Японские машины1
Народ, здесь уже эта тема проскакивала, но всё же. Давно хотел написать, но что-то всё время мешало. Периодически читаю посты, форумы и т.д., посвященные машинам. И попадаются фразы "рисопомойка, руль из бардачка, правый руль - недомашина и прочие эпитеты. Вот скажите мне пожалуйста , кто это пишет, это просто ваше мнение или реальные отзывы. Понятно, что это всё не от хорошей жизни, про обгон это особая спец олимпиада . Но всё же.
Я за 20 лет стажа, 95% ездил на праворульной машине. На "правильном" руле тоже катался, но в целом могу сказать, что практически без разницы. Первый день немного непривычно, потом пофиг. Ну немного нужно к правому габариту привыкнуть.
Сейчас катаюсь на 7ми местном гибридном минивене и в принципе нравится.
Всем мира )))
Итак, итоги за сутки )))
Пост набрал 60 оценок, 23 из них минусы . Т.е. по факту японские машины сильно народ раздражают.
Товарищ спустя несколько часов написал аналогичный пост, только с противоположной стороны. Про праворульки . Кстати пост набрал намного больше оценок и комментариев. Наверно потому, что был опубликован в другом сообществе.
По поводу обгона:
Попался интересный пост. Мой дядя называет это "обгон с разгона"
По факту я с автором согласен. Потому, что так делать гораздо правильнее, чем нюхать зад, а потом резко выныривать и разгоняться.
Еще есть такой интересный факт, что для правши, которых все же больше, правой рукой рулить удобнее, чем левой, особенно это касается механики, когда нужно дергать передачи.
как сказать, что ты из Сибири или Дальнего востока не говоря, что ты из Сибири или Дальнего востока?