Этот парень заслуживает медаль...

Этот парень заслуживает медаль...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да нифига, даже фольга глушит сигнал от ключа
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас плохой ключ
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл с ключа, имеющего мощность достаточную для пробития сейфа? От машины отошёл метров на 10, кто-то подошёл, нажал на кнопку на двери, открыл, сел, нажал на кнопку старта двигателя и уехал?
Внутренняя антенна специально делается низкой мощности, что бы машина заводилась только при наличии ключа в салоне, а тут явно хватит пробить кузов машины. Плюс металл является изолятором любых радиосигналов, и слой металла глушит сигналы малой мощности на ура. Для примера фольгой телефон обмотайте, и посмотрите на уровень сигнала.

А сейф явно из бумаги
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Мощность нужна как минимум чтобы имелась возможность издалека открыть/закрыть замки. По поводу того, что машина заведется только с ключом внутри салона, это верно, но Вы не учли, что также требуется распознать нахождение ключа и ВНЕ машины, дабы открыть дверь и багажник водителю. А это значит, что в любом случае "тут явно хватит пробить кузов машины". Но притом, что мощности хватит чтобы пробить кузов, не получится закрыть замки когда ключ лежит внутри салона, и не получится завести машину, когда ключ вне салона. И не получится открыть багажник, если ключ не рядом с багажником. Говорю как это работает на моей супер бюджетной киа рио, в нормальных машинах полюбому заморочек и нюансов еще больше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел начать тоже самое расписывать, хорошо, что ты опередил:)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри схему расположения антенн. За все сегменты отвечают отдельные антенны, направленные в свои стороны. Внутри салона стоит на заведение двигателя стоит небольшая антенна + nfc-подобный считыватель в районе кнопки. И мощность именно этой антенны очень низкая, для её заглушения порой хватает ключей от квартиры перед брелком или брелком
от авто
Автор поста оценил этот комментарий
у знакомого на гранд витаре бывает, что ключи просто в кармане и машина не заводиться, приходиться доставать и ставить возле ручника
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала даже не вдуплял,зачем фотка сенсорной панели явно распечатан на Ч/Б принтере, твои слова похожи на правду.
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от материала сейфа. Если там просто тонкая сталь, и есть щели между листами, то ключ может нормально сработать. А может там вообще фанера? Далеко не все материалы являются полноценными экранами для радиоволн. Главное сейф поближе к антенне иммобилайзера поставить и все может получиться:)
Автор поста оценил этот комментарий
Она странная на самом деле. Недавно было: ключи остались на приборной панели, дверь закрыл, пошёл из багажника что-то открывать... Машина закрылась Оо Хотя машина должна закрыться только если ключа нет внутри.
Автор поста оценил этот комментарий
"Плюс металл является изолятором любых радиосигналов" - я технарь и я бы тебя обоссал
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как технарь ты бы привёл аргументы в виде таблицы коэффициентов экранирования, а не ссал на незнакомого человека как ребёнок с недержанием. И если бы ты изучил таблицы, то увидел бы, что экранирующими являются любые токопроводящие материалы. От типа материала зависит только эффективный диапазон частот и собственно сам коэффициент экранирования. Но экранирование по факту идёт во всём диапазоне, хоть и в определённых диапазонах не эффективно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"что экранирующими являются любые токопроводящие материалы"
Что за чушь я читаю, любое вещество является, как ты его назвал - "токопроводящим" -_-
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной ответ в стиле "Доводов не будет, но обоссал бы"?
Прочитай определение проводника, откроешь для себя кое что новое. Особенно про то, что любое вещество является, с твоих слов, токопроводящим (проводником). Про диэлектрики слышал? Расскажи мне про проводимость керамики при отсутствии пробоя?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не надо перевирать мои слова, и проводники и полупроводники, и диэлектрики проводят ток. Рот только прикрой и глаза зажмурь, а то щипать будет.
Какого хера если ты пиздюк не шаришь, то лезешь в эту тему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут неадекватный
Автор поста оценил этот комментарий
у бати плохой сейф
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все просто. запасной ключ всегда лежал в бардачке.
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас плохая физика

...и, возможно, этот сейф условно плохой для данной ситуации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейф явно гавно. Расскажите про свою хорошую физику, затухание, щиты Фарадея, пробиваемую толщину покрытия в зависимости от частоты сигнала, интерференции сигналов в конце концов. С учётом того, что большенство посетителей пикабу клало на эти понятия болт, и даже вчитываться не будут, в отличии от простой фразы "пробить кузов машины", которой хватает для сугубо общего понимания того, что работать оно не должно в сейфе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку