Эти люди вас охраняют

Ежедневно миллионы москвичей пользуются услугами метро. Быстро и удобно, почему бы нет. И каждый раз, спускаясь под землю мы видим полицейских, которые следят за порядком, защищая нас, следя за соблюдением правил в метро.


Иногда люди забывают что-то в метро, иногда оставляют специально. И вот, сегодня, я нашел тот самый "подозрительный предмет, о котором нужно сообщить". Поскольку я не бездушная тварь, я нашел эту группу людей в погонах и сказал им "там, на последней лавочке лежит коробка завернутая в черный пакет". По-моему достаточно подозрительный предмет, чтобы о нем сообщить.


Но наши храбрые полицейские террористов не боятся! Они подошли, посмотрели. Начали спорить, кто будет его брать. Скинулись "цуефа". Не повезло самому веселому. Он подошел, посветил фонариком сквозь пакет. Разорвал пакет. Потом наши 4 молодца стали думу думать, что дальше делать. А давайте потыкаем в него дубинкой. Нам их ведь для этого дают! Сказано-сделано: весельчак подошел, буквально проломал крышку коробки дубинкой,  посмотрел внутрь (с фонариком естессн). Ничего не нашел.Процессия удалилась, оставив коробку лежать на последней лавочке, на станции Арбатская синей линии. Это было в 18 часов сегодня.


Ладно, в этот раз пронесло. А если бы там была бомба? Я думаю, много людей бы погибло. Этот осмотр больше был похож на шоу в цирке. Если обезьянкам в вольер кинуть коробку, то будет то же самое. Они будут потихоньку к ней подходить, что бы узнать все внутри.


К сожалению, я был немного озадачен поведением данного квартета и сфоткать его "за делом" не успел. Но зато сфоткал результат их работы (на трясущийся от смеха тапок)

Эти люди вас охраняют Метро, Полиция, Бомба, Осмотр