Это не наброс

Почитайте хоть другие комменты - много людей написало, что да, муж/жена сидели за время декрета дома, потом очень тяжело выйти на работу. Вот ровно та же ситуация) Просто глазами жены-добытчицы)

Никто из нас не пьет, не бухает, не игроман, и налево не ходит) нормальная обычная семья. В которой муж не работает.

К психиатру ходили, у меня депрессия была, что я не могу работать (я люблю работать), я из нее уже вышла. У мужа нет депрессии, здоров как бык, проверялись.

Да, был договор на 3 года. Осознанный и осмысленный, чтобы детей нянчить. Оба были довольны и счастливы. Вместо 3 лет муж сидит дома 6 лет. Теперь все, договор кончился, муж был бы рад продлить, но условия изменились)

Чем я заболела, какая разница? Не имеет значения, скрутило, работать не могу.

Специально для озабоченных домашним бытом) да, я считаю, что муж не упахался дома, т.к. была домработница и 2 няни посменно, пока я могла обеспечивать. Что делал муж? Няня нянчит, муж готовит обед. Потом муж гуляет, няня убирает. С 2 маленькими детьми, что хлопот мало?

Старший сын опять же все помогает. Дети у нас очень хорошие.

Мы оба люди образованные и порядочные) вопрос дележки имущества и детей, алиментов не стоит) мы ничего не делим)

Пока один супруг надорвался - второй должен помогать. Муж считает, что он должен, но не обязан) толком ничего не делает, работу не ищет, и на работу не выходит) вот и весь пост.

Почему муж должен выйти из зоны комфорта? Потому что жена сломалась и заболела, денег нет. Меняемся ролями обратно.

Всем за дельные советы - большое спасибо, ещё раз перечитаю.

Все обиженные мужики - мимо, не для вас пост) Вы что все перевозбудились? Обычная ситуация. Кто везет - на том и возят. Теперь ломовая лошадь надорвалась, пора мужику идти на работу. Вопрос в том, как его отправить на работу. Остальные комменты не по теме не читаю, не напрягайтесь даже.