7

Яндекс, я не понимаю...

Все любят Яндекс. На Пикабу регулярно появляются посты с признаниями в любви к этому прекрасному сервису. Теги "ненаивисть", "тупость", "бесит", "фекалии" соврать не дадут. Люди хвалят быструю доставку, удобный браузер, дружелюбную техподдержку, много чего. Я же хочу поговорить о Яндекс-картах. Выразить свое восхищение, так сказать. Сейчас объясню, о чем я.

Вчера на Пикабу вышла замечательная статья про Независимый нейтральный Туркменистан - родину целеустремлённых крылатых скакунов. Вот она.

https://pikabu.ru/story/kak_dela_v_turkmenii_13642979

Я с удовольствием прочел статью, от души посмеялся над комментариями и конечно же полез поглазеть на страну с помощью карт. Представим, что доступа к гугл-картам у меня нет. Не беда! Есть же наши карты, свои! От яндекса! Попробуем же найти на них Независимый нейтральный Туркменистан - родину целеустремлённых крылатых скакунов!

Таааааак. Он точно должен быть где-то здесь, у меня по географии была четверка. Идем по известным ориентирам. Столица - Ашхабад. Есть. Пустыня Каракумы. Есть. Я на верном пути. Тактактаааак... А вот город Мешхед, юго-восточнее Ашхабада, это еще она, родина целеустремлённых крылатых скакунов? Или уже нет? А где границы, Яндекс? Где названия стран, сука?! Откроем недружественный, гадкий гугол.

Ой. А вот и он. Вернее она. Родина. Скакунов. Целеустремлённых. Нашлась. Яндекс, что с вами не так? В чем ваша логика? Может здесь есть кто-то от этой конторы пипипи? Ведь это же тупо. Ладно, не будем сдаваться, может это просто я тупой. Спросим у AI Алиса, почему так. Пожалуйста: "В июне 2022 года «Яндекс» объявил, что на «Яндекс Картах» перестали отображаться границы государств из-за решения сделать акцент на природных объектах. Компания объяснила, что задача сервиса — «отображать мир вокруг», помогать пользователям в поиске организаций и мест поблизости, выборе общественного транспорта и построении маршрутов." Акцент на природных объектах, Карл! Отображать мир вокруг! Да у меня сейчас соевый соус из монитора потечет! Включить отображения границ возможности нет. В принципе. Неужели это так сложно, дать пользователям возможность их видеть? Отключай и рассматривай мир вокруг, если хочется. Но нет, мы выше политики, как бы говорит Яндекс. Границы и государства - это тлен и суета. Мир прекрасен и без них. Тааак, стооооп.. а может быть за то, чтобы видеть границы, надо просто заплатить? Подписочку там еще одну оформить за соточку, ну вот это всё? Вообще не удивлюсь, если так. И я, конечно, же предпочитаю Гугл и конечно узнал об этой особенности Яндекс-карт не вчера. Но вчера прям что-то допекло. Иногда ЯК все равно приходится пользоваться, хотя бы потому, что они свежее и актуальнее, по крайней мере для РФ. Но чёрт возьми... Ладно. Всё это вопросы в пустоту. "Ненависть", "тупость", "бесит", "фекалии". Спасибо за внимание.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества