32

Электричка в небе.

Сейчас только что видел сам, думал поехал на старости лет, позвал жену, она тоже видела. В общем требуются пояснения астрономов. Ну или, блин, психиатров. Наркологи отпадают, мы ничем не упарываемся.
Кароч Владимирская область, поселок, освещения мало, вышел на крыльцо, глянул наверх и офигел. Когда-нибудь электричку издалека в темноте видели? Такая длинная пунктирная полоска из огоньков типа. Ну вот такой "паровозик" на приличной скорости, сопоставимой со скоростью движения спутника и примерно на такой же высоте, ну или на высоте пролетающих самолетов.
Кто-нибудь уже видел подобное?
Вариант с НЛО - ну... 1%, ладно. Ай вонт ту билив там, Малдер, Скалли, икс файлс в юношестве, все дела.
Вариант с летающим бронепоездом Ким Чен Ына... Ну сами поняли, да?
Я не летчик, хоть и в дворце пионеров 12 часов налета на тренажёре Ан-12 с детства имею, короче, такое количество любых летательных аппаратов на такой высоте в таком порядке и на такой скорости для меня представляется чем-то невероятным. Как и орбитальный паровозик из спутников. Пишу и ржу. Бред же.
Конопля на участке не растет, ничем не упарываемся, выпивали неделю назад, так что маловероятно, что глюки.
Поехавшая крыша тоже маловероятна, ибо, как говорилось в мультике про Простоквашино - это только гриппом все вместе болеют, а с ума сходят поодиночке, не ручаюсь за дословность, но смысл передан верно вроде.
Оптиццский обман здрения (с). Что-то вроде фата-моргана, километрах в 10 вроде проходит ЖД, но блин, эта черточка пунктирная очень четко и явно проделала нефиговый такой путь пока не перестала быть различимой из-за отблесков заката.
Снимать на мою говнокамеру китайфона было реально ниочем, последняя попытка заснять суперлуние сказала всё сама за себя. Сраное размытое пятнышко вместо офигенно красивой огромной оранжевой луны. А тут вообще без вариантов.
Знающие люди, ну или хотя бы разбирающиеся - подскажите что это могло быть, а то интересно очень, а гугол предлагает дичь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе такое, Илон Маск?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается стал свидетелем исторического события. А думал, что просто @банулся :)
показать ответы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже. Нифига себе...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, варианты не взаимоисключающие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старлинк от Маска.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нифига себе... Спасибо Вам. Фух, я думал головой поехал, пойду почитаю поподробнее, ссылку вон уже дали.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Инопланетяне с Земли валят, не обращайте внимания.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха
А если серьёзно - в таком случае это был бы капец какой дурной знак. Как в Автостопом по Галактике, например.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, вы видели одно и то же: https://pikabu.ru/story/chto_za_tochki_na_nebe_6722833

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Пикабу становится коллективно разумным энциклопедическим справочником и поисковиком, гуглу пора подвинуться.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже видела это. Очень интригующе и красиво)))) ровная линия точек) пересекает небо с запада на восток.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, здоровско, какое совпадение. Только странно, с моей позиции они двигались на закат, стало быть с востока на запад. Но я в ориентировании полнейшее дупло, так что...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

куча спутников маска.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, спасибо Вам, так и есть.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хм.... тогда не пали контору. мало ли что они там запускают))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и в мыслях не было такого. А вообще идея красивая, мол, это не мы, это всё Маск...
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Маск 60 спутников запустил у тебя на заднем дворе)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня РосКосмос ближе получается :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Водка оказалась паленной.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, молодец

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества