вопрос - это общение кошек и котов с особыми гостями — детьми с ограниченными возможностями здоровья. На «Котокафе» вышли реабилитационные центры, которые поддерживают детей с ДЦП, детей-аутистов.

«К нам приходят постоянные посетители, которых общение с животными расслабляет и, что очень важно для детей и их родителей, - радует, социализирует», - говорит Марина Кошкина.

Кроме помощи в адаптации людям, кафе оказывает поддержку кураторам зоозащиты Петрозаводска.

«Меньше всего мы бизнес-проект. Львиная доля котиков - «подобрыши» с улицы, ближе к осени начинается другая «катастрофа» - «брошенки» с дач, иногда семьи приносят животных, которых не могут оставить в семье, так как выяснилось, что из-за аллергии ребенка оставить кошку дома нет возможности, иногда с просьбой устроить кота обращаются зоокураторы » - поясняет менеджер «Котокафе».

Все животные, поступившие в «Котокафе», проходят медосмотры. Иногда лечение «подобрыша» занимает до полугода. Все коты привиты, стерилизованы, социализированы.

Администрация и фанаты кафе не хотят допустить, чтобы уникальный проект умер. Коты и кошки ждут помощи: им необходимо новое помещение с определенными условиями: не менее 60 квадратов, теплое, с водой, желательно ближе к центру города, чтобы посетителям было удобно добираться с разных концов Петрозаводска.

https://nevnov.ru/region/Petrozavodsk/542058-kotov-i-koshek-...

Ссылка на ВК - https://vk.com/koti_mira_x

Показать полностью 13
89

Усы, лапы и хвост!

Гуляли в прошлые выходные по набережной реки Карповки мы с подругой, день погожий был, только вот кофе очень хотелось. Мы недолго думая пошли в милую кофейню на пересечении Большого проспекта петроградской стороны с той самой небольшой рекой Карповкой и не смогли пройти мимо белого и трясущегося котенка. Животное пищало, было грязным и тряслось. В заведении нам про неё сказали: "местная, говорят, что из окна выпала". Так вместе с кофе мы забрали котёнка и поехали в ветеринарную клинику. Где администратор дала ей имя - Фиалка, завела карточку и послала на полный осмотр. Ветеринар после всех проверок обрадовала нас тем, что животное юное (до года), явно жило с людьми безалаберными (усы с правой стороны обожжены), ничем не болеет, людям доверяет. Забирайте домой и радуйтесь, если в двух словах. А теперь, если вы дочитали до этого места, то уже понятно к чему все это я вам рассказываю. У моей подруги дома есть муж и «сломанная» кошка, которая на нежданного посетителя своего же вида реагировала крайне агрессивно. Из-за чего животное передали мне. А я же в свою очередь домой прихожу только переночевать, что мешает мне уделять животному достаточное внимание днем. Хозяев кошки я найти не смогла, в кафе о животном никто не спрашивал. Из-за этого гуттаперчевый, любопытный котик ищет себе новый дом, где будут с ним играть и дружить. И да, я привезу его в любую часть Питера, а если кто-то из Петрозаводска хочет взять её к себе, то и туда привезу, но только в выходные. Вместе с животным привезу набор первой необходимости: ветеринарную карточку, корм, лоток, наполнитель и кормушки.

Всем славных котиков!

Ну и как заведено: Сила Пикабу во имя Луны

Усы, лапы и хвост! Кот, Санкт-Петербург, В добрые руки, Кошка ищет дом, Петрозаводск
122

Поможем котейке обрести дом!

Здравствуйте Пикабушники! 

Случилось так, что сегодня придя утром на учебу в больницу, ко мне из подвала на встречу выползло рыжее тощее чудо. Я поинтересовалась,что возможно кот больничный, но мне было сказано что он забежал случайно и скоро его выгонят. Естественно мое сердце дрогнуло, и я решила как то помочь маленькому коту. Первым же делом я попыталась пристроить ее в приют, где мне отказали, ссылаясь на то что у них нет мест. К себе я забрать при всем желании не могу, из за очень агрессивного домашнего кота-засранца (он целый вечер шипел на пустой портфель в котором я перевозила найденного кота). В итоге общими усилиями мы нашли временную передержку, где ее отмыли и накормили, но и там не факт, что смогут долго продержать найденыша. Так же мы обработали ее от глистов и на днях обработаем от блох.

Я знаю что на Пикабу очень любят котиков! И я очень надеюсь, что возможно именно тут маленькой кошечке удастся найти любящих хозяев. Ведь перед Новым Годом должны происходить чудеса не только для людей, но и для животных!

Девочка, умная, воспитанная, безумно ласковая, сможет стать для вас лучшим другом. На отлично знает лоток, видимо когда то была домашней и возможно либо потерялась, либо ее выгнали.

У нас скоро будут суровые холода, и котейка просто не выживет! 

Не судите строго, это мой первый пост, очень надеюсь на вашу помощь!

Все действие происходит в городе Петрозаводске.

Готова доставить котейку лично вам в руки.

мой телефон 89535382721

Поможем котейке обрести дом! Кот, Петрозаводск, Помощь
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: