Эрих Фромм - наука в словах

Эрих Фромм - американский психоаналитик имевший немецкие корни, автор разработавший концепцию гуманистического психоанализа. Один из основателей неофрейдизма и фрейдомарксизма.

Эрих Фромм - наука в словах Классика, Знаменитости, Книги, Психология, Эрих Фромм, Писатели, Биография, Чтение, Саморазвитие, Обзор книг, Длиннопост

Книги автора написаны простым но в тоже время научным языком, который погружает писателя мир психоанализа.

Краеугольным камнем гуманистической философии Фромма является его интерпретация библейской истории изгнания Адама и Евы из Эдемского сада . Опираясь на свои знания Талмуда, Фромм указал, что способность различать добро и зло обычно считается добродетелью, но библейские ученые обычно считают, что Адам и Ева согрешили , не послушавшись Бога и вкусив от Древа познания. . Однако, отойдя от традиционной религиозной ортодоксии в этом вопросе, Фромм превозносил достоинства людей, предпринимающих независимые действия и использующих разум для установления моральных ценностей, а не приверженных авторитарным моральным ценностям.

Можно долго рассказывать о работах данного автора, но думаю, вы сами вольны выбрать интересен ли он вам или нет.

Тут я представлю основные труды Эриха Фромма, которые мне больше всего запомнились.

Эрих Фромм - наука в словах Классика, Знаменитости, Книги, Психология, Эрих Фромм, Писатели, Биография, Чтение, Саморазвитие, Обзор книг, Длиннопост
Эрих Фромм - наука в словах Классика, Знаменитости, Книги, Психология, Эрих Фромм, Писатели, Биография, Чтение, Саморазвитие, Обзор книг, Длиннопост
Эрих Фромм - наука в словах Классика, Знаменитости, Книги, Психология, Эрих Фромм, Писатели, Биография, Чтение, Саморазвитие, Обзор книг, Длиннопост

Пишите своих любимых автором и их работы, которые вам по душе. Буду рад изучить и развести дискуссию на различные темы.