Элайнеры. Первый год

Всем доброго времени суток.


Немного сумбурно вышел этот пост. Новостей мало, результат не радует, и вообще осень, погода унылая, скорей бы снег.


Прошёл год. А ведь кажется, что совсем недавно я приехала в два ночи в больницу с жуткой болью...

По ощущениям: надоело жутко, сил нет. Стала пропускать. Могу весь день не носить и надеть только на ночь (это плохо и вредно, не повторять!). Могу не носить по паре дней и надеть на ночь (ещё хуже, ни в коем случае так не делайте!). Кажется, что прогресс остановился и ничего не происходит. Из плюсов: стало меньше копиться налёта по сравнению с тем, что было год назад.

Сами капы надеваются легко, различия между парами кап вообще незаметны. Новые надеваются чуть туже, чем предыдущие, но за пару часов разнашиваются, и как будто не меняла их даже.

Последнюю пару я носила почти месяц, т.к. из-за учёбы не могла доехать до ортодонта. По лечению всё идёт идеально: что по плану, то и во рту.

По идее, мои зубки сейчас выглядят так:

Элайнеры. Первый год Элайнеры, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Личный опыт
Элайнеры. Первый год Элайнеры, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Личный опыт

Сейчас от кап один негатив. Прогресс не заметен, надо не забывать надевать, надоело... Ещё год так мучиться. С 30 пары начнут выравниваться нижние передние зубы, может, тогда легче станет - хотя бы видно будет, что это всё не зря. Но до неё ещё два месяца...