Яйца «Бенедикт» на крутоне

Яйца  Бенедикт — это великолепный завтрак, представляющий собой бутерброд из поджаренного тоста или же булочки с яйцами-пашот, беконом или же ветчиной и соусом. Существует несколько версий возникновения этого блюда, первый раз кушанье было замечено в Нью-Йорке. Это блюдо часто относят к французской кухне из-за того, что яйца Бенедикт стали готовить в лучших ресторанах Парижа.


Нам понадобятся:

Яйца свежие 2 шт, колбаса вареная 2 ломтика или бекон/ветчина, помидор 1 шт, сыр около 25 грамм, пару ломтиков хлеба, майонез, сырный соус,соль и уксус 1 ст. ложка.


И так,для начала обжарим колбасу на растительном масле. Выложим ее на салфетку,даем стечь лишнему жиру. Нарежем помидоры кружочками. Хлеб обрежем от корок. Займемся яйцами. И так для того,чтобы варить яйца без скорлупы,нам необходима кислая среда, поэтому в кипяток добавим уксус и немного подсолим воду. Создадим воронку столовой ложкой, и как можно быстрее,в центр воронки, аккуратно вливаем яйцо. Варим на слабом огне около 1-2 минут. Вынимаем шумовкой и даем немного остыть.

Для соуса смешаем майонез и сырный соус. Смажем им наши крутоны. Сверху кладем колбасу,затем помидоры,сваренные яйца, снова немного соуса и накрываем всё кусочками сыра.

Если вы готовите в духовке,то ставим на 15 мин при 160 градусах. Если же у вас есть мультиварка,с режимом ТОСТЫ,то можно их приготовить и там,при той же температуре. Или же изначально сделать тосты,а затем запекать собранное блюдо. Тут все на ваше усмотрение. Главное,чтобы хлеб был не мягким,как основа.

И так наши необыкновенные Яйца «Бенедикт» или как их называют «Пашот» во французских ресторанах, готовы!!!

Яйца «Бенедикт» на крутоне Завтрак, Куриное яйцо, Вкусно, Рецепт, Видео рецепт, Яйца пашот, Бенедикт, Видео, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г