Экзамен

Эту историю поведал лётчик ГА, с которым я случайно "пересекся" в гостинице.
Ленинградская академия гражнанской авиации. Советское время - в районе 1975г. Электротехнику преподаёт очень заслуженный профессор. За заслуги в работе Академия выделяет ему (бесплатно!!!) автомобиль Волга ГАЗ-24. (Детям "крутизны" этого не понять). Дело за малым - водительские права.
Профессор запысывается на курсы вождения в автошколу ДОСААФ и по мере возможности их посещает. По окончании обучения надо сначала сдать выпускные экзамены в автошколе, и только потом уже допускают к экзаменам в ГАИ.

Профессор приходит на лекцию в абсолютно потерянном состоянии. Долго стоит в молчании на кафедре и обводит аудиторию задумчивым взглядом.
- Я не знаю, имею ли я право вам преподавать электротехнику... Я вчера на экзамене в автошколе не смог объяснить милиционерам как работает автомобильный генератор. Мне поставили "неуд" и сказали, что я в электричестве нихрена не разбираюсь.

В положенное время профессор Волгу получил. Нанял водителем какого-то мужика и платил зарплату из своего кармана. Вторую зарплату мужик делал самостоятельно на частном извозе.