16

Это так и должно быть?

Это так и должно быть? Инвалид, Парковка, Авто

Припарковал коляску, а дальше пешком? Ведь из-за вкопанного столбика, коляска между ним и бордюром немного не помещается

Дубликаты не найдены

+6

я бы не был так уверен. Ширина между колесами коляски 700мм, предположим что размеры кирпичика 200х100мм и грубо 3х200+3х100=900 мм, даже если 180х88 то выйдет 804мм

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+5

ебать ты заморочился, вместо того, чтоб просто оскорбить ТСа=)

0
А жирдяи на каких колясках ездят?
раскрыть ветку 2
0

я не подписывался быть справочным бюро. Если вас это интересует, то в интернете вы сможете найти необходимую вам информацию

раскрыть ветку 1
+3

Расстояние между машинами, чтоб можно было выгрузить коляску с инвалидом.

раскрыть ветку 2
0

Тогда где знак на самой парковке авто?

раскрыть ветку 1
+1

Под машиной?

+2

Так это для потенциальных

0
Если бы полиция работала нормально и всех нарушителей парковки без исключений штрафовала/эвакуировала, то и столбики не нужны были бы, как и заборы возле газона
0

Припарковал коляску, а дальше пешком?

ну да, а чо не так?

0

Так инвалидов на ноги и ставят.

-1
Пидары.
-1

В одной картинке весь спектр заботы об инвалидах у нас в стране. Мало того что место для авто, такое, что инвалид видимо должен быть только в инвалидном кресле или на мотоцикле, да еще столбик вкопали, чтобы он случайно на тротуар не попал)))

раскрыть ветку 1
0

Это не парковочное место, а проезд для инвалидной коляски. Столбик да, пиздец.

Похожие посты
7416

Ответ на пост «Мать-одиночка» 

Когда я у себя в квартале, и не только, вижу криво припаркованные машины (встали на два места или заблокировали кого), я просто молча вручаю им диплом.
Их у меня всегда пачка в бардачке лежит.

И знаете, это работает и приносит свои плоды. Заметно поубавилось кривых парковщиков.

Самое удобное в этом то, что не надо никому ничего говорить и объяснять, да и водителей данных авто не всегда удается увидеть. Просто засунул под дворники и все.

Когда же пытался просто говорить и объяснять, сталкивался с неадекватами, полным непониманием, с отмазками, поиском виноватых вокруг, только бы не признавать проблему в себе.

Диплом прикладываю.

Ответ на пост «Мать-одиночка» Авто, Парковка, Неправильная парковка, Диплом, Ответ на пост
9332

Мать-одиночка

Есть у меня во дворе одна дамочка, кажется - упоминал про нее ранее - у нее сумку из авто 3-4 раза в год стабильно тырят. Купила она себе вместо Матиза Датсун и тут появиласт еще одна проблема.

Начала ставить машину сразу на два парковочных места. По-диагонали. Я б понял, если б она авто задом парковала - но нет! Паркуется передом, и все равно диагональная парковка.

Ну, думаю, нужно переговорить с ней. Рассказать, что авто нужно ставить прямо, а не криво. Может, она этого не знает?

Вчера наступил момент, когда мы встретились возле дома - я приезжал, а она как раз уезжала. Подошел к дамочке:

- Вы не могли бы авто как-то попрямее ставить?

Она на меня зыркнула...

- Я - мать-одиночка!

Хлопнула дверцей и укатила. А я остался чесать репу - где взаимосвязь?

133

Может дойдёт...

Приехали на великах к магазину. Велопарковка подперта машиной. Мест море парковочных. Ни заборов, ни знаков, ни столбов рядом, чтобы велики прицепить. Ну прицепили с краю. Аккуратно протиснулись. Выходим из магазина и давай корячиться вытаскивать велики, попутно приговаривает:

- вот жешь мудак, надеюсь, кто нибудь машину поцарапает, может задумается.

- она и так вся в царапинах, может поэтому и ставит так, что уже все равно)

- оно и видно, что не доходит.

...

Всё это время рядом курит мужик, потом молча садится и в эту машину.

Может сейчас дойдёт?)

1629

Стало мало клиентов - повысим цены!

Шел мимо наземного многоуровнего паркинга, увидел объявление на стойке информации и взоржал. Очередной эффективный менеджмент за время пандемии решил вместо удержания старых и привлечения новых арендаторов повысить цены текущим. Ну а чо, надо же компенсировать убытки! К слову дворы в местном квартале не битком заставлены машинами и уйти всегда есть куда. Мое имхо: не можешь в бизнес - лучше закройся. В принципе ничего удивительного, ведь есть у кого поучиться: титаны рынка ТЭК точно также делают. Баланс спроса и предложения? Не, не слышали. Нефть подорожала - бензин подорожал, нефть подешевела - бензин подорожал.

Стало мало клиентов - повысим цены! Бизнес по-русски, Менеджмент, Цены, Авто, Парковка, Паркинг
418

Новый "Запорожец" в заводском консерванте: пробег 71 км!

Очередная капсула времени и вновь новый "Запорожец". Данный экземпляр привлек тем, что его кузов до сих пор покрыт слоем еще заводской консервационной смазки. Машина 28 лет простояла в гараже без движения.

Новый "Запорожец" в заводском консерванте: пробег 71 км! Авто, Запорожец, Инвалид, Находка, Drive2, Видео, Длиннопост

Автомобиль был найден в Херсонской области и на момент обнаружения на одометре был пробег 71 км! Как вы уже поняли по характерным наклейкам на стеклах — это специальная версия для инвалидов.

Новый "Запорожец" в заводском консерванте: пробег 71 км! Авто, Запорожец, Инвалид, Находка, Drive2, Видео, Длиннопост

Всего Запорожский завод выпускал 4 модификации модели 968М для людей с ограниченными возможностями. Это — 968МБ (для инвалидов, у которых повреждены или ампутированы обе ноги, но здоровые руки), 968МР (для людей с одной поврежденной рукой и одной ногой), 968МД (для инвалидов, у которых повреждена одна нога), а также 968МГ (для инвалидов, у которых повреждена одна нога, но с мотором МеМЗ-966Г и мощностью 27 л.с.). Подобные машины массово выдавались нуждающимся (в основном — это были ветераны ВОВ) через органы социального обеспечения.

Перед вами — версия 968МД. Управление таким "Запорожцем" реализовано следующим образом: единственная педаль на полу — это сцепление, подачей топлива заведуют массивные подрулевые лепестки газа, а тормозит машина при помощи большого Г-образного рычага на центральном тоннеле.

Этот "Запорожец" оснащен 41-сильным мотором МеМЗ-968Н с карбюратором К-127: V-образный 4-цилиндровый агрегат воздушного охлаждения объемом 1,2 литра. С ним машина весом 840 кг разгонялась от 0 до 100 км/ч за 32 секунды. Максимальная скорость авто составляет 118 км/ч.

Модель 968М пришла на смену 968А в конце 1979 года. По сравнению с предшественниками 966/968А, новинка имела несколько измененную форму и отделку кузова. Прежде всего, это отсутствие характерных "ушей" на боковых панелях моторного отсека, место которых заняли плоские решетки для обеспечения подвода воздуха к двигателю. За характерную внешность автомобилисты прозвали машину "мыльницей".

Наружные отличия от ЗАЗ-968А заключались в иной, более выпуклой, передней панели с новым декоративным молдингом черного цвета. Перегородка в багажнике, отделяющая пространство для запасного колеса, была убрана, а "запаска" перенесена в моторный отсек, справа от двигателя. Сменилось также расположение аккумулятора — раньше он был справа от "запаски", а на 968М переместился в левую часть багажника.

Передний и задний бамперы были оснащены резиновыми накладками в средней части и пластмассовыми боковинами. У фар появились резиновые ободки черного цвета. На задней панели разместились новые фонари прямоугольной формы. В последние годы производства автомобиля пропали вентиляционные решетки, находившиеся перед лобовым стеклом, а на их месте появился омыватель. Стоит также добавить, что на этой модели кардинально изменена схема электрооборудования, появился полноценный блок предохранителей, электронное реле поворотов и аварийная сигнализация.

Также на автомобиле была модернизирована конструкция уплотнений рычагов передней подвески, что позволило снизить объем периодического обслуживания. На опоре вала руля стал устанавливаться трехрычажный переключатель (взамен двухрычажного), с помощью которого управляется включение указателей поворота, переключение света фар, стеклоочистителя и стеклоомывателя. На машинах поздних выпусков использовалось пластиковое зеркало заднего вида от "Таврии".

Последний серийный ЗАЗ-968М покинул конвейер 15 апреля 1994 года.

Ссылка на источник: https://www.drive2.ru/b/555612913402905969/

Показать полностью 8 1
812

Страна инвалидов...

Вчера ездил в новый Леруа на Зиле (не реклама, просто многим не нравится, когда названия прозрачно скрывают). Мне очень на машине удобно. Утром сгонял, но одну хрень забыл, и после обеда сгонял ещё раз.

А теперь суть. На парковке перед входом два ряда парковочных мест для инвалидов. Магазин новый, краска яркая, всё прекрасно видно. Опять же, магазин новый, народу мало, парковка пустая. Утром вижу такую картину, почти все места перед входом заняты, дальше хоть в футбол играй. Наклейку "инвалид" видел только на одной машине. Подумал ещё, ну как так-то люди? Посмотреть бы на этих "инвалидов" живьем. Разница в расстоянии около 15-ти метров, это два ряда машин и проезд. Что в голове у людей? 15 метров пройти по парковке, не под дождем, не по полю перепаханному, не над пропастью по канату - просто по крытой парковке, и ты уже молодец, не нарушаешь, инвалидам не мешаешь, но сука нет. Когда приехал второй раз, застал семейку "инвалидов". Стою у машины, смотрю - паркуется тачка на инвалидном месте. Напротив, через проезд всё свободно, пересеки проезд и встань как человек, пять метров разница! Вышли, пара лет под 50, нормально одеты, машина середнячек - пассат какой-то не сильно новый. Нагнулись посмотреть под машину. Я слышу диалог:

- Что, правда инвалидное место?

- Да, вон там нарисовано.

- А соседнее?

- Да тут весь ряд такой! Страна бл..дь инвалидов!

- Будешь переставлять?

- Да ну нах..й, заеб..ли бл..дь!

И ушли в магазин.

Может подобные "инвалиды" читают Пикабу? Объясните мне почему вы так делаете?

29

Парковка 80 lvl

Парковка 80 lvl Парковка, Самара, Инвалид

Почет и уважение таким инвалидам, которые несмотря ни на что продолжают работать, а не опускают руки. Отдельный респект этому человеку, который не кичится своим статусом, а потому не приклеивает на машину знак "инвалид".

Парковка 80 lvl Парковка, Самара, Инвалид

Самара, парковка перед "Лентой" в ТЦ "Гудок".
P.S. Отправил информацию в ГИБДД, надеюсь водителя найдут и наградят за потрясающие навыки вождения.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: