Это у ребёнка газы

Было мне пацану в ту пору 13 лет, у меня сильно заболел живот и мать к вечеру вызвала скорую, а я уже весь лежал встать не мог. Приехал фельдшер, посмотрел, постучал по животу, сказал:

— Это у ребёнка газы

— Что делать?

— Поставьте клизму


И уехали. Мне поставили клизму, но это не помогло. На третий день совсем поплохело. Отец вызвал скорую, приехала бригада. Немолодой врач с порога всё понял — аппендицит, меня тут же на носилки и в скорую. Каждая неровность дороги отдавалась болью. Приехали. Меня закатили в какой-то коридор где мы чего-то ждали, пышнотелая румяная санитарка говорила со мной, помню как сказала "ты только не умирай", взяла мою руку и приложила к своей груди. Потом меня закатили в операционную и дальше я очнулся в палате с несколькими трубками из живота, из которых что-то стекало под койку. Мне сказали что был перетонит и счёт шел на минуты. Так я лежал три дня и ходил в утку, потом потихоньку стал вставать. Дней через 10 выписали и на память остались только три шрамика на животе. Ту первую бригаду вроде как искали, слышал разговоры что это были парамедики работающие на авариях. С тех пор я живу как бы в долг и знаю, что в непонятной ситуации лучше лишний раз прокатиться в больницу, а не надеяться на то что авось пронесёт.

Лига скорой помощи

1.4K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту